МеняАЖтрусит• 11 января 2022

Как спрыгнуть с гель лака

максимально безболезненно для ногтей? Девочки, у кого был такой опыт, или мастера маникюра, подскажите. Очень слабые ногти, крошатся без лака, - это только пережидать несколько месяцев,пока отрастет пластина?
Аноним Секретарь• 11 января 2022
Ответ дляВыручалка
А что, снимаь жидкостью нельзя? Я наборот думала что жидностью лучше - нельзя спилить пластину. Как же быть тем кто сам сбе делает? У них же аппарата нету, как снимать безопасно?
Конечно лучше спиливать фрезой чем ядом растворять. Тем более что спиливают не до самого ногтя а оставляют верхний слой базы.

Петриківна• 11 января 2022
Автор, если надумаете , скажите пока не отростет ноготь, если сильно захочется гель лак на ногтях можно :
1- пусть использует базу с армированием ( с микроволокнами ) тонким слоем что бы сохранить и отрастить пластину , после просушки нанесёт конструирующий гель ( не базу гель! ) но опять не пирожком Толстым , тонко но сохраняя архитектуру ногтей + цвет+ топ.
Отростут и будут держаться
Опять же - опыт мастера решает все - Снятие , качество материала , сама работа - определяет какие ваши ногти будут при снятии. При правильной работе мастера - будут крепкие и отростать как нарощенные, но свои .
.
автор МеняАЖтрусит • 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Отростут и будут держаться
.
Благодарю!)
Аноним Секретарь• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Отростут и будут держаться
.
Или если у мастера не окажется таких материалов можно просто покрыть базой и топом. И все, ждать когда отрастут
Додекаэдр• 11 января 2022
Мне скоро рожать, на время придётся отказаться от гель лака. Планирую покрыть базой бесцветной и пусть отрастают.
Да, некрасиво, но хоть не так травматично
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляВыручалка
Нельзя. Представьте , если жидкость для снятия гель лака разъедает , растворяет гель лак , то только представьте : что она творит с вашей кутикулой, ногтевой пластинной и боковыми валиками.
Сухость , хрупкость, ногти будут ломкие и пересушенные . А если вы себе что то ещё отдираете с ногтем и допиливаете - то и онихолизис , и хрупкость, ломкость и сухость и не держится гель лак как должен , при снятии можете увидеть и отслоечки , и карманы.
Гуру троллинга• 11 января 2022
7 месяцев , пока не отросло .
море не спасло 3 месяца
Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Я мастер , я знаю почему у вас такое.
1) Мастер снимает Гель лак либо жидкостью для снятия гель лака - сушит пластину , боковые валики , Кутикулу + ещё если пилкой допиливает - ногтям ж..а

2) перепил ногтей , при снятии аппаратом - снимает базу с ногтевой пластиной , не чувствует / ногтям ж..а.
3) Из-за перепила , неправильного снятия она начинает использовать кислотные Базы что бы держались типа ( заблуждение мастеров не опытных ( опытные это от 3-5 лет беспрерывной работы) / либо наваливать базу которая имеет под лампой от толщины - эффект линзы - жжёт пластину , - 100% появится онихолизис , ногтям ж..а И ещё использование кислотного праймера.
Автор, надо искать хорошего мастера и с опытом а не мясников.
посмотрите пожалуйста на мои.
вчера сняла шел?
все ок?
Королева спама• 11 января 2022
Тоже пол года или более отращивала и лечила, не жалею ,ну его это гель..ногти тонкие,а с ним вообще пропали.

Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
у меня никогда в жизни не облазит, не трескает ит.д. шел.
мастер, закончила подол.курсы.
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Нет, на нанесённую тонко базу с микроволокнами +надо нанести тонко конструирующий гель обязательно . Ноготь с онихолизисом и перепил пластины- дают подвижность ногтевой пластины , база отойдёт с топом . Микроволокна нужны для сцепки с пластиной + гель . Топ не важно уже , возьмите без липкого слоя например.
Посмотрите в интернете с микроволокнами базу+ гель можно и однофазник + к гелю кисть #6 и + тонкую кисть ( есть такие с двух сторон кисти)
Гель не наваливайте - что бы не жечь ногти. Ногти должны выглядеть естественно, не толстыми. К свободному краю ногтя/ сходите на нет.
Ух ты какая Я• 11 января 2022
Ответ дляKINO_7
Чем лечите? У меня начался, на днях буду снимать гель...
Покажите что это такое?
Курс капусты• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Месяцев??? А-ха-ха-ха. Несколько лет не хотите?
Снимаете гель, обрезаете под корень и делаете покрытие укрепляющее обычным лаком.
Какие « лет »?
Вы что-то путаете
Полностью вся пластина отрастет за 3-5 месяцев , не дольше .
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляКривая спроса
мастер, закончила подол.курсы.
Чем снимает ? Если именно шеллак бренд , то он растворяется хорошо ихней жидкостью, и просто апельсиновой палочкой снимается , то да, должно быть нормально там все,
И можно ещё защищать боковые валики и кутикулу , перед снятием жидкостью - Масло для кутикулы нанести на указанные места .
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Верно!
Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
снимает лак старый фрезер, потом гиг. манюк.
обрезной.
после снятия я использую мал.бутылочку + крем такой.
не снимала шел 5 лет.
Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Верно!
да, мне так делают.
Кривая спроса• 11 января 2022
вот использую такое
Marisha• 11 января 2022
Отрезала под самое не могу и два месяца мазала восстанавливающим лосьеном клавио (красный)
Мне его назначила врач дерматолог.
Пластина стала идеальной - не слоится, не обламывается по краям и не тонкий бумажный ноготь. Я теперь могу просто красить свои ногти)

Аноним Секретарь• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Так а где автор написала что у неё онихолизис?
Если нормальные ногти и без перепила то достаточно одной базы и топа. Я себе так частенько делала
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляКривая спроса
посмотрите пожалуйста на мои.
вчера сняла шел?
все ок?
Слоятся вижу ), ещё .. вас точки вроста ногтей выпилены , это вы сами форму пилили и выпилили их?
Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
нет, сама никогда вообще.
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляКривая спроса
обрезной.
не снимала шел 5 лет.
А так фоейзером снимает )), поэтому и все ок), и снимает правильно , без части слоя ногтевой пластины ).
Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
я не замечаю что бы слоились вообще...
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Там выше ещё девочки писали вроде , не автор.
Аристократка-тунеядка• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Да, именно СНД Шеллак хорошо растворяется родньіми жидкостями и в других брендах тоже есть легкорастворимьіе материальі, например Ван степ от Дидиер, онпрямо хлопьями-пластинами отходит за 5(!)минут, ну и стойкость покрьітия дней 10.
А растворять современньіе адгезивньіе материальі, которьіе делают специально с лучшей сцепкой - можно разок, не не на постоянной основе, иначе снимается всё с дорсальньім слоем.

Как подумаю, что уже есть кроме лака, гель-лака, пил оф баз для снятия плёнкой без повреждений, гелей, полигелей, акрилов, дип систем - накладньіе приличньіе ногти, плёнки начинают новьій виток, то аж интересно, что будет дальше? Вернёмся к хне? Или тренд ’гольіе ногти’ без ничего будет расширяться? 🤔
Аноним Секретарь• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
А где эти точки вроста ногтей? Уголки чтоли?
Кима_кепка• 11 января 2022
Автор, советую также пройти процедуру IBX. Я не знаю стоимость, когда-то была моделью на курсах. Эффект реально после 1 процедуры, а их рекомендуют несколько.
Ногти становятся крепкими.
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляКривая спроса
я не замечаю что бы слоились вообще...
Вроде на указательном как есть слоение.
Губной рояль• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Я мастер , я знаю почему у вас такое.

Спасибо за ответ. Хочу спросить по базе- мне иногда печёт ногти, я жалуюсь и на следующий раз мастер применяет другую базу, но потом опять возвращается к болючей, оправдывая это тем, что иначе не будет держаться. Это так?