Матраскин Брат• 14 января 2022

Помогите, не могу адекватно оценить что со мной

Может со стороны виднее, мне кажется я не могу адекватно себя оценить сейчас.
Я в каком-то состоянии таком, как в тумане. Нет сил и энергии абсолютно, буд-то я старый человек. Мне все тяжело, даже элементарное по дому. Постоянно хочется просто лежать.

Плохо сплю. Сегодня почти не спала. Не могу заснуть. Засыпаю, но потом просыпаюсь ночью.

Плохо ем. Нет аппетита совсем. Не ем пока не чувствую уже сильный голод. Ничего не хочется. Были дни , когда почти ничего не ела. Сейчас пытаюсь себя заставлять поесть хоть немного.

Сейчас есть проблемы со здоровьем- боли в спине, грыжа+ под вопросом один очень серьезный диагноз :( думаю это от этого или у меня депрессия? А может это анемия какая-то или что-то с щитовидной ( есть узел, гормоны не сдавала)
Посоветуйте, что делать
Это ужасное состояние. Буд-то не живу, а существую
Кисельная барышня• 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Какая активность, если у человека сил нет?
Это мне тоже такое советовали. Типа, вставай раньше, на пробежку, йогу, заряжайся энергией!!!!
А когда сознание начала терять - сдала кровь, а там гемоглобин 40 и железо 1,2.
Очень помогает пробежка от анемии)))

Однозначно• 14 января 2022
Ответ дляВаша тьотя
в синево є пакет - обстеження щитовидної залози. там ТТГ, Т3, Т4 та інші параметри.

також здайте на вітамін Д і ферритин
Только ж т3 и т4 нужны свободные!!!
Что ж вы советуете автору не то
ЦыбаФу• 14 января 2022
Ответ для100pudov
Поэтому и нет, что лежит целыми днями! Проходили, знаем. Я же не говорю в тренажерке фигачить, а спокойные групповые занятия на гибкось и растяжку, типа шейпинка или йоги.
я с Вами соглашусь, что такая физическая нагрузка будет хороша для психики. Но как человек, который пережил клиническую депрессию и не раз, также понимаю, что бывают состояния, когда ты просто не можешь спорт подключить. Вот не можешь и все.
Борщец• 14 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
У меня сейчас такое состояние. Как выходили из депрессии? Стационар?
100pudov• 14 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
У меня грыжа с сдавлением спинномозгового вещества. Не могу пока
Тогда почему не лечите? Сначала надо эту проблему устранить, потом уже апатией своей заниматься.
100pudov• 14 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Наверное сдам анализы, что тут посоветовали и если там ок, то значит мой врач психиатр
Для начала Ваш врач нейрохирург. А потом уже к психиатру. Если сдавливание спинного мозга действительно есть - тогда его лечить срочно надо. Он же дает реакцию на весь организм, от этого и апатия.
Барышня_Смольный• 14 января 2022
К эндокринологу и невропатологу Вам.
ЦыбаФу• 14 января 2022
Ответ дляБорщец
Пару раз довела до стационара. Последний раз справилась дома, но на антидепрессантах. Потом вышла из этого состояния и проработала внутренние причины и уже несколько лет очень хорошо себя чувствую.
Более того, сейчас благодарна за свою болезнь, как бы странно это не звучало.
Поэтому всем девочкам, которые страдают этим, хочу сказать - не отчаивайтесь. Это временно. Выход есть. И жизнь после болезни может стать даже лучше. Но не у всех так происходит, конечно. Но потенциально это возможно
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
Остеохондроз шеи тоже может давать упадок сил
Вроде остеохондроза именно шеи нет, но именно сейчас были интенсивные боли в шеи, аж в ушах звенело. При жто НПВС не помогали .. думаю продуло шею, уже легче. Но может это до кучи тоже

автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляГолодаю
Если есть узлы - селен обязательно в дозировке 300 мг 1 месяц, потом по 200.
Узлы обязательно уйдут со временем.
Один узел. Уже лет 6 наверное. На УЗИ говорят, типа ничего страшного, к врачу не отправляли. Наверное все таки зря не сходила. Надо будет сделать анализы хотя бы
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Мне сложно сейчас даже просто на улицу выйти :(
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Как хотите, главное, чтоб Вы не игнорили свое состояние. Скажу Вам только из личного опыта - физические проблемы и изменения (в том числе гормонов) могут вызывать психологические причины. И устранение этих причин может помочь организму самовосстановиться без ’лечения’. Но и наоборот можно действовать. Тут каждый выбирает то, что ему больше подходит
В любом случае, не стоит думать, что если сейчас Вам придется обратиться к психиатру, то это значит, что Вы психически больные. Психика может давать сбои по разным причинам, и это может быть временно.
Здоровья Вам!
Спасибо Есть наверное не то что б страх, а какое то ощущение, что будет осуждение окружения, что типа я выдумываю.. Поэтому наверное и написала, что сперва исключу физические причины, типа гормонов щитовидной железы и анемии
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ для100pudov
Лечу. Кто ж сказал что не лечу. Обследуюсь. Сделала МРТ, КТ, теперь нужна ещё консультация врача другого, так как диагноз под вопросом, что может быть не просто грыжа. А так пью лекарство пока противовоспалительное.
ЦыбаФу• 14 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вы делайте так, как Вам откликается. Если Вам спокойнее сперва сдать анализы - сдайте. Но можете и сразу пойти к психиатру - одно другому не мешает. Еще бы я смотрела по своему состоянию - насколько Вам сейчас плохо психологически - если ну очень, то шла бы к психиатру, начала принимать лекарства, и попутно бы сдавала анализы, чтоб исключить физиологические причины. Если состояние терпимое (нет суцидальных мыслей - это важно) и чувствуете, что какое-то время еще справитесь - начните с анализов.
Про осуждение окружающих - это отдельный вопрос. Это как раз к тем психологическим причинам, которые могут вызывать сбои психики и физики, и уверена, что у Вас там целый букет таких причин. Вот с этим стоит работать. Каким образом - тут уже ищите то, что именно Вам откликается.
Выздоравливайте!
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Кстати, такие советы часто слышу в свой адрес и в адрес людей с упадком сил
Если честно,то не понимаю кто и зачем такое советует
Я если через силу работаю даже по дому весь день почти без передыха, в конце дня меня просто трясёт от усталости, похожее состояние бывает при гриппе или сильном голоде
Но тем не менее все настаивают что движение это здоровье...
Это если настроение плохое. Нельзя заниматься если такие пробоемы - толку не будет, еще больше истощите запасы. Я когда капельницы делала с железом сразу энергия появлялась. Но у меня почему то все равно он пропадает. Даже через капельницы. С периодами женскими кровопотери обычные - гинеколог ничего умнее гормонов и остановить менструации не придумал. Я заметила, что это со мной пооизошло после приема антибиотиков - печень по анализам стандартным в норме. Но я недаано нашла инфу о каком-то веществе в печени - из-за сбоя с которым может не усваиваться железо нормально. Я уже не знаю где хорошего спеца искать, который решит эту проблему.
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ для100pudov
Не пишите бред.
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ дляГолодаю
А белок в каком значении?
Вы про какой белок? Если про значение ферритина - у меня было 9 при норме 80-120.
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Верю. Ищите что с железом и витамином д.
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Очень помогает пробежка от анемии)))
Та писец.. у меня гемоглобин в норме был, а железо 9 - у меня сил не было мимикой лица пользоваться, а бодрствовать часа 2-3 могла. Симптомы как по списку - дефициты, а врачи - это психосоматика.... при том, что эта проблема у трети женщин... оказывается.

Борщец• 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Как вы решили проблему?
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Выздоравливайте!
Большое спасибо. Есть над чем подумать в вашем ответе.
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Я тоже пила осенью антибиотик... Вот после болезни у меня и пошло все ухудшаться и постепенно скатилась в это дно.
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Записываю себе в перечень анализов. Как раз на днях планирую сдать кровь с вены по основному обследованию и сдам сразу все эти анализы, что мне в теме посоветовали.
Видящие_помогите• 14 января 2022
сколько лет, где работаете, муж?
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ дляБорщец
Как вы решили проблему?
А я ее еще не решила. Полтора года плохого состояния до того как я выяснила что и как и уже больше года решаю это. Было 2 курса капельниц. Таблемтки очень модные и сновой системой - феррохррон, витами д в лошадиных дозах? И что? Капельниц хватало на несколько месяцев. Витами д почти не рос. В режиме робота иногда функционирую. Буду дальше искать.
Голодаю• 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Общий белок и альбумин
автор Матраскин Брат • 14 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
сколько лет, где работаете, муж?
38 будет скоро. 2 детей 2года и 7. Муж есть. В декрете, но есть дистанционная работа на 2-3 часа в день.
Чукча Мукча• 14 января 2022
Ответ дляГолодаю
Общий белок и альбумин
Это про печень? Подскажите. Мне врач альбумин не назначал. Если я правильно помню.
Видящие_помогите• 14 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
От детей выходные есть?
Голодаю• 14 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Это про белковый обмен, биохимия крови обычно. Частично функция печени.