КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2022

Сын принёс выписку оценок

4 класс нуш. Оценки в дневник не ставят, в тетрадях было добре и видминно. У учителя я узнавала как учится сын, говорила, что старается. В итоге принёс сегодня выписку с оценками по контрольным и самостоятельным за семестр, я в шоке, есть даже плохо. Это при том, что я думала, что он почти отличник. По английскому 7 , при том, что он занимается с репетитором уже 2 года. Вот как контролировать результаты контрольных не в конце учёбы?? Учитель говорила, что рез- ты будут в выписке и заранее не говорила. Идти к учителю и разговаривать? И с анг менять репетитора? Или прибить сына?
вАлнуюся сильнА• 11 января 2022
Ответ дляenglish book
Не пойму,почему до сих пор в Украине не все школы першли на электронный дневник?Тогда родители оценки видят сразу ,и могут оперативно реагировать.
Во многих странах это уже давным давно.Даже у ближайших соседей.А у нас это делают только продвинутые директора.Кому не лень.
Есть множество школ, где в кабинетах отсутствует компьютер и интернет, а с телефона жуть как неудобно

Разумная Губка• 11 января 2022
Ответ дляПопипиповна
а по теме: это НУШ меня просто бесит. Ничего не знаешь о успеваемости ребенка, оценок нет. зато в 5 классе будет полный трешь, когда начнут ставить оценки и дети к этому не привыкли
У моей сраный Интеллект и тоже нет оценок. Принесла перед НГ выписку успеваемости. Там стоит минус в графе: четко и ясно пересказывает увиденное или прочитанное. Мол, ребенок не умеет это делать.
Я специально проверила это дома. Посмотрела короткий фильм и мультик - четко все пересказала. Прочла сказку - пересказывает тоже без претензий.
У меня вопросы по квалификации учителя! А не прибить ребенка.
Автор, прекратите это, ребенка своего защищайте и оставьте в покое. Поддержка и следование его интересам - путь к благополучному развитию чада.
Ростки жимолости• 11 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Ага, а еще если ходишь заниматься не к ним,то оценки занижают специально
Пусть контрольные работы показывают там реально видно будет на сколько знает ребенок
Ну если ребенок знает,то намного не занизит,ну не 10,а 9 разве что поставит.Наша учитель по англ. и не хотела брать никого,у нас полкласса желающих было...Поэтому мы пошли к другому репетитору.Медленно,но оценки росли.
Тра Ля Ля• 11 января 2022
Ужасная эта система. Очень рада, что успели за год до нее))
Вкаблучках• 11 января 2022
Ответ дляРазумная Губка
Ну так в интеллекте они не фильмы и мультики пересказывают, а текст про молекулы и атомы.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы прям нашу ситуацию описали!!!!! Я злилась на учителей, почему когда плохо себя ведёт, то дневник силой выдерут, а когда плохие оценки, то им всеравно? У всех учителей одни слова - дети плохие. А когда было дистанционное обучение, я шоке от того как они вели уроки. Просто не о чем, но зарплату поднять требуют, и ничего что родители нанимают репетиторов потому что учителя не справляются!!!!
Простите, это крик отчаянья.
У меня тоже крик. Потому что это не учителя не справляются. Это программа дичь какая-то. Я книги своего ребенка (6 класс) читаю и прозреваю. Мы по биологии если учили инфузорию туфельку, то на нее параграф был выделен. А сейчас два абзаца и в этом параграфе еще таких организмов три штуки. Вопрос, зачем??? Они же в результате ничего не запомнят. Краткосрочная память в лучшем случае сработает, чтоб на уроке сдать материал. География - такого понаписано, столько тягомотины лишней. Английский - вы тоже с первого класса учили? Нет. Математика - часы сократили, а программа та же, что и у нас в свое время была, если не серьезнее. И так по каждому предмету. Реально получается учиться только у талантливых и способных детей. Остальные середняки как мой без поддержки не справятся. И получается, что в целом нормальные, адекватные, вполне способные учиться на 8-9 баллов дети съезжают без поддержки и становятся в лучшем случае троечниками. К чему это все в образовании? Я не знаю. Но явно не учителя этому виной. Программа перенасыщена.
О НУШ не говорю ничего, но подозреваю, что идею с разгрузкой детей все-равно исковеркают от и до.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Если 2 года ходит, он должен уже опережать эту школьную программу, и на уроках английского в школе ребенку должно быть легче .
Сужу по своему ребенку. Ходил на курсы английского. Так в школе английский это любимый предмет и постоянно руку подымает отвечать, активный на уроке, ему интересно, когда он уже многое понимает.
Да не выступайте вы так на учителя того. Помните, что и дети есть разные. У меня есть девочка, которая тоже второй год ходит, а прогресса там тоже никакого. Кое-как читать научилась. И уж точно не я тому виной. Она ко мне в 3 классе пришла (после другого репетитора) и даже читать не умела. Ребенок реально трудно обучаем. И по английскому (как подозреваю и по другим предметам), там хоть обвешайся репетиторами, у нее высокого балла не будет.

Омлетик• 11 января 2022
Репититора точно менять. У нас в начале года было 4-6 баллов. 5 класс. За три месяца, как начали ходить к репетитору 9-10. За семестр 9.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляLekaCH80
У моего последние две контрольные на п(( до этого стоят в и д. Спрашиваю у него, как можно было умудриться написать ЯДС на п, не помнит..Дома я вижу, что книгу по этому предмету читает, но я не проверяла..надеялась на самостоятельность
У вас ребенок контрольные по ЯДС на двойки пишет, а по английскому 7 и вы не довольны репетитором? Может не в репетиторе все же дело? Ребенок явно звезд с неба не хватает, может вполне достойная для него оценка? Хотя вот эта домашняя от вашего репетитора - учить слова, это, конечно, от меня ей минус в копилку. В моей картине мира это не профессионализм учителя. А в остальном я бы сильно не возмущалась. Свое мнение о сегодняшнем образовании я написала выше. Считаю, что вам нужно больше внимания уделять учебе сына, потому что дальше хуже будет.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ой, нашли проблему. Смотрите на реальные знания ребенка, а не на оте цифры, которые учитель рисует.
У моего сына с В2 по английскому 4 балла в табеле, с кмс по гребле 5 по физре. И что? И ничего
Не верю) В2 по английскому вам подтвердили международным экзаменом? Или откуда вы знаете, что у него В2? Такого просто не может быть. Потому что В2 это очень хороший уровень и иметь 4 балла в табеле при таком уровне просто не реально.
Моська-слон• 11 января 2022
Я бы не паниковала. Оценки выставили такие , как ребенок заслужил. Надо делать выводы, искать слабые места и работать над ошибками. На будущее попросить учителя информировать о результатах контрольных своевременно, если есть ошибки, то делать работу над ошибками тоже своевременно.

Насчёт репетитора по англ. Я бы для начала показала оценку ребенка и спросила что по этому поводу думает репетитор. Далее по ситуации. Если репетитор считает, что он не причем, то прощалась бы немедленно. Но возможно для репетитора это тоже будет неожиданностью и он предложит какое-то решение.
Посудомойка• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Насчёт биологии не согласна, сын учиться на домашнем обучении в связи с проблемой по здоровью, так он тоже в 6 классе биологию учил сам учитель присылала видео по урокам, а некоторые просто читал параграфы, потом учитель подключилась он лайн и спрашивала у сына в итоге у него 10, за 1 семестр был на 2 уроках очно
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Так а с чем вы не согласны, не пойму? То, что у вашего ребенка 10 по биологии не отменяет того, что учебник перенасыщен и написан корявым языком. Возможно, вашему ребенку зашел сам предмет, ну вот нравится это все ему, интересно. Или учитель заинтересовал. Только ж одно другое не отменяет. Та подача, которая есть на данный момент, она не правильная.
Матрёна• 11 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
Коллектив будет на кружках . У меня сын ходит на 4 разных кружка, они там общаются во время занятий,даже праздники все отмечают,есть друзей много именно по интересам. В школе постоянно то подерутся, то обзываются, сын неохотно идет в школу, а приходит всегда нервный.
а на какие кружки ходит?
Семенна Семеныч• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Извините, если с ошибками. Просто руки трясутся(((
Руки трясутся из-за 7 по английскому?
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Сейчас ради интереса глянула. Мы в 90х учили инфузорию эту в 7 классе! И да, там целый параграф на нее, как я и говорила. В 5-6 было то, что дети сейчас в начальной школе учат. Так что не к вам лично сейчас обращаюсь, а ко всем читающим: смотрите глубже, дорогие родители. Не школа виновата, не дети или учителя. Это программа так составлена.
https://natural.edu-lib.com/biologiya/korchagina-v...
https://rabochaya-tetrad-uchebnik.com/biologiya/bi...
Вот учебники тех лет, сравните.
Братья Капли• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И у нас. Ни одной оценки в дневнике
Воообще?? У нас В дневник ставят молодец ( 5) добре(4) за контрольные- высокий ривень (5)
Достатний(4) а в журнал себе сиавит по 12 бальной системе..
ЖенаАйтишнеГа• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
по анг.7 это не трагедия! Анг в школе это фигня полная- запишите ребенка на доп занятия
ЖенаАйтишнеГа• 11 января 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Девочки, а електронный дневник школа не планирует завести?
в некоторых школах-он уже неск. лет есть

Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Сдал экзамен. Получил международный сертификат. Вот откуда знаю, что В2.
Иметь 4 очень реально. Достаточно не поехать на олимпиаду какую-то и 1 раз исправить учителя.
Я не лезу в эти оценки. 4 то и 4. Хоть 0
Бабушка мороз• 11 января 2022
Мой сын с 1 класса занимается с учителем дополнительно, с 4 лет доп англ яз
Принес оценки 1-2 балла (по 12 балльной системе).
Мне вообще пофиг.
Быстрее бы закончить 4 класс, потом уже не придираются так .
Если бы ещё ДПА отменили, чтоб нервы не портить
ДелиВерка• 11 января 2022
Ответ дляРадость моя
У вас не говорять... А у нас по-іншому, але теж цікаво)
Син в 2-му класі, росток. Якось підключилась, послухати, як веде себе на уроці. І що я чую? А чую я як вчитель роздає контрольні з математики, з кометарями: ´Вася. Достатній рівень. Ніби й знає, і відподає на уроках, а на контрольній..., Маша. Середній рівень. Наступного разу при такій кількості помилок буде початковий. Підеш в перший клас. Соня. Те ж саме. В кожному прикладі помилка....´ і так кожну дитину. Навіть за мого дитинства так вчителі не робили ´розбір польотів´
Такое обсуждение было всегда, вплоть до НУШ. В НУШ это запрещено. Ничего страшного учитель не сказала.

В результате, это абсолютно никак не отражается на успеваемости. Стимулов у детей нет никаких. Ни оценок, ни демонстративного признания успехов.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Та ну блин. Корону там бы поправить парню вашему. Из-за одной олимпиады тоже не верю. Раз действительно знает-умеет и стоит 4 балла, значит там вообще игнор заданий от учителя. Не знаю, допускаю, что там конфликт у них и возможно учитель не права. Но чтоб аж 4 ставить человеку со знаниями, этот человек должен вообще нифига не делать на уроках.
ДелиВерка• 11 января 2022
Ответ дляПопипиповна
ну-ну.... Вы учитель? проходили курсы по НУШу?
Не понятно, что вызавает у вас такую странную реакцию. Уже сейчас оценки не ставят. Есть только уровни после контрольных
Мамзелькин• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У вас проблемы, мамаша
Аноним ФЕЯ• 11 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Простите, это крик отчаянья.
Точно-точно!

Часто слышу фразу, что ковид помог по другому взглянуть на врачей.
Я точно это сделала. По другому взглянула на врачей и учителей. И поняла, что моему семейному врачу вообще не за что платить зарплату. И половине учителей школы сына - то же.
Во время дистанционки поняла, что у моего сына только два учителя интересно и толково вели уроки на регулярной основе. Причем один из них - это учитель физкультуры.

Раньше думала, что мой ребенок не тянет математику в силу своих умственных способностей. Но послушав учителя математики все стало ясно. Теперь оплачиваю репетитора.
Дикая Роза• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Ну к человеку, который в теме об образовании рассказывает, что может оценить насколько ребенок плавает, это ожидаемо, согласитесь.
Я уровень знаний своего ребёнка знаю .
Я не оцениваю ни знания автора, ни ее ребёнка. И более того- русский в школе я не изучала совершенно, поэтому ваши придирки к моим ошибкам тупы и несостоятельны.
Разговаривать с вами далее не имею никакого желания, навевает скуку .
Мамзелькин• 11 января 2022
Тут вы конечно стратили, репетитора нужно было еще в детском саду нанимать
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ну парню немного поправляем корону. Есть такое. Но там конфликт пошел. Парень отказался ехать на олимпиаду. Сказал - это заслуга родителей мои знания, а не ваша и школы. Ехать не буду. Ну и все. Преподавателю лет под 70. Старой советской закалки человек.
Договорились с ним, что он выполняет свою работу. Все задания, все работы. Делает.
Ставит 4 балла - пожалуйста. Пускай женщина будет довольна. Я не против.
Аристократка-тунеядка• 11 января 2022
Ответ дляПопипиповна
В 5м еще не будут, я узнавала в начале года. Там 6 и 7 под вопросом.