Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Печальки.нет• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Понимаете, родные люди почти всегда остаются родными. Муж/жена бывает не раз в жизни, а родители одни. Ваш муж рано или поздно пожалеет, что так резко и кардинально все сделали, а виноватой останетесь вы.
Я для себя давно решила не лезть в дела мужа и его родни, пускай сам будет инициатором и ответственным. Хитрее и дипломатичнее стоит быть.
Вам тут вчера насоветовали и вы воодушивившись не все продумали и стали действовать. Дай бог, чтоб я ошибалась и у вас все было хорошо и разрешилось удачно. без отлучения от семьи....
Я тоже решила не лезть
Но я не лезу до тех пор, пока меня это не касается
Например, в моей добрачной машине перевозили вещи и поцарапали в хлам багажник. Больше перевозить нельзя. Вот два дня назад попросили опять - говорю, что маленькую коробочку перевезу, с вам оплата за бензин. Так я сразу плохая) или там просят пстить кого-то пожить бесплатно в нашу арендную квартиру. А это - минус энная сумма в нашем бюджете. Меня это касается.
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляПлету интриги
можно кратко.
или на какой странице прочитать, как разрулили.
Вчера сказали ему, чтобы он сьехал на квартиру. Платить готовы.
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ещё не звонил. Свекровь по телефону разговаривает с кумой
Но мама по полициям, больницам, моргам не звонит. Жалуется куме. Всё это очень подозрительно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь сказала что сама его вещи сложит. Но до сих пор не сложила. Уже час в комнате по телефону разговаривает
Пусть его родители думают. А вообще он совершеннолетний
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Справа в тому, що у батьків низький доход, а у сина високий. Сподівалися, що старший допоможе меньшому, але тут невістка своє не упустить.
Говорити банальні речі, що життя всіх навчить, не буду.
Старший у віці молодшого САМ заробляв собі на життя, не сидів на шиї в батьків. Меншому що бракує? Навіщо взагалі народжувати дітей, якщо не здатен ані виховати ані забезпечити? Щоб паразитували на інших? Ви також з таких мамО?
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляВареный лук
Друзья есть у брата?
Одногрупники?
Позвонить узнать когда ушел и в каком настроении?
Одногрупники?
Муж только что звонил его другу но тот не знает где брат. Номеров других одногруппников у нас нету
Летчица• 14 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Очевидно вы о себе
Что задели слова? Значит по адресу
Печальки.нет• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Предлагайте свекрови вызвать полицию. Пропал человек, пора искать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляЛетчица
Надеюсь она разговаривает с сыном.
А вот брат брата потерял навсегда. И это к сожаление было сделано вашими руками
А не руками братика, не руками мамы, которая воспитала такое дитятко и нянчить одного решила за счёт другого, даже не только другого сына, но и его детей, семьи, счастья в конце концов?
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
А почему мама не спешит его искать?
Я сама не знаю
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
В 56 втратити роботу - це приговор. Свекруха в злиднях, авторка на червоній рибі.
Воно то в зрозуміло, що красиво жить не запретішь, але жалко мені свекруху. Не встигла випихнути меньшого у доросле життя.
Вона і старшого не встигла. Він вчився на заочному і працював, щоб собі на життя заробити. Нахіба плодитися як ні на що не здатні?
Заикальница• 14 января 2022
Ответ дляЛетчица
Что задели слова? Значит по адресу
Это ваши слова о себе,я здесь при чем?)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь вообще на удивление какая-то спокойна. Уже час по телефону разговаривает с кумой.
Ха))) так, может, все идёт по плану и она в курсе,где кровинушка.
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляПлету интриги
она у вас в квартире час трепится?
Да
Летчица• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну так я не одна приняла решение отселить брата на съем. Муж сам нашел ему жилье и сам с ним говорил. Я лезть не стала потому что это его брат и ему решать.
О нет
Это с вашей подачи всё началось. Поэтому рано вы руки умываете
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Как интересно автору не лезть, если на нее повесили обязанности кружить и обслуживать парня?.. ничего резкого не было, парню неоднократно делали замечания и просьбы помогать, он игнорировал и продолжал себя вести хамски в чужом доме, итог закономерен
я всегда за спокойный и четкий разговор. Так правильно, понимаете? Почитайте правила комуникаций.
Если хочешь, чтобы человек тебя услышал и понял, нужно максимально четко донести свою мысль и сказать, что ты чувствуешь при этом.
А сделанные вскользь замечания и намеки мужики не понимают, тем более подростки.
А вот если после этого он будет сознательно игнорить и хамить...ну тут уже все понятно.
Калёва Замалёва• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я сама не знаю
Почему вы переживаете больше матери? Если она спокойна,то все нормально
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я сама не знаю
А действительно, предложите ей, пусть начинает его искать. Звонит друзьям, в полицию, в больницы. Только пусть она звонит, а вы понаблюдаете
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Брат до сих пор домой не вернулся. Мы уже не знаем что думать. У него сегодня пары должны были рано закончится
Да и черт с ним . Пусть свекровь думает , что ей думать . Это ее сын , не ваш .
Детские_Будут?• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я сама не знаю
Потому что она знает, где он. Спектакль
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
С кем , интересно . Если к утру не сложит , складывайте с мужем сами .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Тортик не оставили, пора с моста сегануть))
Блин, теперь интересно, что там за торт такой был - вкус, ценннее жизни
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
вы сериалы не смотрите? :)) После 3 суток только ...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляЛетчица
Потому что Советчица не всегда Советчица. Как бес и ангел. Автор хотела Услышать нужные ей слова. Она их услышала. Рада была поддержки других советчиц которые думали как она. Поэтому Советы с другим мнением прошли мимо. Бес победил.
А брат действительно не осознаёт причину. Не верит что из за еды его выгоняют (во всяком случае это он так думает).
Надо было по другому. А не с горяча рубить с плеча. Начитались советов и побыстрее их воплощать.
Вот это тот случай когда Советчица НЕСоветчица
Аминь, вечерняя уже началась, Вы опаздываете
Печальки.нет• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Ничего подобного
Сейчас сразу же принимают заявления и начинают поиски
Сталкивались, к сожалению
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Он тоже переживает. Сказал что если к утру брат не появится то он приедет
места в квартире все меньше
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляНе за Будка
не все можно предусмотреть в этой жизни. И не все спрогнозировать. И как мать ее понять можно, она ищет пути ...
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляЛетчица
Я так и думала что так будет.... но не писала. Он очень обиделся. Не на вас, а на брата. Думает что его не любят и предал самый близкий человек. А раз он никому не нужен (хотя он родителям нужен, но в данном случае брат это как вселенная которая его предала), то и мысли могут быть разные. Главное чтоб с моста не прыгнул
Ой , ёёёёёё ....
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Не всі вміють стояти на ногах, на жаль.
Тому ваші крики про безсовісну 19-річну дитину несправедливі, себе вже забулися.
Я в 19 вже заробляла написанням курсових і перекладами і не те, що не брала копійки в батьків, а додому їжу купувала. Бо батькі були звичайні радянські інженери, яким ’весело’ було у 90-х.
А зараз для молоді купа вакансій!
Калёва Замалёва• 14 января 2022
Снова начинаются наезды на автора, что мальчик пропал из-за нее. Но,что плохого они сделали? Предложили оплатить съем. Адекватному студенту было бы в радость- живи как хочешь, никто тебе не мешает, да ещё и за комнату не нужно платить. Но он же понимает,что появилась потребность самому готовить-стирать. Значит, получается,что он лентяй. Чего тогда жалеть? И где здесь предательство от брата? Брат же оплатит комнату,да ещё и помогает.