Блинчик Мой• 13 января 2022

Какие незащищённые дети, квартирный вопрос

Задумалась, какие же всё таки незащищенные дети. Даже в 90х когда была массовая приватизация, часть квартиры оформлялась как частная собственность ребенка. Сейчас же такого нет. Получается как только ребенку исполняется 18 лет его могут выставить на улицу и все будет по закону. Иди куда хочешь. А куда идти? Нет никакой защиты. Детдомовцам жильё предоставляют получается, а домашнему 5 мин. назад ребенку - нет
Головная• 13 января 2022
Так не выставлять своего ребенка в 18 лет. Всем проблема то?

Нога на ногу• 13 января 2022
Вы что смешная, полно детдомовских детей которым никакого жилья после не предоставляют. Единицам дают свое жилье
Точный сантиметр• 13 января 2022
В 18 уже взрослый человек, а не ребенок)
Ms. Android• 13 января 2022
Отпишите деточке своё жильё, делов-то
Щас ухожу• 13 января 2022
В чем они там не защищены?
Сейчас тоже если приватизировать квартиру и в ней прописан ребенок, на него тоже делят. И он получает свою часть квартиры.
Ну а если мама покупает квартиру, то да, она собственница, а ребёнок прописан просто. Вырастет, заработает, купит себе.
Раздражевская• 13 января 2022
В свое время 1/5 части квартиры не помешала моим родителям меня оттуда выгнать
Робот Вертер• 13 января 2022
ну с детдомовцами, увы, все не так, выставить- то дело в людях, а вот то что семейный кодекс гласит, что при разводе все делят пополам не учитывая детей, вот это, очень печально и несправедливо(((
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
В чем они там не защищены?
Конечно заработает, в последствии....Вы многих видели кто в 18 лет заработал себе на квартиру?
Я такое• 13 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё

автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Да, и при разводе тоже не учитывают детей. Получается родился ребенок и ничего у него нет, ничего не положено. И надежда только на адекватных любящих родителей
Я такое• 13 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
В чем они там не защищены?
Ваши уже купили себе квартиру?
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2022
1/4 квартиры от гсударства ребенка. С гордостью родители вещают , что это им дали и только. И выпихнули , при первом удобном случае
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё
Ага, в 18 взрослый. Уже и сам квартиру может купить. Да в 18 лет 90% не могут койко-место снять..
Щас ухожу• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое
Ваши уже купили себе квартиру?
Две.
ЛЮБА• 13 января 2022
Простите конечно, вы предлагаете что бы деточка притащила вторую половину в квартиру к родителям и заявила что имеет права, терпите родители или продавайте ! Нет уж , если деточка собирается создать семью , то вперёд в плаванье !
Я такое• 13 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Две.
Стебетесь?
Сколько им лет?
Проработник• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У нього є батьки , було б дивно тільки народитися і вже мати нерухомість, її треба заробити
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляРаздражевская
По закону не имели права выгнать. Они указали на дверь, а Вы добровольно ушли. А сейчас спокойно могут выгнать
Точный сантиметр• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё
Для вас он и в 40 будет дитё, но это не значит, что ребенок не стал взрослым)
Я уехала из дому в 17. С 17 лет в родительском доме уже не жила. Поверьте, не было никакой трагедии. Хотя для мамы я тоже была дете дитем. Для меня очень странно хотеть жить с родителями взрослому человеку.

Тётушка Лошадь• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ну да. И у взрослого тоже ничего нет, ничего ему не положено, вон сколько семей не съёме десятилетиями.
А как по другому? В роддоме должны ордер на однушку давать сразу младенцу?
Щас ухожу• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
С чего вы взяли, что 18 исполнилось и сразу должна быть квартира? Зарабатывается она не мигом. Это логично и понятно. Но при чем тут мамины/папины квартиры. Это их собственность. Личная.
Я такое• 13 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А Ваши уже от Вас съехали?
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Исполняется детдомовцу 18 лет и его на улицу выставляют? Нет конечно. Понятно, не свою квартиру. Но хотя бы койко-место в общежитии предоставляют
Пищалка• 13 января 2022
До каких лет он ребенок и не защищенный? До 50? У некоторых и в 50 нет своего жилья, так что теперь?
Пищалка• 13 января 2022
Ответ дляMs. Android
Отпишите деточке своё жильё, делов-то
Или пусть купит отдельную квартиру.
Пищалка• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё
Так он до пенсии для вас будет еще дите.
Чебураха с перцем• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё
У кого то и в 40, еще дитя.
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Речь не об этом. Представте себя на месте 18 летнего ребенка. У Вас неадекватные родители, Вам исполнилось 18 лет, и Вас выпроваживают и закрывают за Вами дверь. Куда пойдёте?
Тётушка Лошадь• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ну, нормальные родители никогда не выгонят своего ребенка. А с ненормальными жить себе дороже. Ну, к примеру, 20% в двушке на 60 квадратов это 12 м общей, из них жилой примерно 6-7 квадратов . Как эти 6 квадратов спасут, если нет ладу в семье?
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вы ж учится в другой город поехали. Общежитие Вам дали. Правда?