Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
мистерЛяпсус• 13 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну, вы сравнили, вы в семье брата были его членом, который брал на себя ответственность и обязанности. А у автора, они себе заимели местного царька, которого нужно обслужить, накормить, выслушать претензии, еще и денег родителям подкинуть в то время, как у родителей только оплата за учебу (не думаю, что колледж, это очень дорого), а у молодой семьи получается трое детей. Считаете это справедливо?
Понимаете, автор и ее муж сами не вовлекли в помощь, а ему догадаться сложно, честно. Себя вспоминаю, пока мне не говорили что делать -я старалась не путаться под ногами, потому ничего не делала)) А так, дальше все разрулила невестка, сказала что готовка и стирка на ней, на мне посуда - все ок.
Елена 878• 13 января 2022
Автор, ну расскажите же, как решился вопрос? Нам всем уже интересно
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Наверное , свекровь еще не доехала ...
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Подрабатывают на пирожок в кафе и дискотеку? Или содержат себя? Вот последним обычно при неблагополучным родителях приходится
Сейчас эти студенты работают в иностранной IT компании, раньше подрабатывали в этом же направлении. Назвать можно как угодно, ребята иногородние, из благополучных семей)
Было бы желание....
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Было бы желание....
Не все работают в айти.
И вообще не все работают в 19 лет
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Не все работают в айти.
И вообще не все работают в 19 лет
Другие знакомые студентки подрабатывали после учебы в Киевстаре , с 16 до 20, потом в Водафоне (условия лучше).
Тоже не IT....., но им хватало не только ’’на пирожок’’
Вариантов много
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вариантов много
Так и у меня кто-то подрабатывал. Но большинство нет. Начали подрабатывать и работать уже после 20.
И ничего.Нормально доучились и уплыли во взрослую жизнь
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Из окружения моих знакомых студентов многие подрабатывали и сами снимали квартиры.
Конечно, если родители давали деньги, могли бы не работать
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никто из моих знакомых студентов не снимал квартиры. Ни один.
Или родители снимали или общага.
Вы представляете сколько надо зарабатывать чтобы в Киеве квартиру снимать?
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Или родители снимали или общага.
На двоих снимали квартиру за 8000.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Не все работают в айти.
И вообще не все работают в 19 лет
Но когда мать без работы, отец оплачивает участие бу, а дальше денег нет, то как бы можно и напрячь булки
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Или родители снимали или общага.
В складчину снимают
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Напряжет. Времени впереди много. Может решили что доучится этот семестр спокойно и дальше пойдет на заочку и работать
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В складчину снимают
Когда я училась в универе из моих одногруппников никто так не снимал. Или родители или общага
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Хм, решать то можно, но не за чужой счёт.
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну да, за пару месяцев автор сильно обеднеет на еде и коммуналке, как она сказала.
По волчьим законам живут.
Но жизнь такая штука что может и автору когда-то придется тому брату на поклон идти. В жизни всякое бывает.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
По волчьим законам живут.
Почему Вы лезет в чужой карман. Давайте адрес, переедет к Вам, Вы же не обеднение за папу месяцев.
Женевьев• 13 января 2022
автор не обязана кого-то содержать и терпеть, только ее личное желание. И парень должен вести себя соответственно. А вообще это тяжело, терпеть чужого человека в семье. Пусть его родители им озадачиваются.
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы в себе? Он мне кто? У меня своих родственников и мужа хватает? Но по-волчьи не живем, и котлеты не делим
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Хм, странно, что же Вы так сразу слились
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы глупости пишите но не перегибайте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вы глупости пишите но не перегибайте
Отличный совет, если адресовать его Вам
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Отличный совет, если адресовать его Вам
Я к вам чужого человека жить не отправляла
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
мне тоже приходилось месяц жить у старшей сестры ,но...на мне была в благодарность готовка и уборка .Это хорошо когда есть поддержка ,но она должна работать в обе стороны .У автора ленивый трутень .Мама не воспитала ,так автор и жизнь проучит .Будет в общаге перебирать едой теперь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Не меняйте тему, Вы утверждали, что за пару месяцев не обеднеют на еде и коммуналке. Вот Вам и предлагаю доказать это на личном примере.дерзайте. можететдпже блог завести о том, как помогаете бедному мальчику, дадите здесь ссылку, советчицы дружно подпишутся,потом ещё и монетизиркете это
ИграйМойГормон• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Летчица• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А что страшного в том что он пойдет жить на съёмное жилье? Мы ж не на улицу его выгоняем. Тем более мы будем снимать за свои деньги. Раньше ведь он жил как-то на квартире.
Не в квартире дело. А в подходе как вы, вернее муж/брат, преподнес информацию. Вам лично не хватило смелости вместе предложить, обсудить, где то подбодрить. Сказать нужные слова парню, чтоб он не чувствовать себя никем.
У вас вообще нет смелости прямо говорить, вам легче втихаря. Как с тортиком.
ЖонДуан• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я не говорила что ему нельзя добавки. Просто перед тем как забирать все мог бы спросить не хочет ли добавки ещё кто-то. Тем более он перед ужином успел поесть. А мы с мужем были после работы голодные
вообще рыба с овощами, это конечно, не то блюдо, которым после работы наешься. Брат ваш конечно, эгоист или тугодум, но вторая сторона медали - возможно он не наедается у вас?
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Пока нечего рассказывать. Свекровь ещё не приехала. Муж поехал смотреть комнату, которую для брата
Елена 878• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А чего она приезжает? Не довольна, как Вы ее сыночку младшенького кружите?