НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Гореотума• 12 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
Ну, кому что
Там хотя бы люди коммуналку могут оплатить
И мы оплатим.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
В Госдуме высказались о введении продуктовых карточек

Продуктовые карточки могут быть введены в России, чтобы простимулировать потребление отечественных продуктов, сказал RT председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Инфляционные процессы, которые запустила эмиссия в странах Евросоюза, в США, заставляют сталкиваться с тем, что инфляция достаточно существенна, отметил он. «Несмотря на то что высокие цены на энергоресурсы позволили бы нам значительно укрепить рубль, это нанесло бы очень серьезный урон экспортному потенциалу нашей промышленности, в том числе высокотехнологичной», — подчеркнул Гутенев.

Он считает, что в этом году темпы роста потребительских цен в пределах 6-7 процентов сохранятся. Однако повышение цен в России, по мнению парламентария, будет происходить медленнее, чем в западных странах. Поддержка малообеспеченных семей могла бы реализовываться через целевые продовольственные карточки, поддержал идею депутат.
https://lenta.ru/news/2022/01/11/skaz/
’простимулировать потребление отечественных продуктов’
а у нас что будут стимулировать?
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляГореотума
Лишь бы не Раша.
Лучше соль Украины чем сахар Раши.
а при чем здесь Раша? Продовольственные карточки никак не обеспечивают государственный суверинитет
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляГореотума
И мы оплатим.
ага. а врага шапками забросаем. Пральна?
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Украина не единственная страна мире, где цены растут со скоростью звука

Например

Инфляция в еврозоне бьет новый рекорд из-за роста цен на энергоносители и продукты питания

https://www.ft.com/content/14d1e3f5-5131-4f0f-8e57...
Живу в Европе, никакого подорожания нет, кроме как на бензин
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
это вы писали про цену украинской Олейны в Чехии?
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Нет ни я, я не живу в Чехии
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет ни я, я не живу в Чехии
кто то здесь писал сегодня- 1 евро
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
а у нас что будут стимулировать?
потребление отечественных продуктов
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Фсе врут?

Предварительные данные показали в пятницу, что общая инфляция за месяц составила 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Эта цифра является самой высокой за всю историю наблюдений.
Управляющие капиталом спорят о том, должен ли ЕЦБ занять более агрессивную позицию в борьбе с ростом цен.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
потребление отечественных продуктов
у нас его надо стимулировать? 1 кг капусты 14грн. Есть альтернатива более дешевой из европы?!
Может быть украинцы капусту покупают происхождением из латинской америки? а нужно простимулировать чтобы свою покупали?
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Фсе врут?

Откуда я знаю что вы читаете и врут вам или нет, продукты не подорожали, на газ, свет контракты заключены на 5 лет, они не меняются, бензин подорожал
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Где именно нет роста цен? Страна?
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Фсе врут?

Аренда жилья у жилищных корпораций уменьшилась, не намного, но все така, работаю в этой сфере, поэтому в курсе
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Где именно нет роста цен? Страна?
Нидерланды
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего

Кто и где прочитает английские буквы?

Этот вид помощи НЕ НАЗНАЧЕН. Нет никаких инструментов реализации. Неизвестно будет это или нет. На данный момент это просто ФРАЗА из интервью, которая усилиями ботов и тех, кто им вторит ни во что не вникая, обросла нелепостями и домыслами. Вы тоже из недумающих?
Анафигаупотреблятьбуквыкоторыеинаикникомуненадо?
Котик-Пупсик• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Я поняла уже, 90% предприятий закрылись из-за нерентабельности производства, дефицит продуктов будет, дожились, а ведь азаров предупреждал по телеку что мы не готовы к европе, она нас сожрет(
Нас власть зеленых уродов сожрала, прости ли бене 10 млрд грн, обанкротили все госпредприятия, чтоб аферисты побыстрее их приватизировали, а теперь нищебродам карточки. Как проголосовали, так теперь и поржете
vihola• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ха. У них тоже обсуждают карточки.

’Поддержка малообеспеченных семей могла бы реализовываться через целевые продовольственные карточки’ (заявил депутат Госдумы)
Халепа, рашка на дні.
Обніщала до ручки.
Що рашатролі тепер заспівають.
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ для vihola
Халепа, рашка на дні.
Обніщала до ручки.
Що рашатролі тепер заспівають.
Так Путин ещё года 2,3 назад говорил о борьбе с бедностью. Что это серьёзная проблема.
Подтяжка• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Несколько бабушек знаю - вообще нет телефона или дисковый дл связи с детьми.
Вы простотмалоттаких знаете.
У меня много таких - другой круг общения.
Я как то видела как в привате менеджер впаривал такой стандартную кредитку, и пргсил номер мобильного,
А она стояла и плакала.(..?.
Не у всех.
так сейчас за стационарный платить больше, чем за моб
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего

Например

Вы им не докажете, я во всех темах это пишу, такое впечатление, что здесь бабки 80-летние, не умеющие пользоваться гуглом. У них Зе виноват во всём
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Врёте.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
Боты это, а не бабки.) Им ныть надо по любому поводу, чем они и занимаются.
Стрекозей• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Разве в Европе только дело?
Стрекозей• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
Не виноват, конечно. Он вообще ничего не решает, так, актёр приглашённый.
Трусиковед• 12 января 2022
Ответ дляСтрекозей
ботоферма, до свидания
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляТрусиковед
ботоферма, до свидания
Ого, как вы смело заявили о своей профессии.
У кого такое было• 12 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Одиночка с двумя детьми? Ей их подкинули?
А разве не бывает таких людей? Странный у вас вопрос.
ГейСюда• 12 января 2022
Хорошо отношусь , пусть помогают малоимущим. ’теля ще в гузні, а всі вже з довбнями’ . Лишь бы обхаять все ...
#Пойду_кгадалке• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так под аренду не брать жильё сейчас?