Первая леди колхоза• 13 января 2022

От дочки 8 летней в последнее время пахнет мочей

Одежду меняет регулярно ,трусики переодевает . Меня это очень беспокоит , думаю может к детскому гинекологу обратится или урологу. Может кто сталкивался с такой проблемой , поделитесь опытом.
Багиня• 13 января 2022
Простите конечно , но гигиену соблюдает после мочеиспускания?

Copy-Paste• 13 января 2022
А точно мочей? Ацетон? Пот?
Сыро_Ежка• 13 января 2022
Может это запах пота такой специфический?
Vivaoliva 2• 13 января 2022
Надо проверить почки.испарения иногда идут через поры кожи
Я в дамках• 13 января 2022
Чтоб обратиться к узкому специалисту, сначала нужно посетить семейника (того, с кем декларацию заключили), пройти анализы и просто получить консультацию. Это лучше, чем на форуме писать.
Чем гинеколог детский поможет, если к примеру проблема с почками, мочевиком и тп?
Copy-Paste• 13 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Можно сходить сразу к узкому спецу в частную клинику и не тянуть резину.
спальное место• 13 января 2022
Вы короной не болели? А то мне тоже все и все мочей и луком пазнут
курасаны• 13 января 2022
Ответ дляCopy-Paste
Да, так и делаю, к узеому дают направление ждать месяц.
Ряженка• 13 января 2022
Ответ дляБагиня
В школе особенно, да?

Багиня• 13 января 2022
Ответ дляРяженка
В школе особенно, да?
Имеется в виду пользование туалетной бумагой после мочеиспускания. Может реально в школе в кабинках туалетной бумаги нету , вот и результат
Гигиенишвили• 13 января 2022
Автор, у меня в детстве такое было, потом мама показала, что надо после пописов подтираться влажной салфеткой или туалетной бумагой, и проблема ушла. Еще ежедневки в школу носила и следила за брюками, в случае чего - застирывала мотню с жидким мылом или моющим для посуды, чтобы разводов не было.
Зяблик протестант• 13 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Какой кошмар
Нифига_ни_ни• 13 января 2022
Ответ дляБагиня
вы реально думаете, что 2 капли мочи на трусиках могут вонять так, что автору в нос шибает?
или автор промежность нюхает?

даже если девочка не пользуется бумажкой после пописов, от нее не должно вонять мочой. скорее всего, запах идет от кожи, если автор его унюхала.
Гигиенишвили• 13 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Какой кошмар
После того, как мама обратила внимание на проблему, я тоже стала обращать - так у нас половина девочек не подтирались и от них реально тоже был запах мочи.
Гигиенишвили• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
или автор промежность нюхает?

Да вполне может вонять
Неуловимый Джо• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
или автор промежность нюхает?

100% 👍
Какие ежедневники девочке 8 лет? Автор не вздумайте.
салфетками для подбирания начали пользоваться, когда пошло половое созревание - волосы, месячные.
Нифига_ни_ни• 13 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Да вполне может вонять
так, что слышно на расстоянии? вонь мочи из трусов? для этого их нужно не менять дней 10.
Багиня• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
или автор промежность нюхает?

Да , все возможно . И за день она же не раз в туалет ходит , по этому точно не 2 капли. А ещё и трусики, колготки оно ж спаривается все там . Вот и запах
Нифига_ни_ни• 13 января 2022
Ответ дляБагиня
запах за день спариться может у взрослой тетки, а не у девочки, у которой еще даже половое созревание не началось.

Багиня• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Да что вы говорите , правда лучше сразу по врачам водить ребенка. Чем для начала уточнить пользуется она бумагой после того как пописяла или нет.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
или автор промежность нюхает?

Может . Если в школе холодно, три-четыре раза в туалет сходила и уже может быть запах.
Пушап Ми• 13 января 2022
Автор, дочка подмывается как регулярно? У меня в детстве в семье считалось нормально помыться раз в неделю. От меня воняло, было стыдно. Помню одноклассники дразнили. Потом лет в 12 сама начала мыться чаще, так мне ещё высказывали: що ты там моешь?
ЧакрыНеРаскрылись• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Моча есть моча, хоть у тетки хоть у девочки.
Ксерокопия ночи• 13 января 2022
Это запах скорее всего не мочи а урогинетального ’секрета’, исключите сладкое, мучное, пищевой мусор, введите полезые бактерии и клюкву хотя бы на 2 недели и запах должен уйти.
Пушап Ми• 13 января 2022
А еще о том что можно бумажкой вытираться после пописа узнала лет в 15 впервые.
Ксерокопия ночи• 13 января 2022
Короче идет рост бактерий за счет чего возникает запах
Можно пойти к гинекологу и если попадется толковый, то назначит мазок на флору и чувствительность к бактерипыагам, но надо искать толкового.
Карусель-весель• 13 января 2022
Ответ дляПушап Ми
О боже. Напомнили мне как мой бм говорил ,что ты там вымываешся по сто раз на день))
Анютины ласки• 13 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
или автор промежность нюхает?

2 капли, это если раз в туалет сходила, но сейчас холодно, девочки гоняют часто в туалет.
Гигиенишвили• 14 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
То вы не принюхивались и поэтому сильно не замечаете. Сидишь за партой - кто-то подошел, кто-то мимо прошел - там слышно хорошо как раз(