НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Получаю 2817 грн
И пособие как малоимущая получаете?))))
Женевьев• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вы несете какой-то бред. Какие 30 лет на бирже? Почитайте что ли кто имеет право на пособие по безработице и на субсидии.
теперь - нет, Порошенко отменил. А до этого семьи моих друзей прекрасно были безработными всю независимость и получали субсидии.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну т.е вы не знаете, но упорно защищаете двух работоспособных людей, которые не могут заработать на базовые потребности?
Двух работоспособных вы приплели. Не я.
Госпожа Белладонна• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
И пособие как малоимущая получаете?))))
Нет, зимой субсидия
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, зимой субсидия
Ну так с чего вас волнуют ’продуктовые карточки’?

Вы не относитесь к тем, кому ВОЗМОЖНО будет назначена такая помощь.
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ для vihola
Не вигадуйте.
Не любиш Україну, ніхто не тримає, виїжджай.
Кличеш на цю землю війну, хочеш перетворити життя мільйонів у пекло, не просто сидиш тихенько на дивані бурчиш собі під ніс що хочеш в рашку, не голосуєш за проросійські сили, а виходиш на вулицю з російським прапором «боротись», силою тягнути в російську Одесу.
Купка провокаторів поплатилась за зрадницьку активну, агрествну проросійську позицію, зате мільйони живуть спокійно. І ви в тому числі.
Вроде всё и верно. По форме.
А по сути у меня ОЧЕНЬ нехорошие ощущения, что Украине начало ’прилетать’.
И это только начало.
Мне кажется, мы плохо, совсем плохо кончим.
Хи хи, ну ну• 12 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
У моего отца нет и у бабушки нет, есть только у мамы. Они все вместе живут и одного телефона на всех хватает.
У всех моих пожилых родственников есть. Один тоже считается
А я на шпагате• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
интересно понимть чем плохо живется русскому обычному человеку?
Сахар 50руб кг. Яйца от 70руб до 90. молоко 60руб. при пенсии в 9-10тыс
Не жируют. но заврашний день тревогу не вызывает (в отличии от нас)
Про коммунальные писать не буду. Проезд в городском транспорте 19-22рубля- на наши это меньше 5грн
За чертой. Полтора миллиона россиян живут в полуразрушенных бараках

Три миллиона россиян (а это каждый 50-й гражданин РФ) живет в коммуналке. Больше всего «коммунальщиков» в Санкт-Петербурге — 660 тысяч (на родине В.Путина). В Питере каждый 10-й житель города «может гордится» тем, что он живёт в коммуналке! Примечательно, что 30 тыс. питерцув живут в коммуналках, построенных после 2003 года (то есть «коммунальное жильё» являлось официальной жилищной политикой властей Питера!) И только в конце 2017 года власти Питера задумались над тем, как расселить людей из коммуналок. Практика показывает, что Власти будут думать над этой проблемой ещё лет 10, как минимум...
Два миллиона 600 тысяч россиян живут в общежитиях (те же коммуналки!)
12% россиян (17 миллионов) живут в домах, построенных до 1957 года, т.е. до начала массового строительства первых хрущевок (1959).18% россиян (25 миллионов человек) живут в старых деревянных домах.
31 тысяча. человек живет в гостиницах, указавших их как ’место постоянного жительства’ (любопытно, не правда ли?)
44% Лишь столько домов и квартир России оборудовано всеми базовыми видами благоустройства (свет, отопление, горячая вода, туалет, ванная, кухня). На дворе между тем XXI век!
1,5 миллиона домохозяйств не имеют электричества; 13 млн - горячей воды, 8,8 млн - туалета в доме (12 млн пользуются туалетом типа ’сортир’). В 254 тыс. домохозяйств нет кухни или кухонного угла. Печи для обогрева используют в почти в 8 миллионах домов и квартир.https://proza.ru/2018/12/22/1360
Кошечка-муркошечка• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну если один на троих считается, то все понятно. А кто их считает?
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
малозабезпечена сім’я - сім’я, яка з поважних або незалежних від неї причин має середньомісячний сукупний дохід нижчий, ніж прожитковий мінімум для сім’ї;
Зараз прожитковий мінімум для українців становить 2393 грн.
Для дітей:
з 1 січня 2022 року – 2100 грн для дітей до 6 років та
2618 грн для дітей 6-18 років;
Это сколько надо зарабатывать, чтобы этот порог не перейти? Минималка, это два прожиточных минимума.
Хи хи, ну ну• 12 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
То кто утверждает что людей без кнопочного телефона прям куча
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляА я на шпагате

https://www.youtube.com/watch?v=mduLneXSwWU
Аха-ха, кому кому, но точно не нам злорадствовать на тему квартирного вопроса в РФ))

Там программы поддержки молодым семьям и человеческая ипотека. То есть, квартиру приобрести есть возможность. В Украине с этим жесть полная.
vihola• 12 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Вроде всё и верно. По форме.
И это только начало.
То їдьте в ордо поки не пізно. Ваші однодумці отримали там все що хотіли, зберегли вірність Януковичу, якому присягали.
Миллион АлыхРос• 12 января 2022
Ответ дляir.zhuck
Гула говорить, що дефіцит продуктів і щоб всіх вистачало, то картки.
На місяць зможете придбати, наприклад, тільки 2 кг рису, не закупляти по 10....
І відповідно ціни будуть ....
не слушайте его..он паникёр ещё тот....послушаешь так всё пропало....берегите свою психику отпишитесь от него
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Для дітей:
2618 грн для дітей 6-18 років;
Так смотря какая семья. Но судя по тому, что таких и 10% не нашкарябывается, то доольно сложно попасть в категорию получателей.
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ для vihola
В смысле - Крымануть?
Наш корабль ещё не совсем готов сбежать от тонущих крыс.
vihola• 12 января 2022
Ответ дляТАЗератти
В смысле - Крымануть?
В сенсі, взяти свої труселя, совдеповські кришталеві вазочки і новорічні іграшки та переїхати, без території. Можете ще стрічку георгіївську прихопити і діда на палці.
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ для vihola
Некого оставить на хозяйстве (((
Таких как вы оставь, так на Украине вообще пустыня будет...
vihola• 12 января 2022
Наша далека родичка померла на днях, залишила під подушкою 150 тисяч гривень. Про яких бідних пенсіонерів мова?
В кожного під клейонкою, в простирадлах є заощадження. На які вони аж бігом підуть купувати смартфони щоб отримати дармові продукти. Вигода очевидна. 1300 грн найдешевший.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ для vihola
Пенсионеров к маломущим приплели совершенно зря. Получающие пенсию в большинстве своем не входят в категорию получателей той помощи, которая назначается малообеспеченным семьям.
vihola• 12 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Некого оставить на хозяйстве (((
То це завдяки таким, як ви, туд досі не діра, не руїна, як в ордло? Ясно.
Госпожа Белладонна• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего

Отлично! Буду жить и дальше без смартфона, спасибо!
Кошечка-муркошечка• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Я только видела, тут одна утверждает, что таких вообще нет.
vihola• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ну це не я приплітала. Тут всю тему верески, що в пенсіонерів нема телефонів, нема за що їх придбати.
А кого можна приплітати?
Тих хто не працюють і на дитячі живуть?
Чи тих хто працюють і не можуть заробити 1300 грн на телефон?
Кошечка-муркошечка• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
А, это вы и есть.
Отполированный Артем• 12 января 2022
Лучше бы у нас Фудбанки были как в Штатах.
Хи хи, ну ну• 12 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
А, это вы и есть.
Нет, не я. Тот которому я отвечала
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ для vihola
А кого можна приплітати?
Тих хто не працюють і на дитячі живуть?
Тих хто не працюють і на дитячі живуть тоже нельзя.

’Малоимущая - это семья, у которой общий доход не покрывает прожиточный минимум (по уважительным причинам), необходимый для всех членов семьи. Члены такой семьи не могут иметь автомобиль, дачу, большую за площадью квартиру или дом. Также семья не должна за последние 6 месяцев совершать покупки сумму 50 000 грн и выше.’
миссДавеча• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Доскакались, блин
Азаров умный мужик был и на пальцах объяснял, что рано в Европу!
Но нет же
А та же Россия хоть и под санкциями, но у них пошло импортозамещение и они сейчас очень много своей продукции производить стали.
Как раз сын приехал в гости, много чего прикольного привез к НГ
Азаров ещё когда говорил: не треба скиглиты!
А вы все ноете и ноете.
Ещё говорил идти работать, только его поклонники больше любят пособия и субсидии))))
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Организуйте. Этим не государство занимается, а благотворительные организации.