Чудо в декрете• 14 января 2014

В домашних условиях можно как то самой снять шилак?

Masha Marmeladova• 14 января 2014
Можно конечно - ацетон-содержащую жидкость на ватный диск, сверху фольгу и 10 минут ждем. Затем соскрести апельсиновой палкой. Но мне проще и надежнее спилить.

KseniaGL• 14 января 2014
можно его просто спилить, главное пилить легонько - не перестараться
svetlana28• 14 января 2014
да , ацетон на ватку и на ноготок пальчики в фольгу
Нафаня Маня• 14 января 2014
Можно, берете смывку для лака на ватную салфетку накладываете на палец и заворачиваете фольгой и все через время лак можно снять
yulya542• 14 января 2014
ватку в ацитон, положить на ноготь и замотать фольгой
mazira• 14 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Masha Marmeladova• 14 января 2014
Кстати, у меня есть гель-лаки Коди и соответственно их же основа и топ - носится конечно великолепно, но ацетоном не размягчается совсем. Для меня не проблема,я спиливаю, плюс поверх можно лаками красить, а потом стирать,но сам факт - не всякий гель-лак можно снять ацетоном.

Levskaya• 14 января 2014
я сегодня тоже сидела-сидела, всю квартиру зафоняла ацетоном....не сняла. к слову-тоже коди (не могла вспомнить название). а запись...мама дорогоая, через неделю.
Чебуравлик• 14 января 2014
Вот и мне уже надо свои синюю новогоднюю красоту снять) Хоть бы лак не Коди оказался)))
Lyn_s• 14 января 2014
погодите, девченки, почему Коди не снимается ацетоном? Сама лично себе снимала Коди: бафом спиливала самый верхний глянцевый слой, а потом ацетон на ватку и т.д., как уже писали выше, - 7-10 мин и все чудесно снималось...
Masha Marmeladova• 14 января 2014
Ответ дляLevskaya
Да, они намертво садятся, могу посоветовать вот что: спилить блестящий слой (топ), дальше подержать ацетон, а потом спилить. Геморройно конечно, зато практически не травмирует ногти, как ни странно.