Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляПьера Безухова

Да ничего, если не есть ее ежедневно.
А в случае Автора, проблема в том, что у нее жаба, потому как на иждивении брат мужа.
А почему брат мужа на иждивении автора ? Он что , сирота ? Автор его усыновила ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не знаю , как у вас в городе , у нас даже это проблематично ( дочь учится на юриста в Академии Ярослава Мудрого заочно ) . Поэтому будьте готовы к тому , что работы у него долго не будет .
Это пусть он готовится и его родители. Авто тут каким боком? Пойдет охранником или подсобниклм на стройку.щнпю такого с диплом юриста МАУП. И там даже университет а-ля
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
И подкините проблем родителям мужа по питанию мальчика, а они будут просить у вашего же мужа... и кого наказали?
А ничего , что питание мальчика - это проблема исключительно его родителей , а никак не автора и ее мужа ?
Точная копия плова• 13 января 2022
Автор, мальчик явно инфантильный, и родителями закоханный. Вы его не усыновляли, и если бы он вел себя как нормальный взрослый член семьи, то, наверное, Вы против его и не были бы. И так оплата съема - отличная поддержка студенту. А быт - все сам.

Аж интересно, что свекровь скажет)
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор никаким боком конечно . Просто брат мужа и его родители так мощно присели на голову автора ...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ей говорила. Но она съежает с темы и удивляется зачем снимать если он у нас жить может
Детям неудобно, школьнику уроки учить, пробовали, не выходит. Все
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
Вопрос о старшем брате. У матери проблема и он согласился помочь. Родители же тоже помогли ему- квартира общая у него с женой, значит деньги давали на покупку жилья, не просто выпихнули и сказали - тебе 19 ,рассчитывай только на себя.
А Вы даже не думали, что общая с женой - это они с женой заработали, а не родители мужа и жены дали. Да уж, так иныантилы себя и проявляют
Ума Палата• 13 января 2022
Ответ дляЖеневьев
подавайте в суд и не затягивайте, выписывайте его. Спокойно потом вздохнете.
Уже суд не нужен, собственник может в одностороннем порядке всех выписать, закон новый вышел.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Утром брат ходил какой-то надутый и неразговорчивый. Час назад муж позвонил сказал свекровь хочет к нам приехать
Куда, на голову? Пусть работу лучше ищет себе она явно не тем занята.
Вы помогали, как могли, но детям неудобно с уроками, Вы устает и это сказывается на работе. Вам ещё работу потерять, свекровь готова к тому, что помощь тогда вообще преератится?
У них не внезапная болезнь или несчастный случай и вы откащываете в горе, у них семейка бессовестных тныантиллв, лезущих в чужой карман
Женевьев• 13 января 2022
Ответ дляУма Палата
наконец-то, а то сделали собственника заложником прописаных.
Женевьев• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
просто свекры - наглые люди, которые считают, что бюджет чужой семьи - это их личный бюджет, чужая квартира - их квартира и т.д.
пышка_мышка• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А потом после окончания еще пол годика пока работу найдет.
Пьера Безухова• 13 января 2022
Ответ дляЖеневьев
автор имеет на то право, не должна кормить и содержать чужую детинишку.
Автор может и имеет какие-то права, нам откуда знать.
Но вот ее муж не имеет возражений содержать своего брата, иначе бы этот вопрос с родителями уже как-то решил бы.
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
вы не должны его кормить пусть сам зарабатывает есть мелкие работы где каждодневная оплата типа клейщики объявлений или чистильщики тех же объявлений раздатчики флаеров на улице рекламы каких то компаний или даже пусть в жек пойдет можно утром заметать с 6 утра до 8 утра как раз управится и на занятия пойдет еще и зарплату получит а не спит и ест и отсиживает зад многие известные люди так начинали поговорите с мужем если он хочет содержать содержанта пусть еще подрабатывает вряд ли ему это понравится а по поводу его брата он вам никто у него будет своя семья и кормить вас уверена не будет опять же он не помогает вам оплачивать жилье а расход воды света эти мелочи выливаются тоже в копейку за ваш счет я знаю таких бедных родственников которые садятся на шею а потом когда станут на ноги за вас даже не вспомнят и со свекровью говорите она же понимает что он у вас на шее пусть ищет где подрабатывать себе на еду так не должно быть настаивайте на своем у меня так жил племянник так я его еще и по дурости прописала теперь надо выписывать через суд а я даже не имею с ним контакта он прячется уже 8 лет от меня потом надеется квартиру делить с моим сыном еще и невест своих приводил когда я была на работе вырастила выкормила а теперь такая вот канитель по судам если еще умудрится взять кредит под залог моей квартиры а я даже и знать не буду
Жесть.....

У Вас какая-то фобия знаков препинания?
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляУма Палата
УПС ... А что за закон ?
Ума Палата• 13 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
к автору я все такое испытала на себе благодарности вам не будет теперь по судам буду ходить чтоб выписать племянника дура я набитая проснулась в 3 часа ночи и сижу сна нет а в 7 на работу вся разбитая тоже такое хотите избавляйтесь от него ;не за что жить пусть идет работать а муж ваш не понимает что может быть в роли дурака брат когда маленький брат а когда 19 лет это уже самостоятельный человек
Закон изменился, Вы сможете выписать племянника если являетесь собственноком жилья , а его согласие уже не нужно. Неужели Вы не в курсе?
Zelenkа• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
и в Чернигове 1 ,плюс колледж юридический ) думаю еще много где
О, буду в Чернигове, зайду на какао с пирожком в Мак) Все собираемся поехать на пушки посмотреть!
Сейчас у нас тут список будет городов с одним Маком
Катастрофа• 13 января 2022
ого , 70 страниц, хренасе

о чем тут можно говорить так долго
Пьера Безухова• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы меня спрашиваете?
Этот вопрос нужно адресовать мужу автора и их родителям.
Может мужа автора все устраивает?!
Заместитель Анонима• 13 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
а зачем еще опрадываться пусть это все остановят зачем все усложнять где то кушать за углом они же у себя дома а не у родителей живут муж будет психовать но потом поймет когда от того брата получит дулю под нос когда ему будет плохо все бывает
Просто наглость нахлебника и людей, определивших его к автору жить и столоваться за ее счет и за счет ее детей, не знает границ... Так просто от таких не отделаешься... Надо, чтобы они заценили неинтересность объекта ’семья автора’ для использования в личных нуждах... А еще можно, чтобы муж попросил у родителей на брата тысяч 12-15, - мол, это то, что на него уходит из нашего семейного бюджета, и правду сказать ’объедает детей, съедая их конфеты, пирожные, йогурты’, и пока с работой было ок, то терпели, сейчас нет возможности... Ведь он кроме еды тратит воду, свет, а это дорогие коммунальные...
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Все равно будет лучше если брат будет отдельно жить. Если нужно будем покупать ему базовые продукты хлеб, макароны, крупы.
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Или сильно наглое семейство, или вы их разбаловали помощью. Люди мели на голову и ноги мвесили. Они реально считают,что вы олигархи и обязаны из содержать? И вообще, у вас двое детей, быт в основном на Вас, а ЗП с мужем почти поровну и при этом из семейного бюджета деньги идут родителям и брату мужа. А пропорционально Вашей лично родне что-то помогаете? Если нет, получается, что муж не укладывается особо в своих детей
Начинайте ему мягко доносить это.
Своим родителям тоже помогаю. Но в данный момент на семью мужа уходит больше средств
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вы меня спрашиваете?
Может мужа автора все устраивает?!
Нет , Пушкину конечно же ! Даже если мужа автора все устраивает ( а его не устраивает ) , то реакция автора вполне предсказуема и нормальна .
Сиренькая• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens
Жесть.....

У Вас какая-то фобия знаков препинания?
У меня так моя прабабушка письма писала, без единого знака препинания. Только у нее ещё и пробелов между словами не было, получаешь письмо, а там на две страницы все одним словом
Пьера Безухова• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так я то тут причем?
Если муж автора до сих пор кормит брата, значит так надо.
Женевьев• 13 января 2022
Автор, брат мужа разве не дистанционно учится? Тогда зачем снимать комнату, пусть домой едет. В феврале опять будет карантин. И вообще, почему это ваша проблема - снимать ему комнату и кормить?
Женевьев• 13 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Конечно. Потом пока не женится/не купит квартиру...
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Пока что у них обучение очное. Не знаю как будет дальше. Преподаватели там все вакцинированы так что вряд ли закроют
мистерЛяпсус• 13 января 2022
Ответ дляСиренькая
Где б себе так пристроиться, чтобы из обязанностей у меня была только посуда и уборка раз в месяц
Ой, в своей квартире намного лучше, поверьте )))
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так я то тут причем?
Но это же вы упрекнули автора в том , что ее ’давит жаба’ ... Кстати , кормит брата не муж автора , а они оба - автор и муж , поскольку автор зарабатывает наравне с мужем . У плиты стоит тоже автор ...