11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
показать весь текст
ИграйМойГормон 16 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Далеко не одна, я поддержала автора этой темы, ваши посты такой поддержки не имели и в конце темы вам еще надо было оскорбить мужа автора, который разрубил Гордеев узел.
Вы оскорбляли брата и свекровь как хотели. Это такая поддержка?
И почему я должна поддерживать того с кем не согласна?
ПлюшкамиБалуюсь 16 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Так у него ж там отдельная комната. Автор, наверное, должна бы была дать денег на кафе-кино, приготовить еды и не отсвечивать
Но, как бы... здесь утверждают что он дитя малое, какой ему секс?
А, ну да, ну да, простите...
Баба-царьлебедь 16 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вы оскорбляли брата и свекровь как хотели. Это такая поддержка?
И почему я должна поддерживать того с кем не согласна?
Брата и свекровь я не оскорбляла, не фантазируйте!
ИграйМойГормон 16 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Брата и свекровь я не оскорбляла, не фантазируйте!
Ну раз то что вы писали не считается оскорблением то тогда и я не не оскорбляла)))
Винник 16 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Студент - це потенціал роду, і йому варто допомогти.
А далеких немолодих родичів можна інколи понянчить дозовано, а потім треба передати іншим родичам на пансіон.
Потенциал рода -это дети автора ) и автору их надо холить и лелеять .
А студент уже совершенолетний ,подержку ему оказали ,взяли к себе пожить ,но парень что то берега стал путать . ’В гостях надо вести себя как гости’. 19 летний парень может уже головой подумать(в которую не только есть надо) и оценить ситуацию в семье и найти себе какуюто подработку ,чтоб хоть не много разгрузить родителей . У него ж и девушка наверно есть или на свидания ходит и что тоже у родителей на это деньги берет ?
220В 16 января 2022
А где комментарии тролл..автора??
МаксХмара 16 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А тема обо мне?
Круто скрізь всім допомагати не за свій рахунок. У них з автором однаковий дохід.
Zelenkа 16 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Пробовала пару раз давать ему поручения по кухне. А он в эти дни приходил позже меня и говорил что ему много пар задали
Теперь придется взрослеть, отличная идея - с подселением!
Баба-царьлебедь 16 января 2022
Ответ для220В
А где комментарии тролл..автора??
Автор всех поблагодарила за поддержку.А что она еще кому должна?🤔
Дискутировать с группой поддержки свекрови?🤭
Вот Она Я 16 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Ой. Точно. Бедный сосед.. и хозяева
Вряд ли они будут долго спускать такое) Выселят аж бегом.
Вот Она Я 16 января 2022
Ответ дляПочемучечка
И даже судочек с рыбкой-мясом не пришлют
И даже судочек без мяска-рыбки) Это ж свое, а не чужое.
Баба-царьлебедь 16 января 2022
Конечно, защищать 19летнего лентяя под анонимом проще простого, а приютить и кормить его никто так и не согласился..., даже подружка свекрови)
Танцепесенная 16 января 2022
Чужой человек в доме тяжело, особенно если не понимает ничего
Пульт от линолеума 16 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Прийдется оплачивать. Но мы ничего не теряем. Когда брат жил у нас на его еду и коммунальные тоже приличная сумма тратилась.
Зато теперь дети будут жить в своих комнатах и не нужно будет стоять у плиты по несколько раз в день
Ну что там,автор?) Мамо уехала? Все тихо? Муж звонит брату, как он там?
Пульт от линолеума 16 января 2022
Почитала последнюю страницу... (до этого следила только за сообщениями автора)... Йоооо.... Оказывается, есть и группа поддержки свекрови))))))) ржу) 19 лет! Мамо сопельки подтирать должна ребятенку... Аж всплакнула))))) маме бы ему продуктов купить, как максимум. И пусть учится готовить. А не ждет, когда ж его обслужат..
автор Бандитка Сью 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор , что там у вас ? Свекровь домой усвистала ? Или у вас ошивается ?
Да. Свекровь уже дома. Правда когда приехала домой позвонила мужу и сказала что комната которую он снял для брата ей не нравится.
автор Бандитка Сью 17 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Ну что там,автор?) Мамо уехала? Все тихо? Муж звонит брату, как он там?
Свекровь уехала. Потом звонила мужу и опять говорила что комната которую он снял плохая. Муж брату звонил у него все нормально.
Курс капусты 17 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Свекровь уже дома. Правда когда приехала домой позвонила мужу и сказала что комната которую он снял для брата ей не нравится.
естественно....
Вместо спасибо , ей не нравится....
Так-то оно... Не одно доброе дело не остаётся безнаказанно
Баба-царьлебедь 17 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Свекровь уже дома. Правда когда приехала домой позвонила мужу и сказала что комната которую он снял для брата ей не нравится.
Ну, ей там не жить, не для нее снимали. Будет брат зарабатывать, получше найдет.
Баба-царьлебедь 17 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь уехала. Потом звонила мужу и опять говорила что комната которую он снял плохая. Муж брату звонил у него все нормально.
Никак не уймется мамо
Пульт от линолеума 17 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь уехала. Потом звонила мужу и опять говорила что комната которую он снял плохая. Муж брату звонил у него все нормально.
Ну вот и хорошо. Пусть звонит брату, тот еще молод, может и правда просто не понимает еще многого, поймет со временем, и будет еще благодарен что его все-таки подтолкнули во взрослую жизнь, и поддерживали морально и не только. Не злитесь на него. Он не со зла,может.. просто бестолковый немного. Просто вынесите из этой ситуации - мать его ничему не научит, пусть хоть брат говорит с ним иногда, рассказывая, каким должен быть мужчина..
Я не такая 18 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь уехала. Потом звонила мужу и опять говорила что комната которую он снял плохая. Муж брату звонил у него все нормально.
Вот вам и благодарность за то, что в очередной раз решили ее проблемы за свой счет Потом еще будет упрекать вас, что голодного малыша посреди зимы выгнали, бессердечные.
графиняВишенка 18 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь уехала. Потом звонила мужу и опять говорила что комната которую он снял плохая. Муж брату звонил у него все нормально.
Ваша свекровь ,извините,простая как двери.
Если ей не нравится то что сняла ваша семья для её сына-пусть найдет и снимет лучше и оплачивает.
В чём проблема.
Почему взрослые люди не умеют отстаивать свои потребности и комфорт?
Ведь ваш муж может сказать,мама есди тебя что то не устраивает То найди то что тебя будет устраивать и плати за свои хотелки.
Думаю она после таких слов успокоится.
Жестковато,но она хочет чтоб вы вертелись вокруг её младшего сына и исполняли её желания.
Баба-царьлебедь 20 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь уехала. Потом звонила мужу и опять говорила что комната которую он снял плохая. Муж брату звонил у него все нормально.
Автор, какие новости? Все родственнмки мужа уже успокоились?
автор Бандитка Сью 20 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, какие новости? Все родственнмки мужа уже успокоились?
Вроде успокоились. Свекр даже поблагодарил нас за то что мы комнату сняли брату .
Свекровь правда до сих пор злится на свою знакомую)
Баба-царьлебедь 20 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вроде успокоились. Свекр даже поблагодарил нас за то что мы комнату сняли брату .
Свекровь правда до сих пор злится на свою знакомую)
На новом месте брат быстро повзрослеет и станет самостоятельным, будет стимул искать работу или девушку с жилплошадью
автор Бандитка Сью 20 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
На новом месте брат быстро повзрослеет и станет самостоятельным, будет стимул искать работу или девушку с жилплошадью
Я тоже думаю что отдельное проживание пойдет ему на пользу
Баба-царьлебедь 20 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я тоже думаю что отдельное проживание пойдет ему на пользу
Заодно, оценит, что имел и потерял
Пульт от линолеума 26 января 2022
Как там братишка,автор?)
автор Бандитка Сью 26 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Как там братишка,автор?)
Нормально. На съеме стал более самостоятельный. Сам себе готовит еду. Правда на подработку идти все равно не хочет. Хотя сосед по комнате ему предлагал.