Зам Ам• 10 января 2022
Как жить с ценами на продукты
1000 грн, холодильник пустой
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Какие варианты предложите?
Уезжать в другую страну? Больно мы там нужны
Мне платили 8т грн , там я получаю 5т, но евро, тоже научная работа и преподавание. Пробуйте, здесь мы точно не нужны
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляМолчалка
Я образно, конечно. Скоро гордо будут отвечать ’а мы вовсе не едим и проблем нет’. Есть предложение, начать с себя и признать, что проблема есть. Вслух и везде. А не отправлять вареники лепить. С ценами на газ для производств и их скоро делать не из чего будет.
Так скоро в Дие талончики появятся на продукты. Голодомор 21 века не за горами.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Я не научный сотрудник. Экономист, эйчар. Заграницей я нафиг никому не сдалась. С двумя ещё детьми.
А родителей куда пенсионеров?
Где родился, там и сгодился.
А родителей куда пенсионеров?
Где родился, там и сгодился.
Веселуха Муха• 10 января 2022
Ответ дляКашпо
50 сторінок в топі
Для чого ще й ви з варениками?
здрасте,.. там сыр обсуждали, тут 50стр варениками закидают
Брыкалка• 10 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Купила курицу домашнюю и 2 кг свинины, 700 грн - еды на 2 недели
Ви одне мясо їсте? Овочі? Фрукти? крупи!
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
В стартпосте вопрос не в обязательном продуктовом наборе.
Автор купила на 1000 гривен пищевого мусора и страдает, что холодильник пустой.
Тут любых денег с таким подходом не хватит
Говядина 240грн, филе 130грн. Бутылка йогурта 38грн. Апельсины нормальные 60грн.Прям забит будет холодильник на 1000грн
Веселуха Муха• 10 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я живу с ними гостевым браком.
с вареником?
Утренняя зорька• 10 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Я об этом писала две недели назад, никто не верил
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Купить рыбы, мяса и норм сыра. В метро рыба по 199 была супер, мясо говядина гуляш 150, сыр 199 за кг маасдам Нидерланды. Накрутить вареников самой можно. Как и рыбу засолить. Ну или не ныть. Из вашего чека выпила б только воды.
А метро в каждом населенном пункте нашей страны? Вау!
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Я сосиски вчера по 40 грн такие в сильпо взяла.....и вот картошка Вы сами чистить не не умеете?
Какие ’такие’? Из ушей, ноздрей и рыл свиных вперемешку с туалетной бумагой?
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Но там будет еда.
Свинину брала по 100-120. Филе 115. Йогурт давно не покупаю. Кефир с сухофруктами на блендер или молоко+закваска и на ночь в мультиварку.
Смотрим акции, закупаемся наперед.
Мы так со времен майдана живём. Не вчера началось
Смотрим акции, закупаемся наперед.
интайм_не_предлагать• 10 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А какой по Вашему нормальный сыр? Брала Комо - испортился, клуб сыра тоже какойто невкусный стал
Мона Лиза• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
На кой варениуи такие дорогие, сами кастрюлю налепите за 30 грн
Не все умеют лепить вареники
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
В варусе вчера гауду брала по 189 на акции. Хороший сыр, вопросов нет.
У нас тоже нет гипермаркетов.
Дама с собачкой• 10 января 2022
Ответ дляМеня прет))
так на гриле куча еды можно готовить. я рулет даже из вырезки готовила .. и типа шашлык там жарю, рыба и прочее
Куча быстрой еды? Научите
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
А родителей куда пенсионеров?
Где родился, там и сгодился.
А родителей куда пенсионеров?
Где родился, там и сгодился.
Я планирую родителей забрать. Я не сгодилась там , где родилась.
Утренняя зорька• 10 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я из домашнего молока делала, найду рецепт скину, очень вкусно получилось
Садоводница• 10 января 2022
Ответ дляБурундучиха
В начале декабря с картошкой брала 4 пакета. За 1кг было 55 грн. Может уже дороже.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Моим почти 70. Куда из заберёшь, они сами никуда не поедут. Мы их на море уже лет пять вытянуть не можем
Козяка-маляка• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Я не знаю, как оказать ребенку в мандаринке или апельсинке. ’Мам, купи мандарин’ -’ешь яблоки, грызи морковку’. И пытаются доказать, что все гуд
Вы много пропустили)
Мне в аналогичной теме доказывали, что ребенку в день хватает с головой 1 яблока! Сожрал яблоко? Утихни до завтра, никакой мандаринки, печеньки, шоколадки или не дай бог помидора ребенок захотеть в этот день не может, не должен
То есть просит дитё мандаринку/гранат/киви, а я ему варёную картошку или миску вермишели. Кушай, пупсик.
Дама с собачкой• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
А родителей куда пенсионеров?
Где родился, там и сгодился.
А родителей куда пенсионеров?
Где родился, там и сгодился.
Зря вы так.
Я вообще без родины и флага. Работаю за границей тяжело, но платят норм.
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Не все умеют лепить вареники
Есть классная помощница, рекомендую.
Мама ещё в совке покупала, я по-другому и не делаю
Мона Лиза• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Вареники, пельмени леплю сама
Торты делаю сама
Блинчики тоже сама
Сосиски не покупаю, вместо сосок мясо.
Никаких сникерсов и соусов.
Себестоимость вареников думаю грн 30
Пельмени - 100-150 грн 1 кг.
Торты делаю сама
Блинчики тоже сама
Сосиски не покупаю, вместо сосок мясо.
Никаких сникерсов и соусов.
Себестоимость вареников думаю грн 30
Пельмени - 100-150 грн 1 кг.
Так купить пельмени такая же цена геркулес, левада , рудь около 130-150 грн 1 кг.
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
У нас тоже нет гипермаркетов.
Я к родителям приехала, город 250т населения. Маркетопт и атб -все. Есть еще один захудалый сильпо и фоззи, туда через весь город пилить и там дорого
Ленне-Рейма• 10 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Такие , это башинские как у автора на фото )
РукиМыли?• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Языки знать нужно. Не все такие одаренные как Вы.
Мона Лиза• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Есть классная помощница, рекомендую.
У меня такая на пельмени , на вареники не вижу на рынке
Великий сатирик• 10 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Зря вы так.
Ну скажем так, мы на данный момент не за бортом жизни находимся. На еду, коммуналку, одежду хватает. И в кубышку отложить.
Я хочу баланса в жизни, а не тяжело всю жизнь пахать. Для провинции у нас нормальный доход