На улице минус 15.
Как-только сильно холодает, частенько к нам начинают захаживать.
Греются между этажами, иногда могут прилечь поспать на несколько часов.
Естественно, все это сопровождается запахами соответствующими и с точки зрения здоровья небезопасно.
Соседи некоторые гонят, некоторые молчат.
Что думаете вы? Тема поговорить)
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Если не агрессивные, я бы не трогала
Возможно предложила бы еду, одежду, если расположены к нормальному общению
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2022
Мне жалко таких людей. Неизвестно, как он к этому состоянию пришел
Самохвалова• 12 января 2022
Думаю что безопасность жителей важнее. Есть пункты обогрева для таких людей. В подъезде им не место. Как и животным бездомным
Улучшанский-Ухудшанский• 12 января 2022
Если не гадят, то пусть будут. Я бы еду вынесла хоть какую-то горячую. Но это я. Вы в праве действовать как считаете нужным.
Разачаровусь_очень_быстро• 12 января 2022
Якщо це не п´яні агресивні бездомні,які не опорожняються в під´їзді,не залишають по собі бруд і сміття,то нічого поганого в тому,що годину- другу погріються
Поторописька• 12 января 2022
Ну, я и собак пускаю на самые холодные предутренние часы погреться - соседи недовольны, но даже у очень недовольных рука не поднимается вытурить живое существо на мороз. А тут люди. Я б пожалела. Но выдала бы теплых вещей , чтоб воняли меньше)
ВундерКИНГ• 12 января 2022
Сейчас живу в новостройке и тут фиг зайдешь, а раньше в старом доме бывали.Ну не выгоняли в лютые морозы, кушать иногда давали им.
Тогда и котиков впуска и собачек погреться
Чижик Пижик• 12 января 2022
В прошлом году у нас жил человек на 1м этаже под лестницей (у нас 16 эт, лестница отдельно). Мы выносили ему каждый вечер еду и чай в термосе. Муж отдал свой старый пуховик, обувь, свитры.
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А если штын, то выгонять или ничего страшного?
Вообще если есть пункт для зимовки, то лучше бы туда перенаправить.
Ответ дляСамохвалова
Може і є. Але не всі бездомні про них знають
НеГолосую• 12 января 2022
Напишу как поступаю я. Выгоняю. Вызываю полицию. Да холодно, да мороз, но!!! Я один раз оставила. В результате насрал и говно по подьезду размазал. Все!!! Говно вымыла, жалось сама смылась(
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я вынесла чай и бутерброд. Муж говорит, смотри, чтоб не стал тут постоянно жить и друзей приводить. Сидел бедный растирал ноги, зуб на зуб не попадал, еле два слова сказал. Но вонь просто сшибала с ног(
Мимо я не могу пройти тоже)
ЦыбаФу• 12 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне тоже чаще всего было жалко. А два года назад отношение немного изменилось. Нам на фирму, на период зимы, нужен был сторож на склад. Без финансовой ответственности (свои заморочки). И оплату давали не 1000 грн, и жить там можно было, и туалет есть. Никто идти не хотел, т.к. зп маленькая была по их мнению. Так вот шеф говорит - найдите какого-то бомжа и предложите ему подработку с возможностью проживания. Наши мальчишки несколько дней ходили возле метро, там где такие персонажи тусовались, и никто не согласился! Это же что-то делать нужно было, а спать под батареей можно бесплатно ((
Гербария• 12 января 2022
Если человек просто греется в подъезде и не агрессивен , нельзя выгонять. Это всё равно ,что убийство, если он замёрзнет и умрет?
Я думаю можно потерпеть немного ,скоро морозы пройдут...
Красавица писяная• 12 января 2022
Я никого не впускаю, но если кто-то впустил собаку - не выгоню. А бомжей у нас как-то и нет, домофоны везде.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну не в каждом районе есть пункты, к тому же к ним надо добраться. Как? Общественным транспортом?
Ну штын потом проветрить можно. Главное чтобы не нагадил. Завтра потеплеет и они не будут беспокоить вас.
Всех анонимов аноним• 12 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А если он замерзнет по дороге и умрет?
Бомжи тоже люди. Никогда бы не выгнала.
ДелайКак_Я• 12 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне тоже до было жалко, пока одна такая сука не насрал в подъезде. Хорошо, что сосед шел. Избил и убрать заставил, теперь гоним. Есть пункты обогрева, пусть туда идут
НеГолосую• 12 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А если он замерзнет по дороге и умрет?
Бомжи тоже люди. Никогда бы не выгнала.
А гавно после них готовы мыть? Или будете ждать когда само высохнет?
Улучшанский-Ухудшанский• 12 января 2022
Ответ для crystal
Мимо я не могу пройти тоже)
Вы молодец. Запах потом выветрится, окно откроете.
Ответ дляДелайКак_Я
Я мне кажется они и не знают про эти пункты.
Он спрашивал какой день недели и число. Где ему информацию про этот пункт смотреть.
Всех анонимов аноним• 12 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Уберу, если надо. Перчатки надену и уберу.