Блинчик Мой• 13 января 2022
Какие незащищённые дети, квартирный вопрос
Задумалась, какие же всё таки незащищенные дети. Даже в 90х когда была массовая приватизация, часть квартиры оформлялась как частная собственность ребенка. Сейчас же такого нет. Получается как только ребенку исполняется 18 лет его могут выставить на улицу и все будет по закону. Иди куда хочешь. А куда идти? Нет никакой защиты. Детдомовцам жильё предоставляют получается, а домашнему 5 мин. назад ребенку - нет
Раздражевская• 13 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Значит вы плохая дочь.
Плохая, потому-что сестра с мужем и ребенком решили жить в моей комнате, а я не хотела переселяться на кухню? Ещё и стипендию маме не отдавала по ее требованию. В 17 лет. Очень плохая, мда
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Именно. Хотя меня не выкидывали. Сама решила.
Это разные вещи самой принять решение уйти, т.к. поступаешь в ВУЗ в другой город или ’пошёл вон’ в 18
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
кому идеально, вам? а другим идеально - дать ребенку знания, научить находить свое место в жизни и поддерживать в нужный момент
Одно не тсключает другого. Обычно если выгоняют в 18 то о каком обоазовании речь, о школьном?
Не служанка• 13 января 2022
Ответ дляБаба Яга
Если есть места, то дают. Квартиру можно снять с друзьями в крайнем случае. Решения всегда есть. Меня на вольные хлеба сразу после школы отправили, я в курсе выживания.
ну не у всех такие родители .
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляВинник
Почему в 18? Я надеюсь после 9 класса в 16 свалят.
А если человек знает, что за спиной не ждет дом родной, то у Доченьки меньше шансов вернуться к родителям с ребенком в статусе РСП(ведь женщина без личного жилья очень уязвима, а особенно в декрете).
Каждый мальчик и девочка должны знать, что сначала нужно зарабатывать свое жилье, а уже потом создавать семью.
Согласна с уязвимостью женщины. Это так.
Не служанка• 13 января 2022
Ответ длявкрации
Почему на улицу? Он уже совершеннолетний, как все может работать - зарабатывать - снимать и тп.
а вы на что
Не служанка• 13 января 2022
Ответ дляРаздражевская
были бы родители норм , не пришлось бы никуда уходить
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляРаздражевская
В свое время 1/5 части квартиры не помешала моим родителям меня оттуда выгнать
Сочувствую Куда Вы ушли жить?
Раздражевская• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
По закону не имели права выгнать. Они указали на дверь, а Вы добровольно ушли. А сейчас спокойно могут выгнать
Мне было 17 лет. Я даже не знаю, что у меня что-либо есть в собственности
Глаза_в_3_карата• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
и о нем тоже, на базе которого можно сначала в училище, чтобы специальность была (а их обычно в училище 2-3 смежные), а дальше - по желанию и упорству.
Могу сказать за своих соседей: 5ро детей (2 пары близнецов из них), папы не стало в 41, что мама могла им дать, если осталась с ними в двушке и с недостроенным домом? Ничего, все дети выучились, дружные.
Глаза_в_3_карата• 13 января 2022
Ответ дляНе служанка
У меня отличные родители, дай Бог всем таких, но я в 17 уехала в другой город, поступив в институт
Подкустовый выползень• 13 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Моим 1/3 часть не помешала
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так та мама наверное их не аыгоняла. Как минимум крышу над головой и кусок хлеба
Летчица• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Конечно заработает, в последствии....Вы многих видели кто в 18 лет заработал себе на квартиру?
не пойму в чем проблема) Ребенок остается прописанным у матери. Если ему конечно в жопе не горит доказать кому то , что то.
Или матери выписаться надо, чтобы дитятку хорошо было?
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это совсем другое. Неужели Вы этого не понимаете?
Подкустовый выползень• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да. Мои потом ещё и справки собирали что я не проживаю, чтоб выписать
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляЛетчица
Прописка сейчас имеет значение только для детей. Исполнилось 18 - иди куда хочешь. Взрослых людей выписывают без их согласия
Блинчик Мой
• 13 января 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Общаетесь сейчас с родителями? За что они Вас так нелюбили? Кому квартира их останется?
Летчица• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
И в чем проблема?
Вы определитесь, дети или взрослые люди) Я в 19 уже мамой была)
Подкустовый выползень• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Не знаю кому. Может тому кто будет за матерью моей с псих.болезнью ухаживать, когда отца не станет. За что не любили я так и не знаю до сих пор. С больной матерью не общаюсь и не жалко ее нечуть. С отцом немного общаюсь
Copy-Paste• 13 января 2022
Такое пишут, на голову не налазит.
Каждый случай индивидуален и зависит только от отношения между ребенком и родителями.
Пускай живёт с нами сколько хочет.
Винник• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Идеально конечно в купленную квартиру
Покупайте!
Я хочу, чтобы мои дети знали, что у нас достаточно имущества, чтобы в их 20 лет они нас не содержали, но и сами валили от сюда подальше. Знали, что их тут ничего не держит и ничего не светит.
Глаза_в_3_карата• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
нет, не выгоняла, но дети умные, нормально воспитанные и сами понимали, что надо выкарабкиваться. старший осенью пошел в армию, там и остался сверхсрочно. Близняшки сразу после школы с соседками уехали сначала в Чехию на работу, оттуда перебрались дальше: одна сейчас замужем в Польше, второй - живет с семьей в Испании. уже и самых младших перетянули за собой. Мама живет одна
Трахтибидох• 13 января 2022
Ребенок не просил чтобы его рожали, это ваш выбор.
Ребенок с первых минут жизни отдает все, что у него есть: взгляд, объятия, первые слова, поделки и т. д. Но родителям нужно иметь силы и желание, чтобы заметить все, что делает для них малыш. Если такие важные мелочи остаются без внимания и взрослые уверены, что достаточно удовлетворить только базовые потребности, то неудивительно, что в будущем человек не будет испытывать сильной привязанности к своей семье. Стоит ли говорить о том, что и желания позаботиться о пожилых маме и папе не возникнет. В лучшем случае ребенок так же будет поддерживать жизнь родителей, покупая продукты, лекарства и оплачивая коммунальные услуги, но при этом стараясь как можно реже появляться в их доме.
Шмоточницаца• 13 января 2022
Ребенку часть квартиры была положена тогда потому что ее бесплатно выдавали, на семью. Сейчас жилье сами строим или покупаем, с чего вдруг детям право на это жилье выдавать? Оно и так им достанется по наследству. А до той поры взрослые дети сами зарабатывают на свое. Как и их родители. Бесплатно уже ничего нет.
из желе я• 13 января 2022
Ответ дляПышечка
Печально, сравнивать себя с животным, хотя многие живут инстинктами....
А мы и есть животные. Семейство гоминид в отряде приматов класса млекопитающих. В чем проблема?
Винник• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Все бы ничего...поинципы и бла-бла. Но квартиру то сами Вы получили от бабушки. Не отказались и это весьма вероятно очень облегчило Вам жизнь
Очень облегчило и теперь я домохозяйка с 2во и 2 детьми на шее у мужа и вряли уже выйду на работу.
Своим детям такого не хочу. Пусть сами заработают и не в Украине. Мечтаю дать ВО в Европе, а это стоит, как однакомнатная в Киеве (от первого курса до конца учитывая содержание и проживание).
Хочу, чтобы дети знали, что в Украине им АБСОЛЮТНО не за что держаться.
А ещё заработанное своим трудом ценят больше, чем упавшее с неба.
вкрации• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Школьного достаточно для работы, следующее можно получать к примеру заочно
волосатое стекло• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Так в чем разн ца между детдомовским 18 летним и домашним 18 летним, если его выселяют родители
. Условия равные, но о первом заботится государство, а о втором не родители, не государство
Автор , признавайтесь . Вас родители выселяют из квартиры ? Иначе откуда такая забота о несчастных детях ...