Пез Году Неделя• 13 января 2022
Орхидея. Посмотрите, пожалуйста
Ростки с бутонами на длинной ветке выросли . Ее отрезать нельзя выше верхнего ростка?
И на второй похожая история: засохшие ветки, но боюсь, чтоб не пострадали бутоны
Пез Году Неделя
• 13 января 2022
Ответ дляПетросянша
сухую можно отрезать
А ту длинную, которую обвела? Она вроде не сухая
Петросянша• 13 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
обрезать, ту которая светлее усохшая, а вялую живую не трогайте
Пошаманю• 13 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
если она вам не нравится, можете отрезать
Пез Году Неделя
• 13 января 2022
Ответ дляПошаманю
Не нравится, очень длинная
Пошаманю• 13 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Не нравится, очень длинная
да режьте смело под самый корень. цветочные побеги дают такие разветвления, и как бы цветут повторно, но бутончиков на них мало, и они мелкие. если их полностью вырезать, после того, как отцвели, она быстрее пускает новые побеги с крупными охапками.
Пошаманю• 13 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Мерси)
можете до первого разветвления отрезать, которое у вас цифрой 3 помечено, можете до цифры 2 отрезать, а можете полностью срезать. как хотите, так и обрежьте, как вам удобно