Блинчик Мой• 13 января 2022
Какие незащищённые дети, квартирный вопрос
Задумалась, какие же всё таки незащищенные дети. Даже в 90х когда была массовая приватизация, часть квартиры оформлялась как частная собственность ребенка. Сейчас же такого нет. Получается как только ребенку исполняется 18 лет его могут выставить на улицу и все будет по закону. Иди куда хочешь. А куда идти? Нет никакой защиты. Детдомовцам жильё предоставляют получается, а домашнему 5 мин. назад ребенку - нет
волосатое стекло• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Нет. У меня другая логика. Дети не просили их рожать. Родили родители и они прежде всего должны думать про обеспечение жизни детей. Конечно в нормальных семьях все друг другу помогают. У меня вопрос: а зачем старому родителю часть имущества детей?
Затем же , зачем и детям часть имущества родителей .
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляЛетчица
И в чем проблема?
Вы определитесь, дети или взрослые люди) Я в 19 уже мамой была)
Реально - дети, формально для государства - взрослые люди
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Автор , признавайтесь . Вас родители выселяют из квартиры ? Иначе откуда такая забота о несчастных детях ...
Нет, я сама мать уже:)
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Так у ребенка нет своего жилья, а у родителей есть
волосатое стекло• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, я сама мать уже:)
Что-то не похоже ...
Просто Мария• 13 января 2022
Меня выставили из дома в 16. Отправили в вонючую общагу за 450 км и внимание - когда других девочек туда отвозили родители, дали хотя бы минимальный набор- подушки, одеяла, пару кастрюль ( а некоторые родители даже ремонт делали в комнатах), меня просто посадили в маршрутку с сумкой одежды и попросили знакомых встретить и отвезти на троллейбусе к дверям общаги. Просто родители всем видом показывали своему ребенку, что он дома не сильно желанный гость, а куда ему деваться - пофиг...Жила 5 лет в условиях адской антисанитарии, общим туалетом на 9 комнат и постоянным страхом того, что выйдя ночью в туалет - тебя прижмет к стенке пяный сосед жаждущий близости. По-этому, меня очень сильно удивляют мамы, особенно девочек, которые не переживают, что у дочери нет жилья. Рожать дочерей, уповая на лужайку, а дочь потом вынуждена лезть в ранние браки или жить с нелюбимым мужчиной, иначе - бомжевать. Женщины, думайте головой, не обрекайте ребенка на мучения, он не просил вас его рожать, а если уж решились - дайте хотя бы жилье.
волосатое стекло• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Не у всех родителей есть . А даже если и есть ... так у родителей много чего есть ... есть работа , есть зарплата , есть какие-то накопления ... это все деточке сразу нужно отдать или можно частями ?
вкрации• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Так по мере взросления ребенок может зарабатывать больше, а пожилые родители - нет.
Если у них есть лишняя недвижимость, то они могут ее сдавать как дополнение к пенсии
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляВинник
Очень облегчило и теперь я домохозяйка с 2во и 2 детьми на шее у мужа и вряли уже выйду на работу.
Своим детям такого не хочу. Пусть сами заработают и не в Украине. Мечтаю дать ВО в Европе, а это стоит, как однакомнатная в Киеве (от первого курса до конца учитывая содержание и проживание).
Хочу, чтобы дети знали, что в Украине им АБСОЛЮТНО не за что держаться.
А ещё заработанное своим трудом ценят больше, чем упавшее с неба.
Не ходить на работу это полностью Ваш выбор. Что Вам сейчас мешает? Многие кто получил квартиру работают и стремятся заработать на дом, еще квартиру детям и т.д.
вкрации• 13 января 2022
Ответ дляПросто Мария
А откуда у мужчины жилье, ради которого с ним живет женщина?
Вообще я буду дочь учить уметь на себя и жилье заработать, тогда не придется жить с кем-то ради жилья.
Мозговая пилочка• 13 января 2022
Ответ дляМанка Я
Словно всем давали.
А кто ж все те люди, что жили в коммуналках, бараках, общежитиях и у родителей на голове?
Ой, недавно свекруха розповідала, як їх подружці пощастило, їй квартиру дали. Після того, як вони впятьох в олнушці 25років жили. Зате тепер, як у бога за пазухою. Красота. Нафіг така пазуха через 25 років пекла - загадка. Але люди не звикли нормально жити. Однушка під 60 це мрія мрій
Баба_Воля• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Как это зачем? Он всю жизнь работал, копил на жилье для себя, для деточки.оьеспечивал, учил и т.д...вот на старости когда деточка уже доросла до зарабатывания своей копейки, самое оно поделится с пристарелым родителем своим имуществом ( как он в молодости поделился с детской своим). Родитель может всю жизнь мечтал в Лас-Вегас слетать, но отказывал себе в этом, так как ждал пока деточке хоть 30 стукнет, что б начала зарабатывать, потом 40- что б помочь с внуками и т.д..
а то ж двойные стандарты получаются
Мозговая пилочка• 13 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
что логично?? то что при разводе, мать идет в такие же условия, что и папаша, но с двумя, тремя детьми ? Очень логично. мало того, что у нас после развода почти всегда все на матери, так еще имущество так делится, что папаша один , например, в двушке и мать тоже в двушке, только с детьми.
Ну хто ж матері винен, що вона для своїх дітей вибрала папашу, а не батька. Дивитись треба, від кого народжуєш. В декретах не була, заробляє стільки ж, як чоловік? Чи може більше? Наврядчи
Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Да что вы говорите , никто меня никогда не выставлял, родители золото, то девочки безмозгов сильно взрослыми хотят казаться , сестра замуж вышла в 18лет не от того что родители плохие и выгоняли , я тоже рано вышла замуж и мужа к родителям привела , бежали замуж без мозгов потому что, а не от плохих родителей
Языката Хвеська• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да, и при разводе тоже не учитывают детей. Получается родился ребенок и ничего у него нет, ничего не положено. И надежда только на адекватных любящих родителей
А вы хотите что бы при рождении квартиры государство раздавало?
Языката Хвеська• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Речь не об этом. Представте себя на месте 18 летнего ребенка. У Вас неадекватные родители, Вам исполнилось 18 лет, и Вас выпроваживают и закрывают за Вами дверь. Куда пойдёте?
На работу. Снимается жилье и живут люди. Вы как с луны, автор. Я без жилья осталась в 15. Сама ушла.
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Чтобы с собой забрать, все мало...
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вы уже на дочь 25% имущества переписали?
Языката Хвеська• 13 января 2022
Ответ дляПросто Мария
А зачем женщины лезут в ранние браки с нелюбимым мужчиной, зачем бомжевать? Не надо делать женщин инфантильными, не на что неспособными, существами. Это далеко не так. Чего только стоят женщины времен союза и на БАМ и на целину, и воевать, и детей по 12 человек. Если работать не хочется, неважно сколько ей лет 15,25 или 50 она никогда не будет этого делать и родители здесь не при чем.
Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ну да, со стороны так легко судить и рассуждать. Да и кто бы сомневался, что в том, что муж оказался через время мерзавцем, виновата конечно же женщина. Вот даже не сомневалась, что будет такой пост.
А что касается денег, так немало семей, где жены зарабатывают не меньше мужей и даже больше.
Языката Хвеська• 13 января 2022
Всю ответственность, автор, вы хотите переложить на родителей. Советчицы на мужиков. А девушки способны на многое, было бы желание быть ответственными за свою жизнь. Когда она ничем не связана, ни браком, ни детьми,работать можно спокойно. У нас официантки в городе все юные, юные продавцы, швеи и пекари в мини пекарнях. Везде молодежь.
Точный сантиметр• 13 января 2022
Ответ дляБла бла бла
Ну ваш,может,и взрлсльій после бурсьі,а моей 22 и ей еще год учиться в магистратуре. А у соседки- 27 и еще учится в Германии. У всех по- разному
И как то что вы написали, связано с вопросом автора и моим ответом? В 22- 27 не на грудном вскармливании, надеюсь? Малышом вряд ли назовешь) Если это мамина радость, то это еще не значит, что они не взрослые
Ms. Android• 13 января 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Вау интересно у вас дети есть?
Двое, 23 и 12
Естественно, все имущество достанется им. Дочь живет отдельно с 19 лет. Ещё вопросы?
Карамбулкул• 13 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да. Тогда народ и уезжать не будет.
Языката Хвеська• 13 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Да. Тогда народ и уезжать не будет.
Будет им за что то жить надо.
Мусик Пусик• 13 января 2022
Ответ длякошкомышь
Ну каких вырастили, таких и имеете. Миллионы из нас в 17 разьехались по другим городам. По общежитиям, комнатам. Имея свою жизнь.
Вы уехали и больше не возвращались в родной дом? Из общежития переехали в собственнокупленую квартиру?
Мусик Пусик• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
У меня первая общага стоила 9 гривен, а стипендия была 17 гривен кажется))
что-то такое.
Это был 1997ой вроде.
что-то такое.
Это был 1997ой вроде.
Ну так вы сравнила карандаш с хреном, как мой отец рассказывает, что он заработал квартиру, год проработал и дали двушку.
Мусик Пусик• 13 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
В 22 дитё🤦🏼♀️. Многие в этом возрасте уже свои семьи имеют. Мы с мужем поженились ему было 22. А одногрупницы мои были уже беременны или с дитем своим.
Так раньше в 11 классе беременели и замуж выскакивали, главное же было выйти замуж, любым путем.
из_под_тишка• 13 января 2022
Ответ дляБутербродница
Сейчас модно ругать совок, и как там было плохо, но вот мои родители , сразу после института, получили распределение и жилье, квартиру в новом доме. Родили детей - дали квартиру больше. Они инженеры. Дедушка с бабушкой - дед работал в шахте, бабушка не работала , приехали, получили квартиру. Не общагу, угол, под жеппу, а собственное жилье.
А, еще добавлю. Родители периодически переезжали по работе, стоит ли говорить, что жилье было на новом месте сразу?
Зато сейчас все прекрасно, зато свабидны.
А мы с мужем инженеры и ничего нам не дали.
Давали только приезжим.
Очередь 20 лет на квартиру были. Сумы.
Давали только приезжим.
Очередь 20 лет на квартиру были. Сумы.