ЯсноВидящая• 14 января 2022
Хождение классного руководителя по домам
Администрация школы потребовала, чтобы классные руководители посетили дома всех 100 процентов учеников и составили акты о месте проживания детей. Где ест, где спит, есть ли где учить уроки. Насколько правомерно это указание и согласно какого руководящего документа?
Куколка-мяуколка• 14 января 2022
Это всегда документально так было но по факту у нас ходили только к самым балованным или малоимущим (
ФруктЕщеТот• 14 января 2022
Это у вас или везде? Бред какой то в эпидемию шастать из дома в дом, думаю и учителю это не нужно
Барышня кисельная!• 14 января 2022
жалобу в районо всем классом на директора, чего ходить, высматривать ?
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
Да с какой радости такое вешать на классных руководителей?
Пусть соц работники этим занимаются, если кому-то нужно. В шоке, если это правда.
Дерево береза• 14 января 2022
И что? От фонаря пусть напишут. У нас на работе такой ерундой заставляли начальницу страдать, ещё нужна была характеристика от соседей. Все дружно сочиняли и писали
ФруктЕщеТот• 14 января 2022
Ответ дляПупс
Ваше законне право їх не пустити
Мне например не жалко, пусть приходит, смотрит. Угощу чаем с пряниками.
Только зачем? Одно дело действительно прийти в семью, где есть проблемы с учебрй, посещением школы. И то, наверно это не учителя обязанность.
Пупс• 14 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Так було завжди. Просто ставили галочку.
Якщо щось не так - тоді повідомлення в соц службу.
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
первый раз такое слышу, это только в неблагополучных семьях
В том то и дело. Что написали, а классных чатах, что им поставили задачу посетить всех и попросила каждого дать время когда учитель может прийти в течении ближайшего месяца.
КапитанльнаЯ• 14 января 2022
Это всегда было так , один раз только приходила учитель еще в начальной школе. Она особо не ходила, только спросила есть ли стол для занятий, кровать где спит ребенок . Их заставляют.
Барышня кисельная!• 14 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
на полу спит
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Согласно какого документа? У нас обязали идти ко всем 100 процентам. При том, что оба класса в каких учатся мои дети более чем благополучные.
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2022
Так всегда было, только никто не ходил, если видели, что ребенок в нормальной семье растёт
Барышня кисельная!• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
проверить Ваше благосостояние, что бы знать сколько на Фонд класса и новые шторы собирать
КапитанльнаЯ• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
на полу спит
Ну я так поняла что были дети у которых небыло стола элементарного и своей кровати. Но это не страшно, главное чтоб психологическая обстановка в семье норм была, считаю это важней .
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
это где и на каком основании такое?
Это в одном из населенных пунктов Донецкой области (подконтрольная территория). А по поводу основания? Вы меня спрашиваете? Если не заметили, то это я тут тему создала, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
Барышня кисельная!• 14 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
это понятно, но неужели не видно по ребенку
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Это у меня ас во всей школе выдвинули такое требование. Да другие школы я не знаю.
Царь-Матушка• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
так задайте его администрации? потом нам расскажите
Пи Пи Пилюля• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
При чем тут клас.рук?
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляПупс
Ваше законне право їх не пустити
А какой их дальнейший порядок действий, если их не пустить?
Барышня кисельная!• 14 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
При чем тут клас.рук?
это другой вопрос, тоже не при чем, соцработники пусть ходят и проверяют
из_под_тишка• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
там может быть. в России соцслужбы и школа усиленее над этим работают
КапитанльнаЯ• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы знаете , есть разные случаи. У меня трое и средний по развитию учился в спецшколе и детки вроде нормальные, а родители неблагополучные.
Курочка-чубаточка• 14 января 2022
Классные руководители приходили однажды в 2014 г. Мы ВПО, тогда уязвимая категория. В квартиру заходить не стали, просто поспрашивали, не нужна ли помощь продуктами, одеждой или мебель(кровати, стол для занятий). Ничего не нужно было. Уехали через год в другой город. И потом много ездили
В остальное время (ни до, ни после) с 2008г и по сегодняшний день никто из классных руководителей условиями жизни не интересовался.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
основание документальное? наказ миносвиты? или просто ’хотелка’ директора вашей школы. Любое ’телодвижение’ должно быть официально обосновано