Зам Ам• 10 января 2022
Как жить с ценами на продукты
1000 грн, холодильник пустой
Бойцовская• 10 января 2022
Ответ дляБурундучиха
фото
это не за кг. Они сейчас 99 грн, ну не могли они месяц назад стоить почти в два раза дешевле. Я помню, что минимальная цена вареников, я разные брала, была что-то около 75 грн
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Да, доить корову, лепить вареники, растить свинину, пару кур на балконе, лучок на подоконнике, грибы в подвале, кроли в кладовке, меню нищеброда на холодильнике... то что доят нас - всем пофиг? За дерьмо такие деньжищи? Вы коучи все по жизни ведете - как быть удобными? Олигархам списали миллиарды, другим отдали целые отрасли, влупили цены на газ, что производства стали и кушать теперь Польшу без вариантов, а мы сухарики погрызем, они полезнее. Я согласна, что полезнее, но не в пользе дело.
Сухарики не полезнее
У вас есть предложения, как бороться с системой?
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Не знаю..
Какой дурак будет покупать покупные вареники, когда их себестоимость 30 грн/кг. И знаешь, что там внутри
Тот , кто пашет на двух работах, что б оплатить коммуналку
Гомосноб• 10 января 2022
Я сегодня на 100 грн купила пачку масла 73%, батон и 3 банана
цены очень огорчают!(
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Как это влияет на размер чека?
Можно купить стейков по 750 грн за кг и жаловаться, что цена высокая. И съесть их за два дня
А можно на эти деньги купить круп, мясо, рыбу попроще, овощей и жить неделю на этих продуктах. И разнообразие, и полезно, и объемно, и дёшево.
Блин, ну я реально это писать должна?
Если есть деньги на всякий мусор, то вопросов в ценах быть не должно
Блин, ну я реально это писать должна?
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Далі буде гірше. Ціни на електроенергію і газ просто космос.
Клоун вже накерував так , що далі нікуди
Клоуном накерували
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
И что, две работы приносят 3 тысячи в месяц?
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Блин, ну я реально это писать должна?
Крупы и мясо нихиба не дешево тоже. Я сегодня в мясной зашла и челюсть потеряла. Потом пошла за гречкой, яйцами, молочкой и прозрела. Я месяц в наших магазинах не была.
Бурундучиха• 10 января 2022
Ответ дляБойцовская
Ну в начале декабря именно килограмм стоил 55. Брала много так как родители любят. Это факт. Буквально на днях буду там и уже посмотрю на сколько цена поднялась.
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
10-15т. Оплатить квартиру и скромно покушать. Все.
Молчалка• 10 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Сухарики не полезнее
Я образно, конечно. Скоро гордо будут отвечать ’а мы вовсе не едим и проблем нет’. Есть предложение, начать с себя и признать, что проблема есть. Вслух и везде. А не отправлять вареники лепить. С ценами на газ для производств и их скоро делать не из чего будет.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Но с точки зрения рациональности трат, лучше купить крупы, мясо, яйца, чем готовые вареники, картошку фри и блины сомнительного качества.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
И что, питаетесь покупными варениками, блинами и картошкой фри?
СМСница• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Это немного другая тема. Это общемировая тенденция, а мы еще и в долгах по уши, никакого своего мнения быть не может у саттелита)
К тому же наша семья совсем не бедствует, на еде не экономим как минимум, но дерьмо всякое не покупаю.
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Шоколадка в чеке- роскошь.
Кусок сыра -необязательный продукт.
Мандарины- ешьте яблока.
Читать страшно, до чего людей довели.
Кусок сыра -необязательный продукт.
Мандарины- ешьте яблока.
Читать страшно, до чего людей довели.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Цены высокие определенно.
Дальше что? Сесть и сложить лапки?
Мы чуть на паперть не пошли после прошлого майдана. А в 90? Кому-то помогло осознание, что цены выросли в три раза и многие люди остались за бортом жизни?
Нет. Сами встали и пошли арбайтен, ибо никто, кроме тебя самого, не поможет.
Дальше что? Сесть и сложить лапки?
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Нет. Я питаюсь хорошо. Но я год как не живу в этой стране. Периодически приезжаю, офигеваю и уезжаю. И теперь у меня одна работа, но очень хорошо оплачиваемая.
Ленне-Рейма• 10 января 2022
Я сосиски вчера по 40 грн такие в сильпо взяла.....и вот картошка Вы сами чистить не не умеете?
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Цены высокие определенно.
Дальше что? Сесть и сложить лапки?
Так арбайтен в этой стране не вариант. Дадут 8-12т и ни в чем себе не отказывай
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Так к чему был этот ответ?
Если у человека туго с финансами, он начинает рационально подходить к тратам. И экономить.
А вот как раз половина этих продуктов не из числа обязательного продуктового набора.
Вот гречка по 65 - да.. беда
Молчалка• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Шоколадка в чеке- роскошь.
Кусок сыра -необязательный продукт.
Мандарины- ешьте яблока.
Читать страшно, до чего людей довели.
Кусок сыра -необязательный продукт.
Мандарины- ешьте яблока.
Читать страшно, до чего людей довели.
Интересно когда яблоки по 100 станут, что отправят есть? Буряк грызть? Все такие удобные, приспособившиеся. Им хватает. А то что скоро не будет - ну ничего, судьба такая, видимо. Лично я уже за движ, раздербанили всё, что оставалось, и в Букавелях лыжи обкатывают. В дальнейшей перспективе ни одна работа не покроет расходов на еду, надо клонироваться, чтоб заработать. Меня это не устраивает. И уезжать не хочу.
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Так к чему был этот ответ?
Вот гречка по 65 - да.. беда
Мясо -беда, молочка-беда, рыба -тут все ок , скумбрия по 8. А так , одна беда
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Какие варианты предложите?
Уезжать в другую страну? Больно мы там нужны
Бурундучиха• 10 января 2022
Ответ дляБойцовская
Вот зашла в приложение нашего города. Заскринила цены.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
В стартпосте вопрос не в обязательном продуктовом наборе.
Автор купила на 1000 гривен пищевого мусора и страдает, что холодильник пустой.
Тут любых денег с таким подходом не хватит
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Я не знаю, как оказать ребенку в мандаринке или апельсинке. ’Мам, купи мандарин’ -’ешь яблоки, грызи морковку’. И пытаются доказать, что все гуд
Мадам Подлинник• 10 января 2022
Купить рыбы, мяса и норм сыра. В метро рыба по 199 была супер, мясо говядина гуляш 150, сыр 199 за кг маасдам Нидерланды. Накрутить вареников самой можно. Как и рыбу засолить. Ну или не ныть. Из вашего чека выпила б только воды.
Меня прет))• 10 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Вот например у меня нет сил и времени готовить еду...
По итогу куплен гриль, покупается индюка грудинка на 2 кг. Марину всю в лотке. И потом каждый жарит мясо себе сам и салат, огурцы солёные свежие, помидор.
Хотя начали экономить, меньше сыров, меньше иоггуртов, меньше плохой еды.
так на гриле куча еды можно готовить. я рулет даже из вырезки готовила .. и типа шашлык там жарю, рыба и прочее
Молчалка• 10 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Вот. С капустой 99грн. Зависит от города.