Зарядка для хачапури• 14 января 2022
Ну как вы отучили от гв ребёнка? Помогитеееее
Ну скажите мне секрет, сил моих больше нет. Ребёнок без соски, грудь ночью заменяет ее, каждые пол часа-час просит грудь. Хочу свернуть. Как это сделать????! Помогитееееееее. 1 год.
ПрипоРошенная• 14 января 2022
З 7 міс.почала відлучення, до 10 завершила, груди замість соски ніколи не давала
Леплю из пластилина• 14 января 2022
Постепенно свела к одному кормлению на ночь, а пом его стали пропускать
Ля-ля-ля• 14 января 2022
Не давать грудь, заменять компотом или чем другим. Отвлекать чем то. Первые 2-3 ночи будет сложно, но все наладится.
Ромашка_Бегемотовна• 14 января 2022
уберите сначала дневные кормления, молока станет меньше, он не будет наедаться, на ночь будет брать по времени все меньше и меньше и так потихоньку отвыкнет, потом перед сном не дадите несколько дней и забудет.
В гости звали?• 14 января 2022
Я ніяк силою не могла відучити,двоє дітей самі перестали брати ,але в такому віці їли в 22 ночі, і в 6 ранку,вночі спали ,але була пустишка,годувала 1,6
наКоблучках• 14 января 2022
Немножко рано, потяните ещё пару месяцев. Сводите к нулю дневные кормления и только потом ночные. А метод один, просто сказать ’Нет’ и прекратить кормить. В этот период надо быть всё время с малышом, больше объятий, больше поцелуев, больше песенок. Лично я в этом возрасте ещё спала с детьми и ночью, при попытке взять грудь спокойно объясняла, что больше молочка нет и я не буду им давать грудь, успокаивала, гладила, предлагала водичку(никто не соглашался))) и усыпляла. За одну-две ночи всё прекращалось. В этом возрасте детки уже прекрасно понимают слово ’Нет’ и просто испытывают границы дозволенного. Такие моменты и для них полезны.
Удачи Вам и терпения!
В гости звали?• 14 января 2022
Ответ дляПесиКот
Сами перестали просит в 1,3-1,6
І в мене так само в один день і ніяких істерик
Слабый пол• 14 января 2022
Я мазала зелёнкой и говорила что очень болят сиси-заболели , и это сработало , через время опять лез под футболку и я снова мазала, так и закончили.
вАлнуюся сильнА• 14 января 2022
убирать постепенно по 1 кормлению, можно заклеивать соски пластырем, можно мазать зеленкой. но предлагать альтернативу, компоты, соки, воду.
Чумачечая Весна• 14 января 2022
Как только дочь начала использовать грудь Ночью вместо пустышки так и отлучила. Взяла и прекратила. Не могла повернуться, лечь удобнее. Спина болит, соски болят, ребёнок нервный. Нах такое грудное вскармливание.
В гости звали?• 14 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А молоко було чи просто грався?
Губной рояль• 14 января 2022
1 год , маленький ещё
Подождите, пока зубы вылезут
Котята и те до 4-5 месяцев маму сосут, а если есть возможность, то и дольше
А вы хотите дитя в год без материнского молока оставить ( это же ещё психологический успокаивающий фактор
Подождите, пока зубы вылезут
Ms. При теле• 14 января 2022
Стоит только захотеть.
Я хозяйка своей груди.
Старшая в 4 месяца, младшая в 1,6: можно было и в год закругляться, но я ленивая амёба и мне было очень удобно кормить грудью. Ровно до тех пор, пока она не стала игрушкой и подменой понятий для ребенка. Свернула ГВ за один день.
Я хозяйка своей груди.
Ms. При теле• 14 января 2022
Ответ дляГубной рояль
1 год , маленький ещё
Подождите, пока зубы вылезут
Да ладно.
А ДС? А школа? Первые признаки полового созревания, месячные, ночные поллюции... Первый секс ... Один сплошной стрес по жизни.
Автор, пожалейте ребенка, кормите до замужества, а там или жене передадите эстафету, или... мужу

В гости звали?• 14 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Да ладно.

А ви кормили свою дитину грудьми?
Такої відповіді ще не чула
Ms. При теле• 14 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
А ви кормили свою дитину грудьми?
Такої відповіді ще не чула
Пост #19
Во мне преобладает здравый смысл. Чай не в Африке живём, где кроме как грудью, не взрастить новые поколения ()
В гости звали?• 14 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Стоит только захотеть.
Я хозяйка своей груди.
Правильно звернули за один день,тому що дитині пора прийшла ,а так силою легко би не відбулись
Ms. При теле• 14 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Конечно за один: я приняла решение, нечего её елозить всю ночь.
Мама тоже человек.
В гости звали?• 14 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Пост #19
Я згідна це ваша дитина і ваше право,мені легше було дати грудь,чим скакати з бубном цілу ніч мучити себе і дитину слухати крик,я немала фізично сил і хотіла спати
А в автора ніби дитина сама ще не хоче відлучатись
ЯниЯ• 14 января 2022
Мне просто надоело. Перевязала грудь, и сказала всё нима. Три дня пытался плакать и пр. Перед сном каша. И спать. Три дня и всё. 1,1м.
НеКонец-Света• 14 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Удачи Вам и терпения!
Я поддержу Ваш совет. И тоже, автор, считаю, что стоит еще немного покормить. Вы почувствуете, когда время придет
Зарядка для хачапури
• 14 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Да, вы правы. У неё очень тяжело лезли зубы, это с какой-то стороны наше спасение. Но вот уже пару ночей просто ад, она тягает как соску.
Повелитель интернета• 15 января 2022
Нарисовала кошку на сиське, и сказала что киса будет плакать, если ты будешь ее кусать..но нам было 1.5 года, в год наверное не поймет