Добрый Жук• 14 января 2022
Это нормально, что муж обиделся когда я сказала...?
Муж обиделся, когда я сказала что на ДР в ресторан мы не пойдем в качестве приглашенных? Проблема в том, что у него резко посыпались зубы, в т.ч., и передние. Всё очень заметно, и вид, и дикция . Ещё не протезировал. И вот приглашение. Он особой проблемы не видит, а я комплексную.
Чавонадо• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
А как вы думаете? Если в маске, то и накрашенная , и расчесанная. Не хотела , чтобы муж видел меня в не лучшем виде.
думаю что вам лучше к психологу сходить
Царь-Матушка• 14 января 2022
Ответ дляЧавонадо
думаю что вам лучше к психологу сходить
Лучше лучше троллить, а то палево с первого ответа
Резвая лошадка• 14 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Т.е. с безработным мужчиной жить не стыдно, а в ресторан из-за зубов стыдно?
Чуден твой зверинец, Господи
Да, за безработных пенсионеров не всем стыдно. Я даже и не знаю, что стыдного должно быть. Человек уже отработал свое и получает пенсию
Резвая лошадка• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Каждый имеет право на свое мнение. У меня тоже зубы не ахти. Когда я протезировал, дома ходила в маске. О появлении в ресторане даже и речи быть не могло. А Вам спасибо за Вашу точку зрения
Идите в ресторан в маске вдвоем, говорите, что боитесь ковида
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляЧавонадо
дома в маске? хоть накраисились?
Девочки, смеяться с таких людей не нужно. Понятно же, что у автора комплексы. Мы ведь не смеемся, когда кто-то заболевает физической болезнью
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Понимаете, я зашла в тему и вышла. А вы своими словами и поступками реально обижаете родного человека. Люди детей с ДЦП не стесняются, с синдромом Дауна, родственников без рук без ног, с косыми глазами, с витилиго и псориазом.
А это всего лишь зубы. У многих пожилых людей, даже если они занимаются зубами, есть периоды, когда беззубые ходят- то коронку ждут, то обтачивают, то нервы убивают. Это жизнь. И все нормальные люди понимают, что стыдиться тут нечего.
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Как вы собираетесь стареть?
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Чуден твой зверинец, Господи
Ну так пенсионер же
Чай не пью, только кофе• 14 января 2022
Автор, а я вас понимаю. Тоже бы не шла при таком раскладе, особенно если это не к близским родственникам, а к людям с которыми редко пересекаемся. Беззубый рот это неприятно и неухоженно. Люди могут сделать ошибочные выводы о благополучии, обсуждать. Зачем это все....
Жена брата Админа• 14 января 2022
Да кому вы верите, наивные люди:)
А название темы как составлено кликбейтно:)
Добрый Жук
• 14 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Так я его и не упрекаю. Тем более, это временная проблема..Просто в этот период можно не появляться на людях. Сделает порядок во рту, и будем ходить .
Сам себе Петросян• 14 января 2022
А если бы муж жене сказал, что не хочет с ней идти в ресторан, ибо стесняется ее полноты или жидких волос. Интересно, жена бы обиделась?
Ватный Пупс• 14 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А можно сразу уже на кладбище сдать. Чего его дома держать беззубого? Так как муж пенсионер и работать не собирается, то на зубы у него точно деньги из ниоткуда не появятся.
Ну и комплексы у людей. Я понимаю, если бы с автором было что-то не так, то за себя бы и решала. Если ей стыдно, то пусть дома сидит, а муж идёт на ДР.
Каяспер• 14 января 2022
Так пусть муж идет без вас, а вы оставайтесь дома и не надо будет комплексовать! Вот проблему нашли.
Добрый Жук
• 14 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо за понимание. Живём в маленьком городе. Обсуждать будут долго. Хотя я лично с пониманием отношун к таким вещам. Но, и прекрасно знаю многих людей.
Я тут с краю постою• 14 января 2022
Ответ дляРокерША
Я не особо обидчивая, но на месте вашего мужа тоже бы обиделась.
И пошла бы в ресторан без жены.
Ватный Пупс• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Потом ещё какая-то проблема появится. Так человеку что, до конца жизни сидеть дома, чтобы людей не смущать?
А если, к примеру, человек ногу или руку потеряет, это же уже не временно и нет возможности протез поставить, так теперь его в четырех стенах запереть?
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Вы не понимаете. А если, не дай Бог, случится какой-то неисправимый внешний дефект? Что тогда? В отшельники?
Элька-Карамелька• 14 января 2022
Автор, мне ставили 2 передних зуба. Надо было подождать всего два дня для изготовления виниров. Так я эти два дня на роботу ходила. Работа с людьми. Вы не представляете, сколько людей было за эти дни. Потом ещё два дня ждала))) И, знаете, правильно пишут Вам: мир не рухнул. Это только в Вашей голове и Ваше отношение. Остальным пофиг, поверьте. Сейчас у каждого свои проблемы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Да, он именно так и заявил. Но одно дело дома, в семье это демонстрировать, а другое- на людях.
Если ситуацию перевести наоборот и мне такое заявил бы муж... Пипец, одним словом(
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы умничка. Спасибо, за Ваш ответ. Я повторю то, что уже написала - здоровые психологически люди такое осуждать и обсуждать не станут, а нездоровые всегда найдут повод, такая у них потребность.
Перемелица• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Нет. Пенсию получает и довольный сидит дома.
Прикольно. И при этом у вас проблема, что он обиделся из-за замечания?
Маша хороша• 14 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мне даже самой сейчас ужасно стыдно стало. Знаете, испанский стыд- когда кто-то делает, а стыдно тебе. Мне сейчас вот так неприятно внутри от того, что Вы пишете.
Я в какой-то степени понимаю автора, была в подобной ситуации. Моя мама, уже достаточно пожилая в тот момент, упала и сильно ударилась лицом. Под глазом большой синяк, ссадина на скуле и сильный-сильный отек, прям синяя груша висит. Я привела ребенка на кружок и она пошла с нами. Нужно было ждать начало занятия. Я маме предлагала ехать домой, она отвечала :’сейчас начнется занятие и я поеду’. И всё это время она активно развлекала ребенка, обращала на нас внимание. Мне, правда, было не приятно, что на маму смотрят и отводят глаза, что она такая нарочито веселая, дёргает ребенка, громко с ним играет и при этом у нее лицо как-будто побили по пьяни. Не говорю что моя мама была не права, но мне было неприятно...
Вы, наверное, и обо мне скажите ’испанский стыд’, но хорошо если вы не попадали в подобные ситуации или умеете абстрагироваться от них
Добрый Жук
• 14 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Как Вы поменяли название темы?!
??? Я ничего не меняла. А что не так???
Просто красавица• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Я б тоже была в шоке ,если б мой муж сказал ,что не хочет со мной идти из-за физического недостатка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Эти многие люди, которым Нужно обсудить, будьте спокойны, они вас и зубатых обсудят и переселят.
Добрый Жук
• 14 января 2022
Ответ дляПеремелица
Первая проблема уже не раз обсуждена. Ничего не меняется. И я не в силах повлиять на это. Возможно, если бы он больше старался для семьи, то и я была бы тактичный.
Перемелица• 14 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почему комплексы. Мне было бы стыдно с беззубым и безработным пенсионером.