Люблю порядок• 13 января 2022
Делала утром бутерброды и решила тоже проверить масло.
Видела тут недавно тему, кто то проверял масло дорогое. У меня такое. Стоит чуть больше 40 грн. Сегодня вспомнила, стало интересно проверить. Что скажите. Должно же мутное быть?
ОдинРазНадетое• 13 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня мама технолог, всю жизнь проработала на Полтавском молокозаводе, его уже нет. Смеюсь уже неделю с ваших проверок и с фразы, что 72%это не масло. Масло проверить можно только в лаборатории, это раз, а 72 % это таки масло, но с менее жирных сливок. Вот клянусь, что этот миф о’ 72 % это не масло’ уже развеян даже в инете, для таких читак как вы. В СССР Крестьянское масло было 72,5%, и оно таки было маслом.
Вы штооооо. На советчице принято считать, что масло 72-73% это не масло, а вот сливки они да - бывают 10%, 20%, 33% и выше.
Меня тоже веселит, когда советчицы пишут чушь, которая не укладывается в рамки элементарной логики.
Свезло так свезло• 13 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Моя дочь, технолог пищевого производства, с магистратурой, сейчас ржёт с вашего ответа.
А у вас какое образование? Где вас такому научили? В тиктоке?
Мені ’ваша дочь’ ні про що не говорить. Їжте собі інше на здоров´я, хто вам боронить?
П. С. Я на тіктоки час не витрачаю. У мене своє бачення цього питання
Коленная ложечка• 13 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Як мені подобається ця маячня, що масло має бути тільки 82,5%.
82.5% -це вміст жиру в 100гр продукту. По технології ще може бути 72.5%і 63%(бутербродне).
Де більше жирів, там менше молочної сироватки і навпаки. Чи що , по вашому входить в решта 17.5% в?
Хай вам бог дає здоров’я, як бальзам на душу)) бо інколи аж страшно заходити в такі теми)
ОдинРазНадетое• 13 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Оксид графена, наверное ))
Свезло так свезло• 13 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Там домішки води, яка регулює жирність. Ваша думка трохи хибна, тому не варто її всім нав’язувати
Хто вам що нав´язує?? Я висловила свою думку. Різницю відчуваєте?? Чи ви значення слова ’нав´ язуєте’ не розумієте?
Матрёна• 13 января 2022
И мне стало жуть интересно, что за масло дома)) первый раз увидела кисловершкове масло, решила попробовать. Дома ещё было Делюкс из атб
Белая и пушистая• 13 января 2022
Ответ дляЖонДуан
У меня только творог такого производителя
И я люблю этот творог 👍
Заместитель Анонима• 13 января 2022
Ответ дляСердючка
сравни х.р сс пальцем
то что производили в ссср по гостом и сейчас это две большие разницы!
Но говорить, что 72,5 % это не масло, это большая фигня. Я спорить не хочу больше, это безполезно. Я с этим никогда не была связана лично, а мама работала, когда ссср уже распался. До 2015 года на Решетиловском.
Коленная ложечка• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А ви дійсно думаєте що варто її висловлювати в питанні, якому абсолютно дупля не в’яжете?))
Свезло так свезло• 13 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Ну забула вас попитати, що мені робити з самого ранку🤣дозвіл ваш забула отримати на писанину тут))
Коленная ложечка• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Ото ж то - писанину)
Заместитель Анонима• 13 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Все такие проверки неинформативны
Это вообще какой то цирк о масле в кипятке) Прям все лаборанты такие доморощенные.
Пацаааааааан• 13 января 2022
Мля.... Почитала про знатоков жирности масла... Не удивлена, что у нас цюцюрко-играч в президентах
Жена сантехника• 13 января 2022
Вытворунка• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, жирність72. 5 апріорі не є чисте масло, воно з домішками. Масло має бути мін 82%жирності
А інше 18% що тоді?
Звоночек• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Точно что Писанина))) На большее ваши опусы не тянут
Жена сантехника• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Капец. Не знала. Вернее не придавала этому значение. Никогда не брала масло 82%. )))
Автор, не слухайте маячню!
ПироженкА• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Погугліть. Це загальновідомий факт😉
Сами погуглите, нет такого факта. Причем даже на советчице это объясняют в каждой теме про масло.
Зоркая Зорро• 13 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
То Вы ещё вчера не читали про подсолнечное масло разбавленное водой
А вообще да, темы за последние дни показывают уровень образованности населения.
Заместитель Анонима• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Дозволи по четвергам не выдаем, приходите в понедельник. Тему писанины указывайте в прошении.
ПироженкА• 13 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я читала, мне свекровь было жалко одной дамы, которая считала, что свекровь ей привозит разбавленное водой растительное масло. Это ж надо, напрягись, привези, а тебя еще и обсудят ни за что.
Вечно недо...• 13 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Ой, да)))
Ещё постят всякую хрень как истину с бредом ’ а нам вешают лапшу на уши, что оно без холестерина’. При этом ни пишущий грамотей, ни копирующие даже не задумываются о том, что в любом растительном масле по определению холестерина нет и быть не не может, он только в животных жирах есть.
Наездница• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Первые 2 фото 2 раза загрузились. 5 фото постояло минут 5-7. Стало более прозрачным.
В Польше норм масло а стоит дешевле чем в Укр)
Марафетчица• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Нет. Это ерунда. 72,5 тоже нормальное масло. Просто сливки меньшей жирности.
Марафетчица• 13 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
так это истина, тоже всегда покупаю 82,5%
Докажите вашу истину)
Марафетчица• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ну и не верьте. Это неправда. 72,5 такое же масло из менее жирных сливок, кто хочет толстеть быстрее может брать 82%)
Гу го гу го гу• 13 января 2022
А может один бренд одно и то же масло то фальсифицировать, то нет? Например мы с подругой проверили одно и то же Вологодське масло (упаковка одинаковая). У подруги мутная вода и жир сверху, у меня комки и прозрачная вода. Живем в разных частях одного города. Покупали в разных магазинах.
Или может выпускают одну партию - натуральную, а другую пальму?