Электричка• 13 января 2022

И что примечательно - доктор мужчина...

Сегодня в очередной раз услышала от мужа, что я палец о палец не ударила в жизни.
Потом улыбается, говорит что шутит так.
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Вот звучит, вроде, элементарно, но картошка сама себя моет, чистит и лезет в кастрюлю? Салат? Это вы банку отрыли и на тарелку переложили? Нет, все помыть, измельчить, плюс заправка. Рыбное филе, опять таки, помыть, подготовить для жарки. А женщины такие: а что такого, мне с температурой пирог печь пара пустяков. Вопрос: зачем? Чтоб хвалили?
Почистить картошку 10 минут максимум, салат мытый заправить маслом и кинуть пару черри - 2 минуты, рыба жарится в это время))
А вот борщи, вареники, голубцы, пироги - это не ко мне)))))
А тут многие хвалятся что пекут семье еженедельно)))))
Кыся-брыся• 13 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Эмммммм, многие помимо того, что на картинке и спортом успевают заниматься и готовить и выглядите нормально… и не жалуются
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Есть планирование . Она одинокая мама? Тогда да, тяжело . Если есть муж- только ее вина в таком раскладе
А как именно планирование помогает не готовить, не убирать, не лечить детей?
Умный хвост• 13 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Не надо так о себе
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
а я при 36,8 и больном горле лежу пластом, еле пошла смесь закинула в мультю и картошки 3 нарезала и то потому, что муж за меня работу делает сегодня, к чему геройства?
А вот это правильный подход! Нельзя и на йоту уступать. Сначала с температурой 37 можешь полы, а потом никто тебя и с 41 не пожалеет. У нас дома даже кот не топает, если у меня болит голова.
Кыся-брыся• 13 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Не надо так о себе
А я о вас)
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens
Я на неделю знаю меню, в морозилке всегда есть заготовки, уборка раз в неделю всей семьей и потом поддержание чистоты . Болеет ребёнок - это форс мажор , но что значит лечить? В аптеку Папа сбегает и к врачу свозит , а Мама рядом полежит, компота принесёт
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
38 , а что?
Думала, вы ещё до 25-ти, полны интузиазма и веры в то, что можно не заботиться о себе, что кто-то другой позаботиться.
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Утром яйца, лосось, ветчина, хлеб.
Днём сегодня было пюре (варит и измельчает комбайн), салат, рыбное филе обжарить по 3 минуты с каждой стороны.
Вечером будут сырники (я делаю много и замораживаю). Работаю в режиме хоумофиса, есть время на себя всегда)
Лосось, ветчина и рыбное филе - дорогие продукты. Большая часть семей едят такое по праздникам, а не каждый день.

Вот и ответ.
Не прохожу мимо• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я согласна , что движение- жизнь) я сегодня с температурой 37.5 пекла пирог и мыла полы… ну не могу лежать в кровати долго без дела… временно не работаю.
Ви там обережно. Я теж героцствквала з 37.5, готувала, прибирала, працювала. А чоловік тиждень лежав. І в мене через тиждень пневмонія і лікарня, а він здоровий! Бо відлежалася . Ще й каже то я така слабка просто :) ага
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Для меня готовка самый марудный и неблагодарный процесс. Ты два часа шуршишь на кухне, а потом все съели за полчаса и по новой.
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Я же знаю свой организм)
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens

Вот и ответ.
Мне всегда было интереснее зарабатывать, чем заниматься бытом, в том и дело
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я холерик, больше всего не терплю жалость к себе, я молодая, здоровая , а не беспомощное желе )
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ничего не случится, если не наготавливать. Гречка из мультиварки и варёное яйцо очень даже здоровая еда😀
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
А кто эти заготовки заготовил? Вот честно, интересно же, это добрый фей?
Умный хвост• 13 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
А я о вас)
Да нет, этими смайликами Вы как раз показали свой уровень, не переживайте, медаль «за заслуги перед семьей» и звание «мать-герой воображаемого фронта» может когда то будут вручать
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я делаю ) вон перцы ещё с лета замороженные не съели, пельмени . Я люблю готовить , муж и сын на черновых работах: начистить, помыть все потом)
marjankat• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Это МОЕ решение) даже болея не могу долго лежать , если более менее мне хорошо. Хотела сыну испечь пирог , к чаю дома ничего и полы мой бзик) мою через день
Так через день моете пол ?
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляmarjankat
Так через день моете пол ?
Да. Шваброй, ковров нет )
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
А заготовки в морозилке откуда берутся?

Знать меню - отлично, но от того, что Вы его знаете на неделю впереди оно ведь само все равно не готовится, правда?

Мама рядом полежит - это если не осложнённое ОРЗ. Но, к сожалению, дети могут болеть и более серьезно.

Ну и по описанию у вас хотя бы немного, но вовлечённых муж - убирает вместе с Вами, в аптеку ходит....
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот! Это по моему!!! Кусок мяса из духовки, а какой из зелёного баночного горошка отличный гарнир!
Засомневаю• 13 января 2022
Ответ дляatrorubens
А заготовки в морозилке откуда берутся?

Конечно муж вовлечён! Я об этом сразу говорю, если мне что-то нужно помочь у меня без возражений)) Я делаю сама то, что люблю и меня не напрягает особо
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Да, горошек из банки или горошек с морковкой припускаю в сливочном масле пару минут)
Главное брать в стекле который, чтобы без бисфенола.
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
В этом вы безусловно молодец, но тут главное, что б так думали только вы, а семья вас жалела и верила в вашу слабость.
atrorubens• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Ну т.е. у Вас муж и сын помогают что с готовкой, что с уборкой? Из Вы такая вся из себя воздушная приходите поучать других женщин (которым никто не помогает от слова вообще) - ’ой, а что там делать, от чего там упахиваться, нужно просто правильное планирование, и вообще Ви сами себе виноваты’?

Вам не стыдно?

Воистину - сытый голодного не разумеет.
Губы рыбы• 13 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
В наше время женщины могут жить как мужчины, если хотят. Не бегать по садкам и школам
Могут Если детей нет
Не раскрытый парашют• 13 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Могут Если детей нет
Ну ведь это добровольное желание))
Трахтибидох• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Круто, когда готовка - это семейный квест.
Кыся-брыся• 13 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Мне это не нужно,надо жить не напрягаться и себя любить,и будет вам счастье)