Королева красоты• 15 января 2014

Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?

Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Паравозик• 16 января 2014
от и переросла семейная трагедия в обычный бабский шмоточный трёп

Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляФиктивная
Да, я пожалуй с Вами пойду. Мне вот это ’мойву, яичницу, сардели’ старшему и ’крольчатинку, телятинку’ младшенькой не понять. Я кормлю всех одинаково, и если старшему хочется кроля - он его будет кушать, а не в рот сестре заглядывать.
И для Маарковной - своего ’кабана’ будете пельменями магазинными кормить, когда ему(ей) 12 стукнет, он(она) не облупится однозначно.
Всем доброго вечера, за сим откланиваюсь)
Моему уже слава Богу стукнуло 12 и пельмени домашние рубает с удовольствием.Удачи!
Секретница• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
ой, не знаю, девочки, но отдать чумачечие деньги за ’фирму’ колясочной малышке рука не подымается. Я жлоб, да?
Нет,почему,
у каждого своя логика и поступки. Мы с самого начала покупали ортопедиа (Турцию),так как там супинаторы и жесткий задник,но не из-за понтов,а просто чтоб ножке тепло и комфортно было.
Аноним_608• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
просто Вы , возможно, даже не в курсе что можно купить фирменное и дешевле
я среднему сыну накупаю на сейлах футболок джимбори и крейзи. получаются с доставкой по 35 грн
а у нас такого качества что страшно глянуть стоят по 50-60
http://www.crazy8.com/shop/dept_category.jsp?FOLDE...
вот к примеру
надо только найти еще посредника на советчице кто под минус выкупает в своем городе поближе и морем доставка
Секретница• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
флуд - святое дело. Это мы,так сказать,в ожидании Автора.
Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
Ваша ирония неуместна, да, я тут ради общения- мой ст.сын тяжелый инвалид, дочь ещё совсем маленькая. Т.е. с такими детками как у меня- ни гостей, ни в гости и комп-это моё окно в мир, пока муж на работе, а работает он у нас очень много и продуктивно. Родители мои давно умерли, свекровь не смогла смириться с выбором её сына (старший от предыдущего брака), поэтому не спешит познакомиться с внучкой, поэтому я практически всё время с детьми дома (друзья есть, но они все по работам). Мультя варит, машинка стирает, посудомойка-... Есть так же комбайны (2) и мясорубка модная (это мои помощники и у каждого есть ’человеческое’ имя-от такой у меня бзик). Я даже хлеб успеваю печь в духовке, а не в х/печке. Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство, но это действительно мой образ жизни и мне за него не стыдно. Муж сейчас пришел с работы, поужинал, смотрит любимую им фантастику и возится с детьми, чтобы я могла спокойно посидеть и пообщаться с другими людьми. Не все сюда приходят слить фантазии и яд, по крайней мере не я.
Очень рада общению с Вами! Здоровья Вашим деткам!
Фиктивная• 16 января 2014
Ответ дляАноним_608
ну вопрос не о том
а о расходной части
не знаю почему думают что одежда на маленьких дешевле чем на 15 лет
наоборот как по мне. и растет уже медленнее, и носит более аккуратно, на коленях не ползает, и тд
Расскажу, если уж так вопрос стоит. Малой своей покупаю абсолютно всю обувь и одежду на распродажах (тот же 6пм и джимбори), носим пока размер толдер, итого - сандалеты и туфли - 10-14 долларов (фирменные), ботинки - 25-30, футболки - по три бакса, джинсы - по 8 баксов, и т.д. Сын, 13 лет, 175 рост, 43 размер ноги. Речь уже идет о взрослом разделе. Туфли взрослые за 10-15 баксов не купишь - минимум 30-40, сюда же плюсуйте кроссовки (которые мелюзге не нужны - в саду обходятся чешками), взрослый спортивный костюм (который детсадовцам тоже не нужен), школьная форма - это уже взрослый костюм по сути, цены на костюмы мужские все знают.
Вопрос еще стоял (меня задело просто), что девочке маленькой нужно много плавочек, и у меня встречный вопрос - тинейджер со всеми вытекающими (понимайте, как хотите), обойдется двумя ситцевыми семейными трусами? И парой носков?
Трусы моей дочки стоят 10 фунтов - 8 шт, трусы сына (пардон за подробности) - 1 шт - 3,5 фута (по скидке). И мне было бы странно, если бы у малой соплюхи белье было дороже, чем у взрослеющего парня.
Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляФиктивная
Че еще не ушли? Вроде уже попрощались...Засосало?
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляМааарковная
взаимно-взаимно!!!

Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляАноним_608
вот к примеру
я пока ещё не доросла до покупок трусов в Инете))) комп недавно освоила, было не до этого, поэтому труселя с ’тачками’ на рынке для малого покупаю по 15 грн.за шт. по-старинке)
Фиктивная• 16 января 2014
Ответ дляМааарковная
Та да, факт, не отпускает (тема). Я по принципу ’он ушел, но обещал вернуться...’.
Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляФиктивная
Уважаемая, разница лишь в том, что ’соплюха’ это дочь в действующем браке, а ’взрослеющий парень’ может расчитывать на алименты отца, установленные законом,зарплату матери, и добытые мамой денежки на любовном фронте.Вот исходя из этого пусть и прикидывают по какой цене ему труселя прикупить.А в семье Автора мальчик может финансироваться по остаточному принципу, т.е сверх алиментов он может получить деньги в том случае, когда девочка уже ни в чем не нуждается.
Аноним_608• 16 января 2014
Ответ дляФиктивная
я не писала что у моего старшего 2 пары плавок
у него их 15 как минимум, но я не меняю все 15 каждые пол года, потому что он уже так активно не меняет размер
то же самое с обувкой
кросовки ню баланс с доставкой 340 грн
джинсы 120 грн
регланы 70
рубашки 80-100
деми самые крутые купили за 440
куртки по 200-300, смотря по сезону

а на мелкую самую пока больше всего уходит
колгот на сезон по 10 пар, каждая 35-40 грн
трусики 15 штук, меняем каждые пол года бо попа не влазит
гольфики, штаны и обувь тоже на сезон
верхней одежды на сезон по 2 комплекта, потому как может и в болоте попрыгать и тд

вот носки, тут да. не спорю, у мужа и у старшего улетают
но беру оптом упаковками
Аноним_608• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
там не трусы)))
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляАноним_608
там не трусы)))
та я образно)
Фиктивная• 16 января 2014
Ответ дляМааарковная
А дочь ’в действующем браке’ и сын ’в прошлом браке’ - две большие разницы? Разница от чего зависит? Чью маман папа потрахивает - тот главнее?
Секретница• 16 января 2014
Ответ дляАноним_608
там не трусы)))
а что?
Аноним_608• 16 января 2014
Ответ дляСекретница
а что?
Baby Girl » $2.99 Graphic Tees - Today Only!
Смячиком• 16 января 2014
Мужик одним словом!! Вам радоваться надо, что дочь будет обеспечена, пусть также даже в кредит! То, что не сказал, видимо Ваша вина, наездами не наладишь ситуацию! Вы мама, представьте ситуацию на себе,..- у Вас ещё ребенок в 6 классе- Вы что плюнете на него, а он молодец, ответственный! Не давите, а любите и поддерживайте! Наоборот-помогайте, Вам ещё прибудет в 100000...раз!

Аноним_608• 16 января 2014
девочки. уже переживаю
что с автором то?!
мож он пришел с большим букетом, сказал что дурак и они активно мирятся?
Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляФиктивная
Таки да!!! А вы не знали? Хорошо, что здесь вам глаза открыли, пока молодая, будете теперь вооружены этим знанием, добытым нелегким трудом на 26странице опуса.
Аноним_608• 16 января 2014
Ответ дляСмячиком
драсте
Вы не в теме
муж ей сказал что дочь обойдется
ей хватит того что приносит, бош не надо
и что она и в подметки не годится бывшей жене
Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляСмячиком
Себе такого ’мужика’ не хотите? Будете кашки кушать без масла и колготки дырявые носить, чтобы бывшая себе ни ч чем не отказывала и мелкому своему в 6 классе репититоров оплачивала, потому что он особенно тугой.
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляАноним_608
девочки. уже переживаю
что с автором то?!
та вряд ли. Я могу руководство по эксплуатации к крысятнику-мудаку написать((( Если и придёт с букетом, то только для того, чтобы усыпить бдительность ’запасного варианта’, потому что ему так удобнее в данный момент. К сожалению(
Малая Налегке• 16 января 2014
Вам есть чему поучиться у его бывшей жены, молодец, до сих пор он у нее на коротком поводке. А такая постановка вопроса - это уже не семья... Вам видимо выгоднее стать бывшей.
Смячиком• 16 января 2014
Ответ дляАноним_608
драсте
Вы не в теме
муж ей сказал что дочь обойдется
Тады другое дело, енти мужики... авось када с третьей женой будет)))) и ей достанется- шушу, я за справедливость!
А вообще не дай Бог, вторыми быть и тд...
девочки брошенные с детками- их детки уже от береженые Богом!!
PF_FLYERS_ORIGINALS• 16 января 2014
А может он деньги и не сыну на репетитора брал? Здесь правду знать надо. Я долго с кредитами проработал, очень занимательная психология у заемщиков....
Оцененная• 16 января 2014
Ответ дляPF_FLYERS_ORIGINALS
нам расскажите.....
Фиктивная• 16 января 2014
Ответ дляМааарковная
За ’молодая’ - отдельное спасибо ) Но если папа ценит детей только от той самки, которую потрахивает, то лично я бы с таким мужчиной не связывалась.
И насчет 26-страничного опуса - он как раз доказывает обратное. Топикстартера муж имеет (причем во всех смыслах), а ребенка от первого брака при этом не забывает. У Вас произошел разрыв шаблона от этой истории? Именно поэтому Вы такая агрессивная?
Спорю на карамельку, Вы ’счастливая’ обладательница БУмужа? Со всеми вытекающими в виде бывшей жены и детей-первенцев?
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляФиктивная
не все ’самки’ умные до, как Вы после, к сожалению. Мааарковная своей историей уже делилась вчера, не нужно язвить, мы ж тут вроде как не п...нами меряемся, а делимся жизненным опытом, чтоб помочь автору как-то понять ситуацию.