Электричка• 13 января 2022

И что примечательно - доктор мужчина...

Сегодня в очередной раз услышала от мужа, что я палец о палец не ударила в жизни.
Потом улыбается, говорит что шутит так.
Тут надолго• 13 января 2022
Ответ дляГрабля
Все такие умные, да, все успевают, и детей, и работа, и фитнес, и готовка и красотки
Фантазер, ты меня называлааааа
И сидят на минималку.
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
так на карикатуре женщина работает. Если в семье решили, что большинство бытовых вопросов решает один супруг, а другой - старается закрыть финансовые вопрос - это нормальная ситуация, ИМХО. А если работают оба, но при этом женщина должна детей и дом тянуть сама - это эксплуатация какая-то.
Так кто ее заставляет все тянуть?
Умный хвост• 13 января 2022
Ответ дляНа границе
то есть это нормально - выслушивать от мужа то, что слушает автор?
Нет, автору тяжело, необходимо сказать это мужу, обьяснить, что занимает больше всего времени и утомляет, вместе сесть и выяснить какие обязанности он может взять на себя. И все
Тут надолго• 13 января 2022
Ответ дляДеловитая
Почему тогда в мужикам так тяжело это делать?
Мой и в больницу отвезет, и в магаз поедет. Вот только сегодня не смог, торговый центр заминировали, ужин придется заказать
Бабка-ежика• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Так кто ее заставляет все тянуть?
жизнь. Ну вот пришла с работы - еды нет, дети голодные. Надо готовить. Или поели, что нашли: колбаску, хлеба натрескались...

Дети болеют - надо лечить: врачи, аптека, забота - все на матери. Наступили выходные - дома бардак, пыль. что-то сделают дети, но и маме придется убирать.
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
А… а без хорошо зарабатывающего мужа как жить женщинам в удовольствие?
Я немного о другом, я о том, что всю жизнь упахиваться ради мнимых достижений? Зачем эти жертвы? Во имя чего? Это что, великий подвиг? Трое детей, две работы, попку накачать, мужа ублажить в любой позе, посетить все кружки и развивали с детьми, и после....упасть загнанной лошадью?
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляБабка-ежика

Есть планирование . Она одинокая мама? Тогда да, тяжело . Если есть муж- только ее вина в таком раскладе
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
В этом согласна
Бабка-ежика• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
т.е. кто-то работает, а кто-то трутень. Но виноват не трутень, конечно.
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Нет конечно. Кто везёт на том и едут.
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Ну смешно! Если мужик уже!!! знает, что женщина может все это тянуть сама, он никогда полноценно не подтянется на равных с ней делить эти обязанности.
Грабля• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну если готовить как некоторые советчицы, когда тут пишут «приготовила борщ, плов и голубцы», то конечно уже не фитнес времени не останется))
И в магазин бегать с остервенением ежедневно, тоже часто тут вижу.
Читала где-то, в психологии есть это, когда женщина намеренно загружает себя бытом и считает жертвой
А что вы кушаете, готовите? На сайте пью, три человека, пример одного дня?
marjankat• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я согласна , что движение- жизнь) я сегодня с температурой 37.5 пекла пирог и мыла полы… ну не могу лежать в кровати долго без дела… временно не работаю.
А что у Вас совсем есть было нечего и полный бардак? Зачем эти «подвиги»?
«Лежать долго без дела» и болеть это разное….
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляГрабля
Утром яйца, лосось, ветчина, хлеб.
Днём сегодня было пюре (варит и измельчает комбайн), салат, рыбное филе обжарить по 3 минуты с каждой стороны.
Вечером будут сырники (я делаю много и замораживаю). Работаю в режиме хоумофиса, есть время на себя всегда)
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляmarjankat
Это МОЕ решение) даже болея не могу долго лежать , если более менее мне хорошо. Хотела сыну испечь пирог , к чаю дома ничего и полы мой бзик) мою через день
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
В наше время женщины могут жить как мужчины, если хотят. Не бегать по садкам и школам
Если в семье есть дети, то чтобы женщина жила, как мужчина, нужно, чтобы мужчина жил как женщина.
Умный хвост• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ну и пусть тогда геройствует дальше.
Потому что есть 2 варианта: решить этот вопрос или продолжать ныть и загонять себя, третьего не дано((((
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens
Я о том, что если женщине в тягость все что связано с детьми, она может их не рожать, строить карьеру, зарабатывать, ходить по барам и путешествовать))
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Эмммммм, многие помимо того, что на картинке и спортом успевают заниматься и готовить и выглядите нормально… и не жалуются
Многие женщины. Многие женщины, вы второе слово забыли написать.

Не знаю ни одного мужчину, который бы занимался детьми, домом, закупками, работой, готовкой, и ещё бы ходил в спортзал и выглядел нормально.
как тебе такое илон маск• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
а я при 36,8 и больном горле лежу пластом, еле пошла смесь закинула в мультю и картошки 3 нарезала и то потому, что муж за меня работу делает сегодня, к чему геройства?
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вам плохо , а мне нет , если бы лежала пластом - конечно не делала бы
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Утром яйца, лосось, ветчина, хлеб.
Вот звучит, вроде, элементарно, но картошка сама себя моет, чистит и лезет в кастрюлю? Салат? Это вы банку отрыли и на тарелку переложили? Нет, все помыть, измельчить, плюс заправка. Рыбное филе, опять таки, помыть, подготовить для жарки. А женщины такие: а что такого, мне с температурой пирог печь пара пустяков. Вопрос: зачем? Чтоб хвалили?
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Многие мужчины могут закрыть бытовые вопросы помощницей. Едой на заказ. Если есть деньги - это не проблема вообще
Могут, но не закрывают почему-то.

Зачем платить кому-то деньги, если можно нагрузить женщину и она сделает все бесплатно?
marjankat• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens

наверное, и я не знаю
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Извините, сколько вам лет?
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens
Могут, но не закрывают почему-то.

Я бы тоже так сделала)))
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Извините, сколько вам лет?
38 , а что?
Ответ дляЗасомневаю
ну да, меня любая легкая болезнь сразу выбивает, хотя раньше геройствовала и на работу бегала, а теперь видимо постарела....но мне и правда тяжело, сил нет
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я быстрее выздоравливаю, если активна))
Кыся-брыся• 13 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А чего вы добились? Что имеете? Какие достижения?