Ivanka1987• 14 января 2022

Коли у вас після пологів почалися місячні???

Мала повністю на ГВ на 4 міс. і тепер почалась мазня як на місячні,можливо так скоро???Сьогодні була на провірці у гінеколога є маленька ерозія, вона казала що можуть початися але я не чекала що так швидко.У вас коли почалися місячні?Чи це нормально що так швидко?
Barcelona• 14 января 2022
Через 2-2,5 месяца все три раза после родов. На полном гв по требованию.
Solly85• 14 января 2022
Через полтора года, мне повезло) кормила год и 5 месяцев
Пчёлк@• 14 января 2022
Оба раза через 6 месяцев при ГВ по требованию
nahaka• 14 января 2022
Через года 1.5. но я читала, что у всех по-разному
Lis87• 14 января 2022
После первых родов возобновились через 10 мес. После вторых прошло уже 8 мес, но пока нет, хотя было кс и вроде как должны бы начаться.
Alexandra• 14 января 2022
Начались тогда, когда ввела прикорм, утром кашку, в обед овощное пюре, грудь тоже давала, но вот параллельно. Примерно в 7 мес оба раза
автор Ivanka1987 • 14 января 2022
А як місячні позначились на ГВ? І скільки ви кормили після їх початку?
Ladxy• 14 января 2022
Ответ дляIvanka1987
Ніяк. Годувала двох до півтора року. Менструація почалася через 40 днів після пологів
Lis87• 14 января 2022
Ответ дляIvanka1987
Никак. Молока меньше не стало, кормила до 1,10.
IlonaMask• 14 января 2022
Було повністю ГВ, менструація почалася через 11 місяців.
автор Ivanka1987 • 14 января 2022
Ответ дляLadxy
Дякую за відповідь, а то я начиталась що молоко зменшуються і гірчить((
Barcelona• 14 января 2022
Ответ дляIvanka1987
Никак не повлияли. Кормила больше 2 лет.
Barcelona• 14 января 2022
Ответ дляIvanka1987
Это мифы
автор Ivanka1987 • 14 января 2022
Ответ дляBarcelona
Это мифы
Дякую, заспокоїли)
aniel• 14 января 2022
Месяц лохии, дней 25-30 и месячные пошли. Кормила грудью
natali-11.• 14 января 2022
С первым ребенком,после завершения ГВ- после 3 месяцев. А с младшим на следующий месяц после завершения ГВ.
amon-shy• 14 января 2022
Через 4 мес после родов, потом следующие ещё через 3, потом восстановился цикл, кормила почти до 2-х лет. Молока было достаточно.
zebene• 15 января 2022
Не фартовая я, у меня одно закончилось(лихим) и через месяц началось другое))) и как часики каждый месяц)))
lisulya• 15 января 2022
Ответ дляIvanka1987
Не зменшується. Только вот у меня дочка, так у нее грудь набухала перед моими месячными.
Rapira papira• 15 января 2022
Ответ дляIvanka1987
Кормила малышей до 2 лет, а менструация началась через 2,5 месяца. Молока меньше не ставало.
roksinata• 15 января 2022
Дети были на искусственном, первый раз через пол года, а второй через три месяца.
amon-shy• 15 января 2022
Ответ дляlisulya
Ого, это так на изменение гормонального фона реагировала?
lisulya• 15 января 2022
Ответ дляamon-shy
Вероятно да. У нее они поначалу как набухли, я к врачу пошла. Ну она сказала наблюдать, но так бывает. Вот я наблюдала и заметила эту особенность, что они увеличиваются за пару дней до моих кд, и уменьшаются после.
Кстати, с младшей дочкой такого нет.
Светік• 15 января 2022
Как раз через четыре месяца и появились месячные.Кормила до 1года 1мес.На количество никак не повлияло.На вкус наверное тоже.Не пробовала,а дочке нравилось
veribest• 15 января 2022
Были болезненные месячные до родов и я всё надеялась, что что-то изменится (подруги, которые раньше меня рожали то у них минимум полгода не было, а то и по 10 месяцев и говорили что будут не такие болезненные). Но у меня начались через 1.5 месяца после родов - по боли ничего не поменялось, а так хотелось хоть полгода без них обойтись, но я не фартовая хотя врач говорила, что если месячные пошли, то значит организм обновился полностью... а там хз. Кормила 1.5 года грудью по требованию и потом болезненно отучала от груди (имею ввиду со стороны ребенка). С молоком первые полгода были проблемы-чаи для лактации пила, так как народные методы не помогали - что не сьем, а на малом всё отражалось, хотя он аллергик до сих пор. Я думаю что индивидуально у всех.
Kinder7• 15 января 2022
Оба раза начались после полного завершения гв
Мама Виталины• 15 января 2022
Кормила обеих по 2,5 года, после первых ровно в 1 год ребенка, после вторых в 1 год и 4 месяца.