Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Царевна в уггах• 15 января 2022
Помню тема была про поборы в школе , тоже несколько дней висела)
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
автору нужно было сказать мужу, что она не хочет кормить его брата и жить с ним тоже не хочет. если этой ситуации нельзя было избежать, нужно было изначально озвучить правила проживания.
я, например, в гостях тоже не готовлю, ем то, что дают. и если всем дают рыбу, я ем рыбу и не думаю о том, что съесть нужно поменьше, вдруг я хозяев объедаю. это какая-то странная ситуация. при этом хозяева могут и карасей готовить, это их право, чем кормить. но автор постеснялась озвучить, что брат мужа должен есть две шоколадные конфеты в день, а остальное карамельки, а тему создала именно поэтому.
тема изначально создана манипулятивно, особенно вот этот вопрос в конце стартпоста, как сэкономить) ну очевидно же, на какую реакцию этот вопрос рассчитан - эту реакцию автор и получила. и все теперь поносят этого брата несчастного, которому уже третий день икается, и семью мужа последними словами, при этом автор весь в белом, а муж вообще не при делах. а виноват он в первую очередь, потому что это его родственники и его задача все разрулить. а автор ни мужу, ни свекрови высказать ничего не смогла, правила не установила и не озвучила, только злость копила и конфеты считала.
а всего этого можно было избежать, если бы автор сразу сказала мужу и свекрови, что она против того, чтобы брат жил у них. имеет полное право. и поверьте, это намного лучше было бы для всех сторон, и для отношений в том числе.
Я , конечно , дико извиняюсь , а вам в гостях с порога озвучивают правила проживания , или вы сами , по своему желанию , едите что дают , а не все , что есть в хозяйском холодильнике ? А конфеты вы едите все , которые вам попали на глаза , или , все-таки , не все , что видите ?
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Пробовала пару раз давать ему поручения по кухне. А он в эти дни приходил позже меня и говорил что ему много пар задали
...но поесть ему это не мешало в итоге
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
И ещё, если бы мой муж, в такой ситуации выпер бы родного брата на съем, зная, что у родителей проблемы с деньгами , он бы наверное, не был бы моим мужем .Мужчина бросающий родных и меня предаст, в будущем.
Раньше, когда свекры оплачивали, брат мог жить на сьеме? Так что изменилось для него, если теперь съем оплачивает не мама, а брат? А для свекров - помощь. Никто родных не бросал.
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Про конфеты считала прям в точку
И главное ни одна ярая защитница автора не задала главный вопрос: А где в этом всем муж, главный виновник торжества?
Вот правильно ! Не получилось автора сделать крайней - надо сделать крайним мужа . А то , что брат этого самого мужа берега полпутал - это , конечно , ерунда ....
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Муж крайний это факт. Не надо быть таким телком. Он и сам автору ничем не помогает
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Там реальная тема была. Со скринами. И еще на Фб пост был
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я не живу в гостях. когда я в гостях у родственников, я спрашиваю, как у них принято себя вести. конфеты я везде ем те, какие мне хочется в данный момент, если меня угощают конфетами. самые дешевые не выбираю, если честно.
если я пью чай, например, я возьму из общей вазочки шоколадную конфету, а не карамельку.
теперь, конечно, буду думать, что не стоит вообще ничего брать нигде, даже если угощают))
JannyMoney• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
1100 грн за месяц
нормально. а не нравится, значит найдет подработку и жилье получше. ну или будет кататься от родителей
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А , ну понятно . Вы как брат мужа автора . Конфетку из общей вазочки шоколадную повкуснее , нет вкусняшек на столе - залезли в хододильник за вкусняшкой .... вопросов больше не имею .
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ для_Юта_
Так она выгнала отживший элемент, бесперспективный, а студент-- ’потенцiал роду’, с него по плану щирой украинки поиметь можно в будущем.
А, ну да, ’шахматная партия’
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ для_Юта_
Но ведь сосед может успеть первым, риски оцените
Может хоть это заставит работать
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
ну тогда автору стоит задуматься вдвойне, ведь у ее мужа та же мама.
К счастью, он от них сьехал вовремя и стал нормальным человеком)
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
про холодильник я ничего не писала, но про конфеты вы правы. я не пью чай с карамельками, потому или возьму шоколадную, или никакую.
пересмотрю свои взгляды и вообще не буду в гостях ничего есть, спасибо)
если что, можно вообще к чаю не давать шоколадные конфеты гостям. а можно попросить их принести к чаю, что они захотят (я обычно так делаю)
мне кажется, это разумней, чем выставлять на стол шоколадные вместе с карамельками, а потом ненавидеть гостей, что они выбрали именно шоколадные) с другой стороны, у каждого свои развлечения.
ЖонДуан• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Нет такого. Даже на платной основе. Не ходишь, не сдал - адью
я бы вам показала ведомость мой кураторской группы после зимней сессии, которая давно закончилась. Должников половина группы, если не больше. И поверьте, ни один из них не будет отчислен. До марта все позакрывают, и с моей помощью, и сами.
Царевна в уггах• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Думаете тролль)?
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Нормальные люди вообще в гости с пустыми руками не ездят и активно участвуют в плане питания на протяжении всего их пребывания в жилье принимающей стороны, потому таких вопросов и не возникает. И не имеет значения родственники это или просто друзья
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
За чужой счет это легко
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Покажите
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
ну вообще я там написала, что именно так я и делаю. но вы можете думать, что я нахальная объедающая всех дама, имеете полное право)
ЖонДуан• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Покажите
вы же понимаете что я не покажу вам с фамилиями, а без фамилий сейчас вы же первая напишите, что я сама ее только что набрала....мне нет смысла что то доказывать, если ваши дети учатся полноценно, я рада за них, честно.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Думаете тролль)?
Похоже. Сидит тихонько, подбрастает инфу в нужном порядке. Кстати довольно грамотно, почти без перегибов
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Замазать можно. Блур в телефоне
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Так вы в гости пришли и ушли . В этом случае ваше поведение правильно и нормально . А искомый мальчик в гостях жил несколько месяцев , а вел себя как пришедший на парк часов в гости , еще и в холодильнике все подъедал ....
Царевна в уггах• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У меня в молодости была точно такая же ситуация, практически один в один, поэтому я и поверила.
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы у родителей ночуете? холодильник открываете, когда у родителей в гостях?
ЖонДуан• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Замазать можно. Блур в телефоне
я не знаю, что вам даст эта инфа, но смотрите.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Может и правда. Я по этому поводу свое мнение сказала. А дальше пусть автор сама гребется в том что заварила. Если не тролль конечно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Но мужу та же мама с папой не снимали комнату, не давали денег. Его выставили за дверь на свои хлеба, ведь они родили бубочку этого и были заняты им.
Видимо, муж автора вырос другим по причине того, что маме не был так дорог
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Мне вот интересно, ну не озвучила автор правила проживания брату в самом начале. Озвучила она их в процессе проживания, реакции ноль. Что она должна была дальше делать?