Зам Ам• 10 января 2022
Как жить с ценами на продукты
1000 грн, холодильник пустой
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Завтра введу переучет и контроль еды. Кто взял больше 1 штуки фруктины в день- враг семьи и прожиратель!
Сама мандарины и конфеты ночами есть буду. Вдруг увидят, тоже захотят.
Вы ж видите, они реально верят, что детям фрукты надо поштучно выдавать. Вариант- ребенок зашёл на кухню и взял, что хотел, а мать потом срочно не пересчитывала- не учитывается) бедным мужьям там даже мандаринки не светит, не заработали)
чего вы утрируете??? вы шо 7 дней до этого не ели?? ни мандарин ни апельсин?? вот все перекрутили через жопу))
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
ну так 1кг на 2-3 дня)) а не 1кг в день ?)) разницу понимаете?? ото у вас крайности))....ну не все любят так мандарины)) я например яблоки люблю и ананас))
Это вы немного не поняли, в обычных средних семьях фрукты стоят в свободном доступе, 3-4 вида одновременно. И в целом никто не считает, взял дитеныш 1-2-4 или все 5 мандарин разово съел отец семейства- ему захотелось.
В принципе не в курсе, сколько дети едят фруктов в день, берут, сколько хотят. Бегать с криком- положи апельсинку, ты уже яблоко съел! - это не о здоровье, а о нехватке денег в доме.
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
У нас всегда на столе стоит ваза с фруктами и еще ящик яблок на балконе. Все берут сколько хотят, я наоборот постоянно напоминаю. И каждый божий день я утилизирую эти мандарины, бананы и хорошо если как сейчас - засохли, их хотя бы можно в выпечку, а пару дней назад выкинула пять штук с плесенью, не уследила. Но куплю снова, пока сезон все же едят по паре штук в день.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
я поняла голодное детство)) сказывается))... у нас тоже никто не считает,но и не ведут себя как будто завтра конец света и все закроется))... особенно если учесть что дети до 15.00 минимум в школе ,когда им столько съедать по 2кг манадарин??))..да и отец семейства пришел домой поужинал и тоже не хапает по 5 мандарин)).. ну такое все понятно) ,это отголоски детства
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Я ем что хочу и сколько хочу.
Стану жлобней- выдающей детям по 1 фрукту в день, тоже начну про диатез от избытка фруктозы вещать.
Замените мандарины яблоками или виноградом, суть одна. Есть семьи, где фруктов достаточно, есть те, где ’ребенку достаточно 1 яблочка в день!’.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
ну так и говорю у нас даже высыхает быстрее)) но 1кг в день никто не сьедает просто физически нет времени ни у детей ни у взрослыХ. то работа ,то школа
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Ну вот у меня 2 кг мандарин было куплено 31го, чтобы пахло на новый год в доме)) в результате они стоят 10 дней, выше фото остатка и выбросила и в выпечку ушло доводьно много. Никто их килограммами не ест и никогда не ел у нас.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
вот я и купила 2кг и что то очереди нет за ними))
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Я ем что хочу и сколько хочу.
Так ребенку достаточно, не потому, что ему больше не дают, а потому, что он не хочет! Вы разницу способны уловить? У нас и конфеты шоколадные стоят на столе пяти видов и могут стоять месяцами, редко кто захочет и чаще это я)))
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
Ок, вашему достаточно 1 в день. Мои могут легко сьесть 2-3 или ни одной- по настроению. Муж легко 5, если мимо за чаем шел.
Но 1 единственный фрукт в день ( не важно какой) это не норма витаминов и рассказывать, что больше 1 апельсина диатез- смешно. У больного ребенка диатез, здоровый ещё сверху пиццы с колой накидает, мороженым закусит и будет огурцом.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
тут нет , никто не уловит крайности)). я в принципе не люблю сладкое), а мои любят муж и сын)) .если у нас его нет ,значит они считают нечего есть в доме))..я считаю и наблюдаю когда у детей все есть никто не стоит на кухне .. но мои наблюдения ,когда приходят дети то съедают все))
12 галюцинаций• 10 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Ви одне мясо їсте? Овочі? Фрукти? крупи!
Нет конечно, картошка, крупы есть. Купила огурцы на салат с капустой, из фруктов яблоки, мандарины, хурма. Могу себе купить рукколу и авокадо это 80 грн на 2-3 салата.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
может просто у вас дети не наедаются обычной едой?? не думали... сколько праздновали др детей, всегда остается еда никогда не доедают даже то ,что положили в тарелку сами)
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
ну сколько он у вас ест мандарин ? 1-2 при цене за кг 25грн?? апельсин 1 наверное при кг 29грн .. сколько съест ваш ребенок?? по 1-2 штуке? а завтра диатез вылезет.. ну такое..
Мандарины от 35 (даже в атб нет по 25) апельсины (крупные и сочные) от 60. Мальчик 12лет, 169см и 48кг. За день сьест пару мандарин, апельсин, пару киви и гранат или кусок помело. Диатеза нет .
12 галюцинаций• 10 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сколько вас человек ,?
Курица за день уходит .
Свинину не едим ,но 2кг это ещё на дня на четыре .
Курица за день уходит .
3 человека, запекла курицу кусочками без хребта и филе, хватило почти на 3 дня, был гарнир и салат. Из филе сделала вчера котлеты, на 2 дня. Завтра стушу мясо с кашей и суп будет куриный, еще 2 дня
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какая работа у вас?
Научный работник+преподавание
12 галюцинаций• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
Нас трое. Конечно иногда запекаю курицу и мы ее съедаем целиком без гарнира, но это бывает на пикнике каком- то или наоборот, весь день гуляли и осень голодные. А так обычно каждый съедает что- то одно, ножку, часть грудки, крыло с плечом. А спину я всегда вырезаю и замораживаю. Потом из 3-4 штук варю супчик. И курица у нас на два дня минимум, обычно я жарю половину, нам как раз на троих с гарниром и салатом.
2 кг мяса - это 2,5 кг котлет, это надолго) или если это вырезка, стейк, филе, то это 15 кусков, 5 раз поесть)
Да
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
в фоззи есть были перед НГ . апельсин 29.99 в этом году в атб дорого)... ого у вас мальчик весит как я))
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Может не стоит по личным голодным детям и несчастному детству мерить другие семьи?)
Они едят ровно столько, сколько хотят. Здоровые активные дети. Про ’та мои мало едят’- им яблочка в день хватает слышу только от реально нищих.
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
чего это сильпо отличный )) и мой любимый фоззи ,мне он лучше ашана и дешевле
Может у вас и отличный, а у нас они позакрывались, омтался один и тот половину площади сдал в аренду. Такое.
Котя_люлю• 10 января 2022
Ответ дляСМСница
Это вы просто не любители фруктов
Я легко могу за день шт 10-15 мандарин съесть
Я очень фрукты люблю
Ем их на завтрак с кашей
На обед - перекус
Вечером в качестве десерта
Под тв вместо попкорна
Сегодня 3 банана съела, 5 мандарин , 1 яблоко
Мне сложно понять, как можно съесть всего 1 мандарин в день.
Я очень фрукты люблю
Ем их на завтрак с кашей
На обед - перекус
Вечером в качестве десерта
Под тв вместо попкорна
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
у меня 3 больших супермаркета рядом) ашан очень дорого, фоззи и сильпо дешевле ,изначально на одни и те же продукты
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Это вы просто не любители фруктов
Я очень фрукты люблю
Ем их на завтрак с кашей
На обед - перекус
Вечером в качестве десерта
Под тв вместо попкорна
Я очень фрукты люблю
Ем их на завтрак с кашей
На обед - перекус
Вечером в качестве десерта
Под тв вместо попкорна
Легко можно 1 мандарин. Мама сказала, что от 2 в день диатез и все! Папа может нюхать шкурки
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Так он и ростом , как вы
.
Ото, что по 29.99 -не апельсин, мелкий и невкусный. Любим большие и сочные.
. Ото, что по 29.99 -не апельсин, мелкий и невкусный. Любим большие и сочные.
Лагшмивара• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Вареники, пельмени леплю сама
Торты делаю сама
Блинчики тоже сама
Сосиски не покупаю, вместо сосок мясо.
Никаких сникерсов и соусов.
Себестоимость вареников думаю грн 30
Пельмени - 100-150 грн 1 кг.
Торты делаю сама
Блинчики тоже сама
Сосиски не покупаю, вместо сосок мясо.
Никаких сникерсов и соусов.
Себестоимость вареников думаю грн 30
Пельмени - 100-150 грн 1 кг.
А как пельмени могут быть 100 грн, если даже мясо дешевле 100 грн нет?
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Гм. Но ведь это 1 мандарин, плюс одна груша или манго, плюс может банан или гроздь винограда, или ананаса кусок. Плюс овощи разные, свежие салаты и овощи на гарнир. Поверьте моему ребенку всего хватает, даже икры и омаров)) никогда ни в чем не ограничивала, даже в сладостях. Может поэтому он спокойно смотрит на фрукты, они всегда стоят на столе, нет смысла напихтваться ими для туалета. И ребенок практически не болеет вообще, растет и развивается даже с опережением, у него нормальный аппетит, значит ему всего хватает.
Но мне в принципе вме рано, пусть ваши дети едят хоть по три кг мандаринов в день, просто усвойте, что не все дети этого хотят)))
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ну так он не килограмм в день съедает тех мандарин. Моя тоже примерно столько де или чуть меньше, все же девочка. А разговор зашел с того, что 2 кг мандарин им на один день, и типа дети съедают.
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Это вы просто не любители фруктов
Я очень фрукты люблю
Ем их на завтрак с кашей
На обед - перекус
Вечером в качестве десерта
Под тв вместо попкорна
Я очень фрукты люблю
Ем их на завтрак с кашей
На обед - перекус
Вечером в качестве десерта
Под тв вместо попкорна
А мне сложно понять, как можно столько съесть. Вы другую еду едите или только фрукты? Я ем банан или яблоко вместо полдника - один. И я наелась на два- три часа. 5 мандаринов мне даже не впихнуть в себя. И на ужин мы едим мясо, салат или пасту например с морепродуктами. И после я уже есть ничего не могу, разве что чай или воды попить.
Да и не только я, вся семья наша такая.
Пленница SexShop-а!• 11 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Ой, это вы едите мало, вчера я сделала на 4 рых котлет штук 20 и голубцов штук 20, суп рыбный и картофельные зразы, на утро остались 2 котлеты и 1 голубец.
Садоводница• 11 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Я глянула цены в ашане , и в упаковке у них 750-800 грамм. 1 кг получится дороже.
Ашан один из самых дорогих магазинов. Не глядите там