Люблю порядок• 13 января 2022

Делала утром бутерброды и решила тоже проверить масло.

Видела тут недавно тему, кто то проверял масло дорогое. У меня такое. Стоит чуть больше 40 грн. Сегодня вспомнила, стало интересно проверить. Что скажите. Должно же мутное быть?
БершкомангоЗар• 13 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Нет. Это ерунда. 72,5 тоже нормальное масло. Просто сливки меньшей жирности.
Чтоб масло меньшей жирности загустело в него добавляют загустители
Это давно известный факт
Чем жирнее сливки,тем быстрее густеет масло
КрытыхРынков• 13 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро

То Вы ещё вчера не читали про подсолнечное масло разбавленное водой
А вообще да, темы за последние дни показывают уровень образованности населения.
Может это как с сантиметром у них всего 82% и меряют от единицы
Кукарикуууууу• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, жирність72. 5 апріорі не є чисте масло, воно з домішками. Масло має бути мін 82%жирності
Комментатор, прочтите вы уже в конце концов дсту на масло, масло это не только 83 процента, хватит уже этот миф распускать в массы
Кукарикуууууу• 13 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
так это истина, тоже всегда покупаю 82,5%
Это не истина, это любимое заблуждение советчиц
Кукарикуууууу• 13 января 2022
Ответ дляКукусики
+ полностью согласна. Где меньше 82% будет размешанный спред, маргарин дешевый.. и вкус отличается
Боже, какая дремучесть..
Диверсификация• 13 января 2022
млин, насмешили с жирностью масла
ок, а давайте проведем аналогию с творогом или твердым сыром? как там быть? творог 9% и 5% - настоящий, а творог 2% или 0% - это что?)))))))))))))))))))
с сыром также, он бывает разной жирности
ну что, знатоки?)
Кукарикуууууу• 13 января 2022
Ответ дляСердючка
72% это не масло а спред
ниже 82% масла нет и не может быть. это отрава!
Было и есть и будет
Щепотка_совести• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Кто вам такое сказал?
НичеНипанимаю• 13 января 2022
Ответ дляКукусики
Да ладно. Просто сливки меньшей жирности.
КрытыхРынков• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Просто интересно, то есть 82% это уже чистое? Без добавок?
Ну вроде помню что всего 100% 🤔 может уже что поменялось конечно, в нашем мире все быстротечно
автор Люблю порядок • 13 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Ну и не верьте. Это неправда. 72,5 такое же масло из менее жирных сливок, кто хочет толстеть быстрее может брать 82%)
Ну примерно так я и понимала принцип жирности масла. В Гугл никогда не лазила смотреть точно.
Не жена• 13 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня мама технолог, всю жизнь проработала на Полтавском молокозаводе, его уже нет. Смеюсь уже неделю с ваших проверок и с фразы, что 72%это не масло. Масло проверить можно только в лаборатории, это раз, а 72 % это таки масло, но с менее жирных сливок. Вот клянусь, что этот миф о’ 72 % это не масло’ уже развеян даже в инете, для таких читак как вы. В СССР Крестьянское масло было 72,5%, и оно таки было маслом.
Да, вроде как в масле 72 воды больше, но не маргарина или спреда.
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляКукусики
Тоже всегда так считала, взяла Молокию 72%, понравилось и Селянське в голубую клеточку тоже очень вкусное, но в кипятке не тестировала
Утка_в_тапках• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Глупости.
Жирность зависит от количества сыворотки на остатке. Кто-то оставляет 85, кто-то 69 % молочного жира. Остальное - сыворотка, жидкость.
Вы хоть раз делали масло из сепарированных коровьих сливок?
Какие домишки вы имеете в виду?
Если смешивают коровье масло и растительные жиры, в смеси по любому присутствует эмульгатор, делающий смесь однородной. Технология такая. И никаких комков при растворении не будет.
Это глупый способ. Без химического анализа невозможно определить какие именно жиры в продукте.
Бабушка Бетман• 13 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро

Я тоже вспомнила вчерашнее разбавленное масло.
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Блин, надо погуглить, просто раньше со всех утюгов была информация, что 72% это не масло, я и не перепроаеряла. Спасибо за информацию
Не жена• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Мені ’ваша дочь’ ні про що не говорить. Їжте собі інше на здоров´я, хто вам боронить?
П. С. Я на тіктоки час не витрачаю. У мене своє бачення цього питання
Так об этом как раз и говорят люди связанные с этой деятельностью. А вы начитались страшилок и несете в свет. Фильтруйте информацию. 72 это тоже масло, только в нем больше воды.
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И даже 67%, было при СССР, воды только было много, в нем.
Дааа, бутербродное называлось, гадость
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не спорьте. Это из разряда ’я все лучше вас знаю, так как в инете прочитала’). А еще они же передачи смотрели, а там говорили умные люди в белых халатах.
Так реально так и было, я вот тоже повелась, но очень рада, что миф развеян.
Пупс• 13 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, вы правы.Если сказать по простому,то это масло имеет в своем составе больше воды,чем более концентрированное.
Утка_в_тапках• 13 января 2022
Ответ дляНаездница
В Польше норм масло а стоит дешевле чем в Укр)
Сравните поголовье рогатого скота в Польше и Украине. Вот вам и ответ на вопрос.
У нас С/х в заднице.
Беговая дорожка для носа• 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Погугліть. Це загальновідомий факт😉
Глупости. В 72% просто меньше жира, вот и все.
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро

Я ржала с комментария, что свекровь привозит разбавленное водой домашнее масло
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляПироженкА
Я читала, мне свекровь было жалко одной дамы, которая считала, что свекровь ей привозит разбавленное водой растительное масло. Это ж надо, напрягись, привези, а тебя еще и обсудят ни за что.
Да, я там тоже выразила сочуствие свекрови)
Ответ дляЖена сантехника
Як мені подобається ця маячня, що масло має бути тільки 82,5%.
82.5% -це вміст жиру в 100гр продукту. По технології ще може бути 72.5%і 63%(бутербродне).
Де більше жирів, там менше молочної сироватки і навпаки. Чи що , по вашому входить в решта 17.5% в?
Интересно, а что они скажут про разную жирность в сливках, молоке, сметане, твороге? Тоже ’домішки’?))
Утка_в_тапках• 13 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Если это так, то подсолнечное масло должно содержать в составе эмульгатор, который делает масло водорастворимым.
Например, Полисорбат-80 (Твин-80).
Нет ничего невозможного для свекрови, которая хочет сделать гадость невестке))
БоХатая• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Кстати первый раз такое взяла. Дешевое было. А денег мало было. Вообще постоянно «заречье» беру. Но оно уже 58 грн😤
’Стоит чуть больше 40 грн’ - это дорогое масло?!))
Семенна Семеныч• 13 января 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Например, Полисорбат-80 (Твин-80).
И собственному сыну)
Ответ дляВечно недо...
Ой, да)))
Ещё постят всякую хрень как истину с бредом ’ а нам вешают лапшу на уши, что оно без холестерина’. При этом ни пишущий грамотей, ни копирующие даже не задумываются о том, что в любом растительном масле по определению холестерина нет и быть не не может, он только в животных жирах есть.
Точно, помню эти надписи на подсолнечном масле))
Доль Чекомбана• 13 января 2022
Мне нравится Белоцерковское масло, но беру 82%, не ниже.
Еще могу взять органическое или Волошкове поле