Добрый Жук• 14 января 2022

Это нормально, что муж обиделся когда я сказала...?

Муж обиделся, когда я сказала что на ДР в ресторан мы не пойдем в качестве приглашенных? Проблема в том, что у него резко посыпались зубы, в т.ч., и передние. Всё очень заметно, и вид, и дикция . Ещё не протезировал. И вот приглашение. Он особой проблемы не видит, а я комплексную.
KatriSSa• 14 января 2022
Вы стесняетесь его зубов?

Думаю там всем пофиг будет
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Мужа можно понять, это выглядит так, как будто Вы его стесняетесь
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляKatriSSa
Вы стесняетесь его зубов?

Думаю там всем пофиг будет
Ну, не знаю, насчёт пофиг.
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Ну, не знаю, насчёт пофиг.
Реально пофиг психологически здоровым людям. А Вы какие-то свои комплексы привносите в ситуацию.
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, он именно так и заявил. Но одно дело дома, в семье это демонстрировать, а другое- на людях.
Ревнивая жена• 14 января 2022
я извиняюсь, но как это - резко посыпались зубы, в т ч передние,? выпали что ли?
Куда_бежать• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Вам-то что? у него нет комплекса
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Вы слишком много внимания уделяете оценке других людей, повторюсь, мое мнение, что тут дело в Ваших личных комплексах, и смею предположить, что эта ситуация - не единственная в Вашей жизни
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Пародонтоз. Не за месяц, примерно за пол-года плюс-минус.
РокерША• 14 января 2022
Я не особо обидчивая, но на месте вашего мужа тоже бы обиделась.
Ревнивая жена• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
я бы на его месте не только обиделась, но и устроили бы знатную взбучку
Ревнивая жена• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
понятно
на работу вы его тоже не пускаете?
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы очень правы. Я зависима от мнения других. В молодости было похлеще, и это в некоторой степени подпортило мою жизнь.
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
У меня была подобная ситуация. Чуть есть лишний вес, живот (он у меня всю жизнь был). И на момент знакомства с мужем уже был. И все было хорошо, пока где-то через полгода после того, как я к нему переехала, ему кто-то из соседей сказал, что думал, что я беременна. Я уже молчу о нетактичности таких замечаний в принципе. Но вот мужа это очень зацепило и, я так поняла, ему стыдно было перед соседями
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
понятно
на работу вы его тоже не пускаете?
Он и сам не хочет работать.
Резвая лошадка• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Он и сам не хочет работать.
И не работает?
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Вот это действительно проблема, я не по наслышке знаю, что это такое и это действительно портит жизнь. Можете сложившуюся сейчас ситуацию использовать для того, чтоб убедиться - несмотря на то, что Вам стыдно перед людьми за зубы мужа, Вы пойдите в ресторан и убедитесь на личном опыте - ничего плохого не случится. Мир не рухнет. Война не начнется. Вы не умрете. Остальные зубы мужа не выпадут. После этого события все будет точно так же, как и до.
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Пусть радуется, что я ему взбучку не устраиваю.
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
И не работает?
Нет. Пенсию получает и довольный сидит дома.
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Мне даже самой сейчас ужасно стыдно стало. Знаете, испанский стыд- когда кто-то делает, а стыдно тебе. Мне сейчас вот так неприятно внутри от того, что Вы пишете.
Царь-Матушка• 14 января 2022
В качестве приглашенных не пойдете.
А в каком пойдете?

Вы-волшебная.
Вам стыдно - не идите: муж тут причём?
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Ну и молодец. Заработал пенсию. Теперь дорогу молодым.
Агент Пинкертона• 14 января 2022
Мужчина с плохими зубами не выделяется в толпе так как женщина.
Может зря вы комплексуете.
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Каждый имеет право на свое мнение. У меня тоже зубы не ахти. Когда я протезировал, дома ходила в маске. О появлении в ресторане даже и речи быть не могло. А Вам спасибо за Вашу точку зрения
Isa Dora• 14 января 2022
Ну вы и не идите, а муж пусть отдохнет в обществе нормальных взрослых людей
Малая Налегке• 14 января 2022
Автор, не лишайте себя и мужа радости! Изгоями хотите себя ощущать? Ну нет зубов, так что теперь? Муж от этого не стал хуже. Можете и себе зубы как Шура закрасить в черный - скажете, что это ваш дресс-код
Проработник• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Дома в маске
Это клиника
Чавонадо• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
дома в маске? хоть накраисились?
Царь-Матушка• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Т.е. с безработным мужчиной жить не стыдно, а в ресторан из-за зубов стыдно?

Чуден твой зверинец, Господи
автор Добрый Жук • 14 января 2022
Ответ дляЧавонадо
дома в маске? хоть накраисились?
А как вы думаете? Если в маске, то и накрашенная , и расчесанная. Не хотела , чтобы муж видел меня в не лучшем виде.