Луковая• 14 января 2022
Целлюлит у девочки 12 лет - это нормально?
Дочке 12лет, рост 152 вес 40кг. Явного лишнего веса нет. Но зона талии и живота с выраженным целлюлитом. Год назад была просто прозрачная, худая, как спичка. Началось созревание, начала "наливаться", месячные первые в прошлом месяце пришли.
Питание правильное, скорее. Ест с детства строго по режиму. Перекусов нет. Сладкое присутствует - пару конфет в день (больше не хотела никогда, всегда полно дома, не ест). Мучного -практически нет. Хлеб не ест. Выпечка бывает в доме редко. Вареники/пельмени/блины-нет.
В доме нет культа еды вообще. Я 47кг при росте 164. Отец у девочки 75кг/182см.
Танцует давно. Ежедневно тренировки (практика, хореография, офп) 2 часа в среднем.
Девочка плачет и комплексует надеть топ на спорт. Не может себя такой принять.
Я в растерянности...
Посоветуйте. На что обратить внимание? С кем проконсультироваться?
Я в растерянности...
Луковая
• 14 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Практически наверняка недостаточно пьет воду.
от этого целлюлит?
Я пью так же. Всю жизнь. Только сейчас начал кое где появляться целлюлит с возрастом (мне 45+)
Вытворунка• 14 января 2022
подъедает с подружками в школе 100% или подруги угощяют или сама покупает булочки, печенье, сухарики.
Простоваля• 14 января 2022
Ответ дляЛуковая
от этого целлюлит?
Возможно и правда про воду. Я очень мало пью и целлюлит с лет 13 всю жизнь при весе 45 кг и росте 160 см. Стройная изящная, но с целлюлитом всегда. Но ещё это может быть от женских половых гормонов, что неплохо кроме целлюлита (по этой сфере месячные у меня всегда как часы и забеременела легко с первой же попытки планирования)
Сижу на стуле• 14 января 2022
Ответ дляЛуковая
от этого целлюлит?
Да, питьевой режим очень важен.
Луковая
• 14 января 2022
Ответ дляВытворунка
не любит она этого. С детства. Иногда просила купить чипсы, все же покупают. Я разрешаю.Она попробует пару штук и не ест. Колу и др не пьет категорически. Ей невкусно. Булка только с корицей, возможно, из определенной кондитерской только!)) Но это не часто бывает.
В школе в фаворе морковка-мини, яблоки слайсами и чипсы фруктовые либо водорослевые.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЛуковая
я просто плАчу...чтоб моя так ела, я была бы счастлива
Луковая
• 14 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Это гормональное.
это понятно. Это пока цикл установится? У кого было так?
Я до 45 лет не имела целлюлита совсем...
Луковая
• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
а мы плачем от целлюлита...
Торт ребенок не ест никакой и никогда. Невкусно ей. И ей прям обидно так...что так выглядит
Плакулька• 14 января 2022
Ответ дляПростоваля
Мне кажется, что не в воде дело, скорее гормоны. Я с детства водохлёб, а целлюлит с 16 лет, хотя я худая 173/51.
Простоваля• 14 января 2022
Ответ дляПлакулька
Вот я на гормоны всегда и думала, а тут про воду прочитала и задумалась. У соседки нет целлюлита, но у неё много мужских гормонов (усики) потому и нет наверное
Простецкая• 14 января 2022
Гормональный сбой, болезни щитовидки, нарушения в белковом обмене,
наследственность, генетическая предрасположенность; неправильное питание, обезвоживание.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЛуковая
а мы плачем от целлюлита...
только что пришло сообщение от банка, что-то купила в магазине. Звоню, спрашиваю. Чипсы и кола
заблокирую карту к чертям