Просто Филя• 14 января 2022

Зарплата сімейного лікаря?

Якщо тут є сімені, то напишіть свою зарплату або може хтось точно знає зарплату свого чоловіка/брата/сестри/дочки які працюють сімейними. Всім дякую!
Пушка заряжённая• 14 января 2022
15 тис, не столиця

железный занавес• 14 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Керівництво якось може красти ці гроші? Недоплачують?
Нет, не потому. Я например, в смт. На деньги первички содержатся ФАПы в сёлах, лаборатория, рентген-кабинет. Семейных 2 ( вместо 4х) и ещё 3 в районе. Поэтому денег по декларациям на всё это не хватает, зп у семейных 10-12.
Во многих районах первичка опять объединяется с вторичкой, чтобы сократить некоторые расходы.
То есть зп будет зависеть от того, где работать
Я_не_аноним_100%• 14 января 2022
Подруга около 12-15 получает. Года назад было ближе к 20
железный занавес• 14 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Якась дурня. Я не вірю в те, що ви написали
А что не так там написано? Центр не имеет сейчас другого финансирования, как от нцзу в соответствии с подписанными декларациями. Из них идет содержание вспомогательных структур, оплата врачей, мс, санитарок, администрации, бухгалтерии, необходимых расходников - для кабинетов типа перчаток, масок, неотложки, реактивы для лабор. и рентген-кабинета. Это то, что вспомнилось сразу. Да, за электричество тоже. Только отопление вроде местная власть оплачивает
железный занавес• 14 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Не з зарплати сімейного оплачуються аналізи і направлення,!
Ну подумайте самі, зарплати б не вистачило б.
Деньги за декларации - это не зп врача. Это финансирование работы центра семейной медицины
Цветик-семицветик• 14 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Около 30 000, брат семейник у подруги
А почему тогда они все увольняются?
Цветик-семицветик• 14 января 2022
Ответ дляРеанимация
За каждого пациента с декларацией, врач получает 320 грн/ год, набрать можно 1800 человек. Получается 58 тыс мес. Вроде и неплохо, но из этих денег оплачиваются так же в е направления на анализы, обследования, к узким специалистам, которые выдает врач. В некоторых поликлиниках из этих же денег вычитают за свет и отопление в кабинете). В общем,если останется 15-17 тыс на руки- прекрасно. Но обычно получается меньше.
Так вот почему некоторые так не хотят выдавать направления?
Цветик-семицветик• 14 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Вот и мне это сомнительно
БезПаспортаНеПродаю• 14 января 2022
Какие 320 грн? Вот, почитайте ставки по категориям пациентов за прошлый год. https://portal.lviv.ua/news/2021/03/23/skilky-otry...

автор Просто Филя • 14 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дякую
Челюскина• 14 января 2022
Ответ дляРеанимация
Давайте не будем спорить о том, о чем вы ничего не знаете.
Все анализы и направления к другим специаластам оплачивает НСЗУ , они не оплачиваются из ’кармана’ семейного врача, это я вам, как врач говорю, а не как обыватель
автор Просто Филя • 15 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Дякую
Мания-Величия• 15 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
От соседки слышали? Нафига писать , если не в теме
Человек как раз в теме. У нас в первичке есть оклад у врача плюс надбавка за декларации.
Норма деклараций 1800 - семейный врач, 2000-терапевт. Практически у всех больше деклараций, но не сильно, где-то до 200 превышение нормы. Врачей не хватает. Зарплата разная, может быть и премия, и интенсивность труда.
Мания-Величия• 15 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
А почему тогда они все увольняются?
Кто все? Не знаю как у вас, у нас 60% врачей возраста 65 плюс. Вот и увольняются, нет здоровья работать. Врачи тоже болеют серьезными болезнями, даже умирают, увы. Молодых врачей (до 30 лет) человека три всего.
Батя, я стараюсь!• 18 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не может такого быть, если подписано много деклараций, то там расчет есть свой
Уже не по декларациям считают, а по ’’визитам’’. Тоесть, если у врача есть задекларированный пациент, который реально к нему не ходит, то и доплату за такого пациента НЕ получают.
Батя, я стараюсь!• 18 января 2022
Ответ дляПросто Филя
А чого ж інші отримують 20. Он в темі підписалися що і 30 отримують!
Вам уже выше отвечали : зарплата врача это ставка 5 - 8 тыс + доплаты. Ставку получают все. А доплаты только те, у кого директор не жадный. Читай - единицы. У нас в ЦПМСД реально 20 тыс. получают только 3 семейника. Остальных 18 семейников от 10 до 15 тыс.