Перловая Кашка• 13 января 2022
Чем заменить распушитель?
Девочки
Есть сода пойдёт?
Написано по рецепту пакетик распушителя, сколько соды нужно и нужно ли гасить?
Есть сода пойдёт?
Клин_Кляйн• 13 января 2022
Если есть кислые ингредиенты, то гасить не надо. Какое у вас количество муки?
Аннуитет• 13 января 2022
Смотря что готовите, есть рецепты, где соду не гасят. А в целом, подойдёт
Лунтик-паунтик• 13 января 2022
Разрыхлитель?
1 чайная ложка разрыхлителя = ½ чайной ложки соды + ¼ чайной ложки столового уксуса.
для выпечки на основе кисломолочных продуктов (кефира или сметаны) соду не гасят.
Перловая Кашка
• 13 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
1 стакан, морковный пирог, кислого нет, морковь масло мука специи
Шопингмонстр• 13 января 2022
Полчайной ложки соды достаточно.
Соду никогда не гашу ни для какого теста.
Клин_Кляйн• 13 января 2022
Ответ дляПерловая Кашка
0.5 чайной ложки соды будет достаточно, можно и меньше.
OdeshkinBonus• 13 января 2022
Для морковного у меня по рецепту 1 ч.л. соды без горки , ровно пальцем горку снять, и погасить уксусом или Лим соком в столовой ложке пересыпать чтоб попенилось