Гл. Амурная• 11 января 2022

Розлучення

По якій причині розлучилися? Скажіть чесно, жалкуєте чи ні? Тільки чесно)
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
а что такое презюмируемые факты и презумпционные нормы в праве? если бы знали, то не писали бы про пещерность.
Вы по-человечески ответить можете ? Какая такая юридическая защищённость в браке при условии, что имущество записывается на жену ( гражданскую ),а у детей есть отец , который указан в свидетельстве о рождении

Ms. Android• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну вы ж в курсе презумпции
по-человечески объясняю. защищенность только в том, что при зарегистрированном браке факт отцовства и факт общей совместной собственности не нужно доказывать или подтверждать дополнительными документами или действиями.
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
ну вы ж в курсе презумпции
Это если у людей есть это совместное имущество( надо быть полной дурой, чтоб записывать имущество на гражданского мужа ) , в основном в гражданском браке имущество записывается на гражданскую жену . В нормальных семьях мужчина записывает ребенка на себя и это вообще не проблема . Каждый остался при своем мнении , если вы счастливы в браке и он вас от чего-то там защищает - отлично просто )но у нас ситуация, когда мужу просто нельзя записывать на себя имущество и мы не оформляем наши отношения, все на мне ))))и дети от этого точно не страдают ))
Ms. Android• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я комментирую законодательство как правовед. причем здесь мой брак. вы спросили ’чем защищает’ - я ответила.
нормальные или ненормальные семьи, кто куда что ’записывает’, кто какая дура - мне без разницы.
тем более, что никакие дуры ничего не ’записывают’. сделку проводит нотариус. и покупатель, если не состоит в браке, пишет заявление примерно такого содержания - я, имярек, подтверждаю, что не состою в зарегистрированном браке и не проживаю ни с кем одной семьей. и нотариус не может проверить, есть у него ’гражданская жена’ или нет ее.
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы как с пещеры даже если люди не в браке и у низ родился ребенок ( как у нас например ), отец записывает ребенка на свою фамилию и этот ребенок никак не отличается от детей, рождённых в браке в плане имущества и наследования , вообще НИКАК
Та причем тут наследование.
До него ещё дожить надо, а ребенка надо растить и учить до этого наследства.
Пример.
Гражданский брак.
Дом записан на отца.
Отец уезжает из страны. Дом продаёт. Алименты не платит.
Если бы был оф брак, то без согласия жены не смог бы продать и договаривался.
Это один из примеров.
Их можно ещё приводить.
И вам любой юрист скажет - только оф брак.
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это Вы из пещеры, ну честно.
Мнимое наследство лет эдак через несколько десятков и сегодняшний день - расти, учиться, и тд.
Ну это пока жизнь не научит.
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Отлично.
Но.
Если бы у вашего мужа была другая ситуация, то вы бы тут пели по другому.
Поэтому не надо обесценивать значимость штампа.
Вот если бы ваш муж писал имущество на себя, я бы послушала, что бы вы сказали.
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Это Вы из пещеры, ну честно.
Ну это пока жизнь не научит.
И вас спрошу чем ребенок рождённый в браке отличается от рождённого вне брака, но у которого отец записан в свидетельстве о рождении ??? Вы понимаете, что нет разницы , перед законом эти дети равны, они имеют право на алименты и содержание от своих отцов . Но сколько я знаю ситуаций, когда папа в браке уходил из семьи и бедная жена не могла отсудить у него алименты
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Причем тут ребенок и свидетельство.
Мы обсуждаем оф брак и гражданский.

Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Отлично.
Но.
Поэтому и написала, что только глупая женщина в гражданском браке будет не против , чтоб имущество на мужчину записано было , бред же ! В таком случае -только штамп !
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Причем тут ребенок и свидетельство.
Мы обсуждаем оф брак и гражданский.
Вы же выше написали, что детей учить надо , растить ....это ответ на тот ваш коммент
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот.
Наконец-то.
Вам так сказать повезло с обстоятельствами. Что муж НЕ может писать на себя, поэтому конечно вас все устраивает.
А на самом деле оф брак избавляет женщину от многих проблем при разводе.
Ms. Android• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
она и не узнает
он сам придет и ’запишет’
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Вот.
Наконец-то.
Да, меня все устраивает , если бы это было не так - официальный брак и никак иначе . Дур нынче много, потом плачут . Хотя , есть знакомая, муж в браке купил квартиру и на маму свою оформил ))))
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
она и не узнает
он сам придет и ’запишет’
Я писала про нормальные семьи , а не где муж втихаря себе дома покупает . Повторюсь, я считаю, что официальный брак - бумажная тягомотина
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
она и не узнает
он сам придет и ’запишет’
Ну так это модно и в браке сделать, достаточно оформить все на свою маму )
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно надо.
И штамп в паспорте при разводе даёт гарантию, что муж не продаст имущество, купленное в браке, как минимум.
И ваш ребенок не останется ни с чем.
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну вот.
Оф брак, о чем мы и говорили в начале этой дискуссии.
У вас просто обстоятельства у мужа, а не его какая то редкая порядочность и ответственность.
Так бы и вы побежали аж бегом в ЗАГС.
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Ну вот.
Так бы и вы побежали аж бегом в ЗАГС.
Повторюсь, не надо быть дурой и понимать, когда вам выгодно идти в ЗАГС , а когда -нет . Мне ваш ЗАГС вообще не надо сейчас ))))

Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Все семьи нормальные.
Кто то дольше, кто то меньше лет.
Никто не женится с мыслями о разводе.
Мы с мужем спорили кто из нас раньше умрет...я не представляла жизни без него, а он без меня..
Прекрасно три года живёт с другой и новых детей родил уже..
А я мало помню как он выглядит вообще.
А вот судимся три года.
Был бы штамп решили бы все просто. Поделили.
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Ну вот.
Так бы и вы побежали аж бегом в ЗАГС.
Ну и в браке бывает так, что муж -козел ,мкоторый все записывает на свою маму )
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Та про вас все понятно.
Я в принципе говорю, что оф брак это юр защищённость женщины и детей
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Все семьи нормальные.
Кто то дольше, кто то меньше лет.
Никто не женится с мыслями о разводе.
А я мало помню как он выглядит вообще.
А вот судимся три года.
Так а почему вы не настояли, чтобы имущество на вас оформляли ? Где был ваш мозг ?у вас же дети , любовь любовью, а квартирные вопросы остаются всегда
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Было бы странно на первом году жизни требовать записать на меня купленный дом..))
А вот через восемь лет часть этого дома была бы фин подушкой моему ребенку при разводе, а так приходится судиться
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляЖдушечка
К сожалению наверное не получится у вас этот дом отсудить
Ждушечка• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да я и не пытаюсь.
Просто само наличие этой недвижимости помогло мне обеспечить выплаты на ребенка.
Без уплаты долгов не продаст.
А вот как продаст, то опять платить не будет. Ищи потом ветра в поле.
Ms. Android• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а ’записывание’ детей и имущества - не бумажная тягомотина?
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
Нет, когда рождается ребенок ему нужно сделать свидетельство о рождении в любом случае, неважно расписаны родители или нет, оба родителя пишут заявление и все . На счёт имущества - в любом случае оформлять его надо и не важно в браке вы или нет .опять же для меня брак - бумажная тягомотина , которая мне именно нафиг не нужна Я выше описала почему именно ) а вы своим умом живёте , можете хотя десять раз в ЗАГС ходить )
Ms. Android• 12 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У вас прям агрессия какая-то в сторону брака.
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
Если вам кажется -перекреститесь )