Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
малообеспеченность имеют, но хитро!
Живут то на широкую ногу!
Каждую зиму - Египет, летом - Турция.
Дом, машину заправить - на это все хватает.
А дети на гос.обеспечении и только ШО - ’у нас справка есть’. Зачем они с ней бегают, пусть живут себе, воспитывают,оплачивают все, в очередь стают и т.д. А то им же все вне очереди, они ж многодетные и малоимущие (по док-там)
Живут то на широкую ногу!
Каждую зиму - Египет, летом - Турция.
Тут люди такие, не имели бы этой справки - брал бы взятки и прочее. Такие свое урвут всегда) И по новому закону учитывается все имущество семьи, КВ и год авто - там не шиканешь сильно.
Самый умный• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Пробуйте. Очень жаль детей. Служба не сразу изымает детей из семьи. Вначале курирует семьи. Многих это отрезвляет сильно, включаются тогда. Иногда только нужно неск раз жаловаться и по моему анонимки не рассматриваются, но той семье не говорят от кого жалоба.
Да мне очень давно хочется написать жалобу. Только не знаю куда. Мамаша пьет кофе с пироженкой, а дети через стекло двери за мамой наблюдают. Папа домой из магазина идет и под подъездом пиво несколько бутылочек должен прихлопнуть. Бля да не выпей ты кофе, а ты пива, да на эту сумму купите детям кусок мяса или по пачке мороженого или хоть раз на карусели сводите. Ну как так можно..... блин это капец..
Вареный лук• 11 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Здесь ненавидят просто всех. Жителей маленьких городов, многодетных, бездетных ...
Худых,толстых,умных, тупых,бедных,богатых,замужних,разведенных,мужчин,женщин. Одним словом, сообщество мизантропов) Будем надеяться, что только в интернете. А в реальной жизни все ведут себя в рамках приличий.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Многодетность как вариант равно невоспитанность и ассоциальность
Однодетность как вариант равно эгоизм, невоспитанность, лень. Дальше продолжать?
Это же глупо, как минимум
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Ну как бы маленьким детям место нужно уступить, они не достают до поручней. Беременной тоже небезопасно ехать стоя. Не поблагодарила- ну человек невоспитанный просто. Или дети уже весь мозг вынесли, если активные.
Уступаю обычным беременным и с детками - тоже благодарят не все. Ну мне эта благодарность и не нужна, пусть сидит человек спокойно.
это одна ситуация, вот точно также такие мамы ведут себя везде и ей все должны! Я ничего никому не должна и ребенка воспитываем сами а не бегаем и ищем подмоги. Мы родили ДЛЯ СЕБЯ и нам никто ничего не обязан! Также точно и им.
У меня ребенок поломал руку в 9лет, в транспорте ездила - никто не уступал место, стояла одной рукой держалась. Свободно - сидела. Я ж не бегала не кричала, что моему ребенку должны.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляСамый умный
Есть городская служба по делам детей и вашего района. Позвоните им или приехать можно и сообщить. Так и скажите, дети грязные, недоедают и тп. Родители выпивают.
Это точно работает.
Пропеллер на 6 персон• 11 января 2022
А меня бесит, когда такие в поликлинике без очереди идут, ибо им положено.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Какие #такие# мамы? Все люди разные. Общественный транспорт это зло, человек человеку - волк.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Это же глупо, как минимум
Многодетность такая же день,эгоизм, невоспитанность..продолжать? Это не глупо, это факт
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А у нас не ходят. Все по записи на время. А взяточники ходят без очереди.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
да я ж не только о транспорте... и о не всех многодетных.
А вот таких, как та мама и ей подобных.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Делать такие выводы - это ограниченность, узколобость и прочее. Извините за прямоту.
Mechtatelnitza• 11 января 2022
Ответ дляСамый умный
Вы сами никогда себе пирожное не позволяете? Если да, ещё и с кофе - на себя напишите жалобу.
К чему такие перегибы?
Если у родителей есть дети - они должны на хлебе и воде сидеть?
Если мама пьёт кофе - значит она не катает детей на карусели?!
Какой редкий бред!!!
К чему такие перегибы?
Какой редкий бред!!!
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Узкодлобость это приписывать все грехи обнодетным. Мне ваше извините даром не надо. И ограниченность делать из многодетных божков
Элька-Карамелька• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
кто рожает бездумно? Еще раз пишу - все разные. Много бездумно рожают 1. Многим вообще нечего передать детям (ребенку)
Бездумно это когда в доме детский мини детский сад, и секс не для удовольствия, а для размножения. Для какой цели плодить целый цыганский табор?
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Как бы женщине 60лет
как бы двое маленьких детей могло сесть на одно место
и женщина села бы рядом!
Нет же, они как цыгане себя вели.
И ведут себя так везде, в кино, в ТРЦ, театре, школе и т.д.
и женщина села бы рядом!
Нет же, они как цыгане себя вели.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляMechtatelnitza
К чему такие перегибы?
Какой редкий бред!!!
К чему такие перегибы?
Какой редкий бред!!!
Вы почитайте про эту семью, причем там кофе. Дети вонючие и голодные, живут табором. Нет мебели и порядка. Агрессия и пр. Жалоба не помешает.
Mechtatelnitza• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Не помешает каждому из нас следить за порядком, в первую очередь, в своём доме. А не считать чужие чашки кофе.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я не приписывала никаких грехов однодетным. Это был прямой сарказм в ответ на ваши грехи многодетных. Если вы знаете конечно значение слова сарказм )можно погуглить.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это не отменяет действия этих самых льгот
Это говорит о том, что льготы положены не всем многодетным.
Можно дорассуждаться до того, что льгота 50% - для всех семей Украины. А многодетности и малообеспеченность- всего лишь нюансы.
Такая запись в законе с уточнением - от того, что закон принимался с поправками.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Приписывали..гуглите сама что хотите, сарказм ваш убог
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляMechtatelnitza
То есть если детей лупят, матерят и не ухаживают за ними норма? Спешу вас убедить, что это не так.
Служба проверяет наличие еды, одежды по сезону, мест для сна и учебы. Это обыденная проверка. Она должна быть если есть намек на жестокое обращение с ребенком, невыполнение род обязанностей и прочее.
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляЦвиринь
Каждый по себе судит
Уверены? Ну тогда по себе и судите. У меня нет льгот и скидок, в собесе намекали, что можно оформить малообеспеченность, лишь потому, что по документам я офиц не работаю.
инспектора не смутило то, чем я владею, но то такое. Я отказалась. Зачем мне это?! Я могла оформить субсидии. Но зачем? А многодетные (не все опять же) везде как щитом прикрываются своими детьми, требуя каких-то скидок. Я думаю, автор не исключение. Иначе зачем создавать эту тему и пытаться оправдаться и бить себя в грудь?!
Едимнаморе• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Это же глупо, как минимум
Да бред - цеплять ярлыки. У меня только одна многодетная семья в знакомых, работают оба, семья состоятельная, каждый ребенок любимый. Часто к одному ребенку не бывает столько внимания, как у них к каждому из трех))). У меня один ребенок, я не представляю себя мамой 2 или 3 детей. Ребенок любимый))).
Ну а бывают и тут темы про материнство, что это ад.
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Тут нужен доход всех прописанных с учетом прожиточного минимума.
Автор лукавит. Она досконально уже все изучила, так как очень хорошо знает, что нужно для получения льгот.
Шопингмонстр• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Как именно ’ждут’, интересно?
Мои многодетные подруги ВСЕГДА ждут подарков от друзей,кресных ,так и озвучевают ,что если подарки дарите,то троим их деткам!!!.Почти перестала общаться.И все время плачут,как им тяжело.Надоело слушать их нытье.Их любимые разговоры о компенсации от государства многодетным.

Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Это точно
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Автор читала, почему нет? Главным образом #изучила# после тем тут, о золотых приисках для многодетных.
Mechtatelnitza• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Каждый изх нас должен не лупить и не материть своих детей. А не рыться в чужом грязном белье и не считать чужие пирожные.
Не понятно вообще, уважаемый автор, с какой целью Вы лично создали такую изначально провокативную тему?!