НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям

существует с 2002 года.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1768-14#Text
я в курсе дела и даже объясняла здесь как осуществляется расчет малообеспеченности и при каких условиях люди получают этот статус и о размере поддержки тоже писала

Трусиковед• 12 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Это вы сейчас о зелебобе четко сказали😂😂😂😂, что он о народе не думал и не думает, его шобла на 40% откатах значно обогатилась на крадивныцтве…а вы четко все рошены пересчитали, нигде не промахнулись? Вдруг не 40, а 41 стало?
У вас туго с пониманием написанного. Я чётко написала о ком.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
вам и этого не будет- покатитесь туда откуда уже вернулись.
Вопрос переселения меня никак не задевает.
Вопрос в том почему именно вы при ухудшающемся экономическом положениии . массовом падении уровня жизни граждан Украины так старательно это опровергаете.
Ответ- вихола- политический тролль. зарабатывает на кусок хлеба или на реппетирора своему ребенку.
Ну что ж. ’все профессии нужны’ В вашем присутствии на форуме есть определенная польза
Вихола- политический тролль. Вы не знали? У нее все посты во всех темах о рашке и ордло. Даже если это вообще’не в дгу’ (как в этой теме), она все равно упорно пишет преимущественно о рашке и сопутствующих ей проблемах, не забывая посылать жить в рашку всех, кто имеет мнение, отличное от ее. А ее мнение неизменно - в рашке все и во всех сферах плохо, гораздо хуже чем Украине.
60 метров сметаны• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
А че вы мне тут диагнозы ставите??😂😂😂у меня тоже есть четкое понимание происходящего
Так точно 40 рошенов стало?😉
Гореотума• 12 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Когда пачка творога уже по 50 грн почти, то чувствуешь себя малоимущим.
23,69 сегодня в Сильпо 5+%
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
знаю я это))) спросила у нее о том кем она работает. сколько у нее детей и каков бюджет ее семьи.
А она по описанной вами схеме завела свою обычную песню ’а еще у собаки есть блохи’)))
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Так точно 40 рошенов стало?😉
Нет у вас понимания, не льстите себе. Если бы понимали хоть что-то, то знали, что цены растут во всём мире и на продукты, и на газ.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
пока нет
Но если все будет продолжаться как сейчас- не исключаю этого.
А вы такая крутая обеспеченная. что вас не беспокоит падение уровня жизни сограждан?
Вы олиХарх?
Так и у олигархов доходы падают
Можете исключить. Попасть в категорию малоимущих довольно сложно, поэтому таких семей тысячи, а не миллионы. Государство сильно не раскошелится. Больше пафоса и разговоров, чем реальной помощи.
60 метров сметаны• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
Спасибо за ответ. Нам ценно ваше мнение.( на самом деле нет) с такими аналитиками как вы- нам не долго осталось, увы….

Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Отож. Лучше не связываться, если не по теме, а то не заметите, как начнете жалеть российских пенсионеров, питающихся исключительно на помойках и бедных жителей тайги, живущих без асфальтрованных дорог.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
я в курсе алгоритма рассчета)) по этой схеме нам продуктовые карточки не выдадут- будем голодать.
Гореотума• 12 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Где я писала что хочу в таможенный союз? Я хочу чтоб нас просто не трогали
Напишите в Кремль, чтобы нас не трогал.
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Я поняла уже, 90% предприятий закрылись из-за нерентабельности производства, дефицит продуктов будет, дожились, а ведь азаров предупреждал по телеку что мы не готовы к европе, она нас сожрет(
Ну так мы все равно уперто лезем в задницу и распродаём все что можно. Уже за столько лет можно было мозгов набраться, но нет, жадности нет предела.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
вот это написанное вами больше нам угрожает(((
Только вот ехала на маршрутке из Харькова - чуть голова не оторвалась - так подбрасывало на ямах. Где те дороги о которых здесь читала?
Иванка Бур• 12 января 2022
Ответ дляГореотума
23,69 сегодня в Сильпо 5+%
Я беру творог 350 грамм, в гранулах. Таких цен на него не бывает.
ПесиКот• 12 января 2022
Ответ дляir.zhuck
Авторе, вчора прочитала цю новину і не хочу вірити, що таке можливо.
Ще дитиною застала 90-ті і карточки на продукти з кілометровими чергами.
Тоді багато хто сильно недоїдав, бо зарплату рік не давали. Заводи працювали один день на тиждень....
То і зараз будуть проблеми з підприємствами тоді?
І ще: а якщо у моїх батьків тої Дії не має, бо смартфона не має, то як вони ті карточки тоді отримають??????????????
В 90-е карточки на продукты? Где вы жили? Или перепутали с купонами, которые давали вместе с деньгами?
месяцкие• 12 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Вот это у вас фантазии. Если и будут что-то давать, то это скорее всего будет базовый минимум из самых необходимых продуктов, а не икра и авокадо, чтобы обеспеченные позарились.
обеспеченным на халяву не стыдно ничего брать)
как там с субсидией, приезжает мадам на джипе и в норковой шубе , самая бедная и несчастная)
и совесть не мучает)
и не стыдно позориться)
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
вы о чем?
мне безразличны малообеспеченные в ’богатых европейских странах’ а так же в сша.
Меня интересует Кто довел Украину до необходимости Продуктовых карточек- откуда Вдруг взялись малообеспеченные в Украине ?
Они всегда были, как и во всех странах, или хотите сказать что Украина была страна миллионеров и вдруг малообеспеченные появились
А я на шпагате• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
Потому что мародёр о народе никогда не думал, дорвавшись до власти, думал только о своём обогащении. Народ тогда обеднел вмиг при обвале нац.валюты, а оно Рошены по Киеву открывало, было 14, стало 40 за 5 лет.
Врать зачем? Даже 20 нету

Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
хотите сказать. что введение талонов ’покращення’?
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ длямесяцкие
и совесть не мучает)
и не стыдно позориться)
Субсидія не призначається коли

будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства має у власності: транспортний засіб, що підлягає державній реєстрації, з року випуску якого минуло менше 5 років або більше ніж один транспортний засіб, що підлягає державній реєстрації, з року випуску якого минуло менше ніж 15 років

будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням житлової субсидії, призначенням житлової субсидії без звернення здійснив на суму, яка на дату проведення операції перевищує 50 тис. гривень:
А я на шпагате• 12 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
17 магазинов Рошен в Киеве
60 метров сметаны• 12 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
17 магазинов Рошен в Киеве
Спасибо за информацию🧐
месяцкие• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Субсидія не призначається коли

ага, как раз не назначается
где вы такие наивные в стране розовых пони))
Угги в горошек• 12 января 2022
Ответ дляГореотума
Напишите в Кремль, чтобы нас не трогал.
Думаете поможет?
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
если вы все малообеспеченных знаете . то может тогда объясните почему в РФ сахар 50руб(18грн) а у нас 28 грн?
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
Врать зачем? Даже 20 нету
41! если точнее, гугл в свободном доступе с адресами
А я на шпагате• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
Для вас и гуглила
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
Для вас и гуглила
заметно((((
А я на шпагате• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
заметно((((
https://www.spr.ua/kiev/branches/roshen/