Анонимчик• 13 января 2022
Щедрувальники
Що або скільки коштів ви даєте щедрувальникам?
Анонимушка• 13 января 2022
500 якщо їх наприклад троє, або четверо, а також цукерки, печиво, мандарини, або апельсини.
ФсеСама• 13 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Мы уже одеваемся идти к вам
Nebahat Gunay• 13 января 2022
Не пускаю, накидают зерна, а у меня грудничок ползает-все в рот тянет, в другие годы давала 20-100 грн, сладости, мандарины
Папобус• 13 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Не плохо )
Изподтишка• 13 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Пишите адрес).
Мы давали по 10 грн, конфеты, но мы этих деток знаем. Если с целым представлением и песней - 50 грн. Но и это пару раз открыть дверь. В нашем районе можно каждые пять минут запускать новых. Сами стараемся лишь по знакомым ходить, там другие суммы
А Я Самая Самая• 13 января 2022
Чужим по 10-20 гр .
Своим по 50 гр .
Завтра засивать придёт крестник 100 гр и шоколадку .
Лучше давать , чем потерять
Своим по 50 гр .
Лучше давать , чем потерять
Антонина матушка• 13 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Так они ж щедруют (поют), а посыпают завтра 14 января.
Антонина матушка• 13 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Чужим по 10-20 гр .
Своим по 50 гр .
Лучше давать , чем потерять
Своим по 50 гр .
Лучше давать , чем потерять
К родителям колядовать приходили девочки-соседки, потом их встретили, они сказали, что наша квартира была единственной где открыли и разрешили колядовать, остальные морозились. Обидно...
постою_послушаю• 13 января 2022
Ответ дляАнонимушка
это чужим?
Оскорбляю всячески• 13 января 2022
Поколядуйте у меня, у нас уже 2 года никто не ходит( а мне так нравится, даю не много, но всех искренне рада видеть
Люди вообще перестали традиции чтить
Бабка_в_кедах• 13 января 2022
не открываю - мы все с вирусом дома сидим. А вообще что в голове у родителей, которые не боятся по незнакомым квартирам отпускать детей, что те дети сделают против компании пьяных взрослых? Бред полный
Оскорбляю всячески• 13 января 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
обычно ходят по знакомым, это не бред, а традиции, люди желают здоровья, счастья, достатка Вашей семье, разве это плохо
Бабка_в_кедах• 13 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
ко мне пытаются прийти не знакомые дети, у нас частный дом и забор, они сюда могут войти, и в жизни не вышли бы, если бы тут было куча не понятных людей, к примеру. Опасность колоссальная- я просто в шоке с родителей , хотя может они с каждого дома выходят и отзваниваются или у них своя система связи какая-то, но не думаю. Традиции надо чтить в селах- где все друг друга знают, а не в 15-ти этажных домах, где реально ХЗ кто живет, или в частных домах
Оскорбляю всячески• 13 января 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
если детей целая компания, а не один человек, то чего бояться, хотя я в поселке небольшом живу, у нас из происшествий авария редко или алкаш в кустах пописал, в больших городах страшнее
Стопудова• 13 января 2022
Ответ дляАнонимушка
ничего себе....Или вы только первых пускаете? Автор, я даю 50 грн на человека, если ’свои’ дети, то соседям по 100 на человека, племяшкам и крестикам по 500 грн.
Но у нас хождение не прекращается
. Даже бабули ходят три человека ряженые, поют в церковном хоре и так на святки ’подзарабатывают’ по домам.
Стопудова• 13 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Пишите адрес).
я тоже даю деньги, только когда колядка хорошая и одеты красиво.
А если пришел одет как в будний день и коляд коляд , дайте пятака, то могу только конфет насыпать чуть чуть и сказать, чтоб в следующем году или не приходил или выучил нормальную колядку. Так же в позапрошлом году пришли и читали с листика, еще и наверное в первый раз. Считаю позор родителям!!!
Гл. Амурная• 13 января 2022
Ответ дляКундалини
Не пускаю, як і колядників
мои сыновья ходили на Рождество. В одной квартире им сказали: Вот вам деньги, только не колядуйте! )))))
Аноним с кешбеком• 13 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Люди вообще перестали традиции чтить
Мы все такие разные, я всегда терпеть не могла эту традицию, когда ходят колядуют, посевают, хотя сама позитивная и компанейская, люблю разный движ. Правда я с восточной Украины, у нас там колорит не тот, пришли 3 строчки пробубнели и все.
Аноним с кешбеком• 13 января 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Тоже об этом всегда думала, своих бы не отпустила.
Оскорбляю всячески• 13 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Я с Юга, чаще и у нас по 3 строчки, если детки ’от себя’ шли, но раньше у нас ходили коллективы деток с музыкой и взрослым, целое представление, отдельно работники культуры ходили, очень весело было, а сейчас... хнык(