Бавовнятий Пупс• 30 января в 11:22
Ручная работа. Стоимость изделия.
Девочки, всем привет.
Начну с того, что я люблю вязать и хотела бы подрабатывать в этом направлении. Но есть нюанс: пряжа дорого, на само изделие идёт много времени, и цена будет дорого - покупателей не найду :( Я в Украине.
На шарф ручной работы ушло 600 грн на материал и три дня работы. Какая должна его быть стоимость? Шарф полностью натуральный, мохер с шелком.
По какой цене его вообще можно продать чтоб заработать денег?
Бабульція• 30 января в 12:56
Ответ дляЗначит надо
Може шукайте тоді закордонну аудиторію?
На етсі, наприклад.
Бо тут в сусідній темі про те, що 20 тисяч на харчування- зажралися, то звісно що ніхто не купуватиме светри по шість-вісім тисяч, тільки поціновувачі, яких одиниці.
На етсі, наприклад.
у вас есть магазин на этси?
думаю нет
иначе вы не советовали бы
у меня 3 и я бы никогда не стала открывать магазин под единичный товар с высоким ценником , на который огромная конкуренция.
Этси заберет до 25% сборов, то надо ставить 400 долларов+ шип
В случае автора даже добиться какой-то показа в ленте, не говоря о лайках сложно. А уже продать что-то фантастика
Если открывать магазин таких вязаных изделий, то на вырост. В надежде, что за год-другой постоянной правильной ( с пониманием алгоритмов этси) планомерной работы его можно будет развить как-то
Плюс вязать что-то с очень маленькой конкуренцией но при этом большим спросом. Искать такие узкие ниши. То есть это не просто носки, свитер или шарф. Или розовый шарф, зеленые носки. Это все забито миллионами товаров
Этси давно не маркетплейс для домохозяек. Это бизнес. Топовые магазины имеют огромные обороты
думаю нет
иначе вы не советовали бы
Синиця у спідниці• 30 января в 12:57
Ответ дляSvitlo_
Автор може без проблем за мінімалку помити школу, а шкільна прибиральниця такий світер не зв´яже. От і вся різниця.
Але автор любить в´язати, а не мити підлогу
В шоколаде• 30 января в 13:03
Ответ дляИз Кукуева я
Я покажу. Идея заказчика, выполнение мое. Цена пряжи 4300 грн, работа 4000
Досить акуратна робота, охайний вигляд.
Ціна 8300.
Бабульція• 30 января в 13:10
Автор, вы не показали свои работы
У нас в стране есть платежеспособная аудитория, что бы тут не писали.
Квартиры в новостроях скупаются, элитные авто тоже, коллекции в симболе и хелен марлен разлетаются, можете сами зайти на сайты глянуть цены (далеко не 15-20 тыс за свитер) и увидеть, что размеры разобраны и так далее
Как по мне, есть 2 типа заказчиков, готовых нормально платить за хендмейд
1) Как показали свитер выше. Нейтральный цвет, очень аккуратная вязка, мониль, в стиле брунелло кочинелли. Потому что реальный брунелло по 50-60 тыс грн
2) китч и треш. Есть много разбогатевших теть. Кто-то бюджет пилил, кто-то на рынке торговал. Вкусы у них соответствующие. Это они заказывают безумные валяные пальто в узорах, какие-то платья вязаные крючком в ирландской технике и так далее
Так что надо выбирать направление и в нем идти, таргетировать на свою конкретную целевую аудиторию
В шоколаде• 30 января в 13:08
Ответ дляБавовнятий Пупс
Сколько же тот свитер будет стоить? Пряжа будет 1.500 тыс грн. Работа минимум 5-6 дней...
Тоді, вибачте, я простий hm 100 бавовна взяла за 3000 і це нормальна ціна.
А для того, який я хочу, готова сплатити і 6
Мания-Величия• 30 января в 13:10
На шарф у вас ушло три дня ??? Сколько же метров вы его связали ? Самое простое , что есть из вязанных изделий , что там его вязать ?
Мульйонерша• 30 января в 13:12
Ответ дляНаивная Хо
Хорошие и качественные вязанные изделия ручной работы во все времена стоили дорого
Стоили то дорого, но вот задача найти на них ценителя, который согласится купить за указанную цену, особенно сейчас
У кого есть деньги, покупают имя, у кого денег нет -- массмаркет.
Синиця у спідниці• 30 января в 13:17
Ответ дляБабульція
у вас есть магазин на этси?
думаю нет
иначе вы не советовали бы
думаю нет
иначе вы не советовали бы
Спасибо, я все думала сделать. Не зря не сделала.
Синиця у спідниці• 30 января в 13:18
Ответ дляБабульція
Автор, вы не показали свои работы
Квартиры и хенд мейд немного разные.
Дама_с_караваем• 30 января в 13:18
Ответ дляБавовнятий Пупс
Да. Я верю!
Мне даже лайк бояться поставить теж кусками, друзья... В друзьях почти 250 человек, а лайки от трёх людей. Верю. Верю.
То радійте що такі друзі. Що не ставлять вам лайки за те до чого їм нема діла. Бо якщо б вам наставили 250 лайків, то ви б думали, що всі 250 людей хочуть купити ваш шарф. Це була б ведмежа послуга. Якщо з тих 3 лайків люди що лайкають всі підряд ваші пости , то вважайте що ваша робота нікого не зацікавила, як би сумно це не звучало.
Бабульція• 30 января в 13:22
Ответ дляСиниця у спідниці
Или зря. Годы идут быстро. Открыли бы 10 лет назад - были другие алгоритмы и конкуренция, можно было деньги грести
Открыли бы 5 лет назад, тоже норм. Сперва ковид, люди много заказывали онлайн. Потом Украину поддерживали и старались у нее покупать.
Год назад - может уже бы что-то продали да и общее развитие не помешало бы. Возможно полностью пересмотрели бы направление, нашли другие ниши. Потому что то, что пользуется спросом в сша и то что делают у нас -это в основном не пересекается. В мире другие тренды, чем в наших фб группах мастериц
Любви вам!• 30 января в 13:24
Ответ дляЗдесяЯ
Простите, но это так себе связанные носки. Для начинающей вязальщицы на первую пару сойдёт.
А у дві нитки вони інакше не виглядатимуть ні у кого. Вони ’дубові’, можна поставити на підлогу і стоятимуть. І колір, який був у магазині, це ще не найстрашніше поєднання фарби у Алізе. Газал купувати по 270 грн. на шкарпетки не було ніякого бажання.
Зате 75% вовна і 25% поліамід. Коли у квартирі +9, на першому місці саме це.
Айпишница• 30 января в 13:26
Ответ дляТаПрямТам
Роботы погубили ценность ручного труда.
Зовсім ні.
У доньки свій магазинчик на Etsy, вона плете гачком. В основному сумки, але є і дитячі пледи, і шалі, і маленькі іграшки. Так от все прекрасно розкупається і за непогані гроші. Але вона не в Україні, а в країні, де хенд мейд і крафтові речі ціняться і дорого коштують.
В Україні ж майже можна в´яже, шиє чи вишиває, тому вироби хенд мейд не мають цінності.
Зашла на 5минут• 30 января в 13:26
Ответ дляЛюбви вам!
Ось я, наприклад, собі шкарпетки в´яжу.
’Бабусина’ п´ятка, нитки якісні.
На нозі зручно і тепло.
Моток пряжі зі знижкою 110 грн., а так 135. З мотка пара виходить, якщо в одну нитку. Якщо у дві, ще не міряла.
Ясно, що на продаж було б невигідно. Бо це мінімум 300 грн треба ставити, а ніхто не купить їх за 300. Я б точно не купила.
Бачила у переході жіночка продає по 150 грн. пара. Тільки у декілька ниток, так швидше. Спитала про склад - з усього, що під рукою було. І вовна, і бавовна, і синтетика, і Дарничанка. То у неї, може, і куплять.
’Бабусина’ п´ятка, нитки якісні.
На нозі зручно і тепло.
Если не кусаются, то я бы купила за 300. Я мерзлячая и сплю в носках. Но мне одна пара таких носков на несколько лет ) Т.е. тоже прибыли особо не принесу
Бабульція• 30 января в 13:28
Ответ дляСиниця у спідниці
Квартиры и хенд мейд немного разные.
можете сами посмотреть. у большинства базовых нейтральных вещей последние размеры остались (это не считая того, что распродано)
Люди покупают
Бабульція• 30 января в 13:30
Ответ дляАйпишница
Зовсім ні.
У нее адрес магазина не украинский?
Дама_с_караваем• 30 января в 13:33
Ответ дляБабульція
Люди покупают
Це не схоже на хенд мейд)
Бабульція• 30 января в 13:33
Ответ дляАйпишница
Ні, США.
Тогда не о чем говорить. В американских этси магазинах продается ВСЕ.
Любой мотлох. Этси очень продвигает свои американские магазины.
Тот же товар или лучше, за более низкую цену, но магазин открытый в Украине - она и десятой части продаж не сделала бы.
Это разные алгоритмы.
Американский опыт не работает для Украины. Украину никогда не раздают в праймтайм и режут трафик
Это разные алгоритмы.
Бабульція• 30 января в 13:34
Ответ дляДама_с_караваем
Це не схоже на хенд мейд)
Так это не хендмейд
Базовые вязаные свитера
Как вариант стиля который востребован в определенной ЦА
Базовые вязаные свитера
Айпишница• 30 января в 13:38
Ответ дляБабульція
Это разные алгоритмы.
Ну логічно, що американська площадка просуває американських продавців, і що американські покупці вибирають американських продавців, бо покупку доставлять через 2-3 дні.
Було б дивно, якби вони вибирали інших при наявності ’своїх’, і якщо товар не супер мега ексклюзивний)
Хоча сумки у доньки таки досить ексклюзивні.
Любви вам!• 30 января в 13:37
Ответ дляЗашла на 5минут
Ці будуть трохи кусатися, я прикладала моток до щоки, коли обирала, то відчувається. Я їх носитиму на бавовняні шкарпетки і вдень.
Якщо хочете, щоб не кусалися, треба м´якшу пряжу. Наприклад, бебі якусь. Там у складі з вовною не поліамід, а акрил. Вони швидше протруться, якщо у них ходити, а спати буде нормально. І Вам можна в одну нитку, бо ж будете під ковдрою, так теж м´якше буде.
Бабульція• 30 января в 13:38
Ответ дляАйпишница
Так и мы доставляем покупку за 2-3 дня, шипим с препцентра в минессоте)
А качество в Украине в разы выше
Не гавкаю- но охраняю• 30 января в 13:38
Дело не только в материале. Я вообще не люблю ручную работу.
Покажите работу, чтобы понимать, какую цену можно поставить.
Любви вам!• 30 января в 13:38
Ответ дляБабульція
Люди покупают
Моя знайома гарно в´яже. То для доньки в´яже копії модних брендів з якісних ниток :)
Зашла на 5минут• 30 января в 13:39
Ответ дляЛюбви вам!
Я тоже к щеке прикладываю )
Мои старые уже того... Надо искать замену.
Кстати, купили 5 лет назад в Вильнюсе в магазинчике с хендмейдом, цену уже и не вспомню
Айпишница• 30 января в 13:39
Ответ дляБабульція
А качество в Украине в разы выше
Слухайте, ви не бачили робіт моєї доньки, але вже обісрали її роботи і піднесли свої.
Не дивуюся, що у вас продажі погані з таким негативом до людей.
Бабульція• 30 января в 13:40
Ответ дляЛюбви вам!
У меня такая знакомая тоже есть. Вяжет только себе или дочке. Дорогая пряжа, очень тонкие спицы, аккуратно.