Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Пока что у них обучение очное. Не знаю как будет дальше. Преподаватели там все вакцинированы так что вряд ли закроют
Господи! Автор, вот реально вы с мужем ’встряли’. В собственной квартире не можете толком распоряжаться (((. Ещё и свекровь сверху прибудет, волшебна дама, не ’понимает она’.
Все она поняла по телефону, только хочет скандал учинить и все.
Только пусть свою откроет на Вас, выгоняйте на улицу · там сейчас минус, пусть остудится немного. И сынАчку ее не забудьте отдать. И вещи не странные пусть забирает дома ж у них вода и электричество бесплатное. Пусть обстирует.
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Пока нечего рассказывать. Свекровь ещё не приехала. Муж поехал смотреть комнату, которую для брата
Да к она ещё и с ночёвкой едет?
Мляяяя, вот люди наглые. Мало того что у вас людей в квартире – не протолкнуться, так ещё и ОЦЕ їде...
Небось ещё и указывать станет какое жилье для ☀️ солнцеликого (как его тут назвали) бабочке надо снять, шоб с видом на море и обязательно солнечная сторона))).
Летчица• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Утром брат ходил какой-то надутый и неразговорчивый. Час назад муж позвонил сказал свекровь хочет к нам приехать
Наверное будет тяжелый разговор
Но раз вы пошли Вам-банк то идите до конца. Без лишних агрессивных эмоций. Спокойно и с улыбкой. Что вы никаким образом не отказываетесь от брата (потому что чувствую разговор будет в таком русле).
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Иждевенец уже почистил холодильник? Перед ужином надо ж подкрепиться...
Вы ему хоть бы задание дали, там картошки кастрюлю почистить, лук 3шт, мусор вынести, мамО ж їде.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЛетчица
Не в квартире дело. А в подходе как вы, вернее муж/брат, преподнес информацию. Вам лично не хватило смелости вместе предложить, обсудить, где то подбодрить. Сказать нужные слова парню, чтоб он не чувствовать себя никем.
У вас вообще нет смелости прямо говорить, вам легче втихаря. Как с тортиком.
Это брат мужа поэтому муж сам решил с ним поговорить. Он ему все спокойно объяснил. И ещё сказал что нашим детям тесно в одной комнате жить.
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляЛетчица
Наверное будет тяжелый разговор
Я тоже так предполагаю... Среди зимы, одного сиротинушку... Куда ж он пойдёт.
Ой, меня там нет. Быстро б поняли что не дома, и тянуть жилы не получится.
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да не слушайте этих мамО, они не кормили 19-го лбину, который ещё и не помогает, а только все лучшее и вкусное выедает. Бодбадривать Вы будете мужа, который, после сегодняшнего разговора, будет ходить подавленным. А нужные слова 19-летней дитятке найдет сказать свекруха. Пусть панькаются с ним сами.
Ваше дело – сторона.
Главное выставить его в комнатуху и закрыть за ним дверь.
Ваше дело – сторона.
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляЖонДуан
вообще рыба с овощами, это конечно, не то блюдо, которым после работы наешься. Брат ваш конечно, эгоист или тугодум, но вторая сторона медали - возможно он не наедается у вас?
Переедет в сьемную квартиру, там и будет наедаться
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не меняйте тему, Вы утверждали, что за пару месяцев не обеднеют на еде и коммуналке. Вот Вам и предлагаю доказать это на личном примере.дерзайте. можететдпже блог завести о том, как помогаете бедному мальчику, дадите здесь ссылку, советчицы дружно подпишутся,потом ещё и монетизиркете это
Тетя из министерства• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Напряжет. Времени впереди много. Может решили что доучится этот семестр спокойно и дальше пойдет на заочку и работать
Кто именно так решил? )))
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ей говорила. Но она съежает с темы и удивляется зачем снимать если он у нас жить может
затем, что вам некомфортно с ним жить! и вы готовы за свой комфорт даже заплатить! в какой-то степени даже в ущерб своей семье.. блин, ну бесят такие волшебно-непонимающие тети
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Ей удобно повесить своего 19летнего сынулю на семью автора.
Таких примеров много. Сейчас приедет, привезет автору продукты и будет просить до окончания учебы сынулю не выгонять
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Кто именно так решил? )))
Похоже, свекровь автора пишет в этой теме)))
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
удобно это понятно.. а мне почему то кажется, что приедет с видом обиженной королевы и будет на жалость и совесть давить... типа куском ребенка попрекаете... как вам не ай-яй-яй... он же совсем мало кушает и исключительно макарошки с кашкой... это злая невестка наговаривает на дитя и старшего брата накрутила...
Ответ дляБандитка Сью
Спокойствие, только спокойствие, и никаких задних! Решили значит все, назад дороги нет.
Терпения и хладнокровия вам!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Так на такую провокацию главное- спокойно и рассудительно реагировать . Ответить: вот вам, мамо жалко своего детку ? А мне моих двоих деток - не жалко ? Он съедает всю их еду, все их конфеты и на мои замечания не реагирует.
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
все верно! спокойно и рассудительно стоять на своем - жить отдельно, комнату оплатим, с простой едой чем сможем тем поможем, пусть идет работать и вы, мамо, тоже напрягайтесь...
Плюшевая дыба• 13 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Он борщ не ест, только красную рыбку и колбасу с йогуртом
Значит кормите колбасой и красной рыбой
Печальки.нет• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
19 лет прямо ребёнок-ребёнок
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Знакомая ситуация у автора:
и свекровь, и ’’погана невiстка, котра сварить братiв’’’
Я не такая• 13 января 2022
Ответ дляЛетчица
Наверное будет тяжелый разговор
Меня вообще умиляет почему семья автора обязаны «не отказываться» от брата? У них свои собственные дети, за которых они в ответе. Именно детям своим они должны, и все то, что уходит свекрам и брату не достается их детям и им. У брата тоже есть мама, и папа, почему старший сын должен помогать поднимать младшего, при наличии живых и трудоспособных нестарых родителей??? Старший сын смог отучиться, стать на ноги, найти работу и обеспечивать свою семью. Брата он вообще не должен обеспечивать, тем более такого ленивого, который сидит на всем готовом, еще и мало ему. И нужно еще учитывать, что автор тоже работает, не на печи сидит и те деньги, которые может откладывать для своих детей она тратит на свекров и их сына.
Речь ведь не идет о старых, больных пенсионерах с маленькой пенсией. Просто кое-кто привык жить на широкую ногу, судя по всему.
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
19 лет прямо ребёнок-ребёнок
для мамы да) я вам больше скажу и в 30 лет для мамы ребёнок)
...аяприкольная• 13 января 2022
Ответ дляКатастрофа
ого , 70 страниц, хренасе
о чем тут можно говорить так долго
свекруха покусілась на святе - на ресурси автора. виявилося, що це багатьом близько. навіть, якщо немає ресурсів). і тим більше, якщо немає ресурсів). при цьому всьому більшість учасниць не працює, не заробляє, весь банкет - за рахунок чоловіка, а не дописувачок))
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Значит кормите колбасой и красной рыбой
И порции должны быть нормальные, как для растущего организма

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Так никто и не против этого. Пусть мамо и содержит своего дитятку великовозрастного .А заодно научит, что в большой семье, да еще за чужой счет принято делиться ,а не сжирать все в одну глотку и воровать еду у своих же малолетних племянников .
Печальки.нет• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Для мамы - да, но не для остальных) и странно, если мама этого не понимает))
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Почему вы так решили, что ’’більшість учасниць не працює, не заробляє, весь банкет - за рахунок чоловіка’’?🤔
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ для...аяприкольная
а с чего такие выводы? вы считаете, что большинство тут не работает и тем более не зарабатывает?