НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Админко• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Доскакались, блин
Азаров умный мужик был и на пальцах объяснял, что рано в Европу!
Но нет же
А та же Россия хоть и под санкциями, но у них пошло импортозамещение и они сейчас очень много своей продукции производить стали.
Как раз сын приехал в гости, много чего прикольного привез к НГ
мама мама ,боже боже - азиров (((((((( нет слов.
Бабайко• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет таких уже, не придумывайте
есть такие. Если вы таких не видели и не знаете, то не значит, что их нет.
В забитых и далёких сёлах полно одиноких стариков, у которых нет никаких телефонов.
Хи хи, ну ну• 12 января 2022
Ответ дляБабайко
Нет таких. Если я не видела, значит нет. В забитых сёлах у меня родственники живут, так даже на фб зарегистрированы
У кого такое было• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
это нужно иметь 2 детей. маму в декрете и папу с з/п 8тыс- добро пожаловать в малообеспеченные )))
Только помощь при таких вводных будет +;- 1-1.5 тысячи
Где вы такие семьи встречали?
Все другие в Украине ’обеспеченные’
8 тис то много. Нужно с минималкой
Бабайко• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня бабушка жила в селе, в котором нет даже магазина! Там живёт несколько стариков, у которых нет мобильных телефонов.
У моего дедушки, ему было 84 года, тоже не было телефона вообще никакого.

Сильно сомневаюсь, что эти несколько человек, которых я лично знаю - единственные старики без телефонов.
У кого такое было• 12 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я вообще таких не встречала, к счастью, только дурак с такими доходами размножаться будет.
Нет. Мама в декрете- мать одиночка и двое детей.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
8 тис то много. Нужно с минималкой
можно и с минималкой но сумма дохода отца(мужа ) должна быть меньше .чем сумма прожиточных мин на всех членов семьи. В качестве помощи они получат разницу этих двух сумм
У кого такое было• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Или лучше ещё для пособия чтоб женщина мать одиночка была, у декрете, и ребенок чтоб не один был. Но чтоб в декрет ушла с официальной работы
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляАдминко
для вас - пустышки,для больных - первая необходимость.
Я знаю о каких гипотензивных, бесплатных пишу и поверьте перевод на другие препараты - земля и небо.
Конечно если совсем нет вариантов то хоть это
Админко• 12 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
может я неправильно вас поняла,но вы писали вообще о лекарствах.кстати,многим подходят препараты и по программе,не всем,но многим.
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Цены к 1000 за вакцинацию каким боком?
Экономика вещь такая, упрямая. И если не видеть взаимосвязь и последствия то уже плохо.
Каким боком при пустом бюджете льготы и выплаты? Включаем печатный станок, эти деньги не обеспечены ничем. Вот и все ползёт вверх. Это же очевидные вещи
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляАдминко
Я не могу писать о все лекарствах, верно же?
Могу напи ать о тех которые в ходу у нас или знакомых.
Так вот - вывод печальный
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Ответ дляElena Rus
Ну смотрите, при таких доходах, если у всех вдруг изменится мышление, люди и одного ребёнка рожать не будут. Но мы тогда вымрем
Как бы есть еще другие пути работать и развиваться.
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какие тут пути? Получили очередные вливания и немного заткнули дыры и все
Какое развитие за последние годы? Все уходит только в минус.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
конечно есть варианты когда люди получают это пособие. например женщина осуществляющая уход за ребенком инвалидом и не получающая аллиментов(хотя это вопрос. как они смотрят на отсутствие аллиментов).Здесь прожиточный мин. на ребенка соответствующего возраста+мамин. но уменьшеный. как для неработающей и посоие ребенка по инвалдности с маминой надбавкой на уход. Здесь возможна малообеспеченность. Если отец умер. то получают пособие по утрате кормильца. соответственно на малообеспеченность уже не выходят.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вы вообще уже потерялись.. Забыли с чего начали и что к чему пишете? Напоминаю, вы о пенсионрах бедных несчастных писали, которые могут не дожить до того момента, когда смогут потратить 1000 за вакцинацию без смартфона.
vihola• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
скажите пожалуйста. кем вы работаете? какая у вас заработная плата? сколько детей на сдержании? какой у вас бюджет семьи?
Не зовсім зрозуміла, вам з вашими дітьми на квиток в ордло, або рашку не вистачає?
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Одиночка с двумя детьми? Ей их подкинули?
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
тем боком. что льготы и выплаты законодательно закреплены. Правительсто существует для того. чтобы регулировать нормальную жизнь в государстве- управлять государством и процессами.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ для vihola
хватит. не перживайте. Не хватит. обращусь за помощью в консульство РФ.
Но меня интересут на чем основана ваша позиция.
Ответить на заданные вопросы можете?
No problems• 12 января 2022
Ответ длямесяцкие
за чей счет банке?
за счет лохов, которые будут покупать продукты в три дорого?

инициатива одна- разворовать как можно бабла в бюджете.

это как с субсидиями, если у пенсионерки сын алкаш и нигде не работает, субсидия не положена.
и пофиг, как пенсионерка проживет на пенсию.

зато, если несколько квартир, дача, несколько машин, отдых в турции - и субсидия, как самым нуждающимся.
В вашей реальности - так. В моей - я вижу достойную инициативу.
Перемелица• 12 января 2022
Ответ дляlorena28071970
А Россия тут каким боком?!!! Украина - лидер по производству подсолнечного масла! Украина - в топ 5 по производству зерновых! Украина - лидер по площадям черноземов! Украина - в 2021 году собрала рекордный за 30-ть лет урожай пшеницы! Вся Европа производит высококачественные макароны из твердых сортов пшеницы украинского производства! ГДЕ ВСЕ ЭТО?!!! Вас не смущает, что магазинный хлеб плесневеет на вторые сутки? Нам скармливают хлеб из муки технических (кормовых, спиртовых и т.п) сортов пшеницы! Россия в этом виновата?!
В Чехии укр. Олейна стоит 1 евро. В Украине она же-56 грн.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляNo problems
из каких средств будет осуществляться ’достойная инициатива’? из займов?
vihola• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Ответить на заданные вопросы можете?
З якого дива, я повинна відповідати на хамські питання якогось аноніма. Дітей багато, на все вистачає. В рашку не хочу.
Звертайтесь в консульство пошвидше, поки не передумали виділяти допомогу на переселення в російську глуш і дич.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ для vihola
и в чем же заключается хамство?)
вы своим хамством знакомы всему форуму.
Задала вам нормальные вопросы чтобы понять чем вызвана ваша позиция. ваша агрессия и ваше хамство. Получить ответ не рассчитывала)))
Вас нужно просто игнорить. не только мне - всем.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ для vihola
не в глуш и не в дичь. Россияне сейчас живут значительно лучше чем жили 20 лет назад.
Это не хвала их правительству- упрек нашему
Украину довели до ручки ’подуктовые карточки’(((
Что станет следующим шагом к массовой нищите?
Что ответит мне политический тролль?
No problems• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Позвоните на горячую линию мин соц политики. Расскажите им, как вы против, как считаете их дураками и шарлатанами)).
Вам комфортно в негативе, ну и пусть, значит это ваша дорога и ваш выбор. У меня другое мнение, у меня другой взгляд на жизнь, на свою страну.
Давайте закончим диалог? Не хочу впитывать ваши эмоции. Извините.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляNo problems
если бы мне было комфортно в негативе. то я бы как вихола восхищалась происходящим. впрочем как и вы - одобряете ’достойную инициативу’
Догадываюсь. ответа на вопрос ’за чей счет банкет’ у вас нет
месяцкие• 12 января 2022
Ответ дляNo problems
достойная инициатива разворовывания бабла)

откуда же будут в бюджете деньги, если их постоянно воровать)
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Что бы нормально жить, эту зиму перекнтуемось, а с мая цены на газ для населения пересмотрят( уже сейчас газ по 10, коэффмциент вернули типа законно( налогами всех обложили. Толи еще будет.
нет никакого газа по 10, не врите, по 7.96