Зам Ам• 10 января 2022
Как жить с ценами на продукты
1000 грн, холодильник пустой
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Куча быстрой еды? Научите
ну рыбу кинули кнопку нажали готово) красная рыба стейк,дорадо, сибас, форель.. кусок филе утка ,филе курицы я потом шаурму делаю... вырезку порезали по 2см кусочки замариновали перец+ соль чуть лимона типа шашлык , на гриль до готовности .. стейки выдержанные , гамбургер , хот дог
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Я к родителям приехала, город 250т населения. Маркетопт и атб -все. Есть еще один захудалый сильпо и фоззи, туда через весь город пилить и там дорого
Я живу в городе 50т населения. АТБ, варус и сильпо.
Ну и местные магазинчики валом.
Дама с собачкой• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Ну скажем так, мы на данный момент не за бортом жизни находимся. На еду, коммуналку, одежду хватает. И в кубышку отложить.
Я хочу баланса в жизни, а не тяжело всю жизнь пахать. Для провинции у нас нормальный доход
Ааа, ну в провинции нам тоже было не плохо ещё и с деревни еда. Но, уехали сейчас лучше живём.
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вы много пропустили)
Мне в аналогичной теме доказывали, что ребенку в день хватает с головой 1 яблока! Сожрал яблоко? Утихни до завтра, никакой мандаринки, печеньки, шоколадки или не дай бог помидора ребенок захотеть в этот день не может, не должен
То есть просит дитё мандаринку/гранат/киви, а я ему варёную картошку или миску вермишели. Кушай, пупсик.
Не дай бог, так жить.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Языки знать нужно. Не все такие одаренные как Вы.
У меня английский В2, посещаю курсы второй год.
Для себя, он мне нигде не нужен)) хобби у меня такое, после работы домашнее задание делать
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я об этом писала две недели назад, никто не верил
Скоро поверят
Садоводница• 10 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Так купить пельмени такая же цена геркулес, левада , рудь около 130-150 грн 1 кг.
Пельмени Геркулес,Левада в АТБ по акции 90 грн
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
У нас нет еды с деревни. Мы в городе живём
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Есть классная помощница, рекомендую.
Мама ещё в совке покупала, я по-другому и не делаю
Расскажите, пожалуйста, как на ней лепить вареники? Пельмени я умею, как раз лепим с дочкой, она на пельменнице, я руками, получается одновременно)). Но вареники другой принцип? Хотя я и руками быстро, но вдруг мне надо))
Утренняя зорька• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Есть классная помощница, рекомендую.
Пельмени я с этой помошницей и делаю. А вот вареники не умею лепить и такой под них нет. А пельменницу изначально купила, по качеству такое г, принюхалась дома, а она воняет и кромки плохо сделаны, выбросила, даже не протестила, поехала на дачу отыскала со времен советских, и пошло дело, насколько качественное не сравнить
Дама с собачкой• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Так мы тоже в городе, а деревня то родители.
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Не дай бог, так жить.
Нене)
Дама долго бегала за мной по теме, потрясая выкладками от ВООЗ- как детям вредны фрукты. Наверно им так же вредны мясо, молоко и орехи- нормы 1 яблоко в день для голодной Африки разработали, не иначе.
Надо просто перестать их кормить и расходов будет значительно меньше.
Дама с собачкой• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
Там другая форма для вареников.
НуПогоди!• 10 января 2022
Продуктовий набір автора - це одне, але ціни на продукти захмарні і це факт. Ми ніби середній клас, але теж шукаю все по акціях, бо не хочеться одні крупи і яблука їсти.
Дама с собачкой• 10 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Есть забейтив гугл вареничница
Я люблю транзисторы• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
На кой варениуи такие дорогие, сами кастрюлю налепите за 30 грн
Какие 30..
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Мои родители сами нуждаются в помощи. Мы им помогаем, какие там продукты
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
Так же))
Гляньте на скрин, там вторая форма для вареников.
Алгоритм тот же
Я люблю транзисторы• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Мне платили 8т грн , там я получаю 5т, но евро, тоже научная работа и преподавание. Пробуйте, здесь мы точно не нужны
Какая работа у вас?
Мона Лиза• 10 января 2022
Ответ дляСадоводница
Я глянула цены в ашане , и в упаковке у них 750-800 грамм. 1 кг получится дороже.
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Я пыталась учить, но без разговорной практики топчусь на месте.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
чего это сильпо отличный )) и мой любимый фоззи ,мне он лучше ашана и дешевле
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Так же))
Алгоритм тот же
Меня смущают как бы две половинки на этой форме. То есть раскатываешь пласт, сверху ложку начинки и вторым пламтом накрываешь, а потом прокатываешь? И получается вареник? У меня была такая формочка, но как- то мне руками быстрее
Козяка-маляка• 10 января 2022
А вообще все просто: или ты пашешь на работе и доползая в маркет кидаешь в корзинку пачками полуфабрикаты- потому что у плиты 2-ю смену не выдержать. Нет времени и сил готовить самостоятельно.
Или работаешь умеренно и жаришь-шкваришь и вымучиваешь морковный торт и котлетки из капусты- бо денег вечно нет.
В обоих случаях звиздец.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
У меня сейчас спикинг как раз. Выговариваюсь.
Ещё пользуюсь приложениями для общения с иностранцами типа HelloTalk, Speaky.
Да, прям бегло не даёт выговориться, но соображать начинаешь быстрее.
Ещё вот недавно открыла для себя Lingualeo. Тоже интересное, полезное.
Дуолинго совсем для начинающих
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
Получается два вареника)) в одном кружке.
Вашим не пользовалась
Черпак_для_фантазий• 10 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Купила курицу домашнюю и 2 кг свинины, 700 грн - еды на 2 недели
Сколько вас человек ,?
Курица за день уходит .
Свинину не едим ,но 2кг это ещё на дня на четыре .
Курица за день уходит .
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Интересно когда яблоки по 100 станут, что отправят есть? Буряк грызть? Все такие удобные, приспособившиеся. Им хватает. А то что скоро не будет - ну ничего, судьба такая, видимо. Лично я уже за движ, раздербанили всё, что оставалось, и в Букавелях лыжи обкатывают. В дальнейшей перспективе ни одна работа не покроет расходов на еду, надо клонироваться, чтоб заработать. Меня это не устраивает. И уезжать не хочу.
яблок по 10 грн полно.. они не станут у нас своих полно