Масяня Я• 15 января 2022

Во сколько недель нужно идти договариватся в роддом?

Вчера мой гинеколог дал мне справку-декретные
Я вообще потеряна
Буду рожать в гос роддоме
Басноплетка• 15 января 2022
Обычно, с 36 недели.
Кофр для ноги• 15 января 2022
Я ничего не договаривалась,приехала со схватками
Запыхалась• 15 января 2022
В 37 я пришла в роддом
Эт вернячОк• 15 января 2022
Я договаривалась в 33 недели , и так получилось старшего родила на 35 просто начались схватки и младшего ровно в 37 недель .
Зашла на 5минут• 15 января 2022
А как Вы собираетесь договариваться и с кем?
Басноплетка• 15 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Схема одна для всех:
1. Роддом по месту регистрации,нужно подписать в нем обменку и выбрать пакет услуг
2. Любой роддом, в котором тоже нужно подписать обменку и выбрать пакет услуг.
3. Конкретный врач, по вашему выбору. И все тоже самое: подписание обменки и выбор пакета услуг.
мистерЛяпсус• 15 января 2022
Зачем договариваться? Просто обменку подписываете в том роддоме что хотите рожать и ждете схваток
Кукуша• 15 января 2022
Мне на УЗИ напугали низкое предлежание, плацента рыхлая может не отделиться от матки, опасно можно умереть если бригада не подготовлена, теперь вообще боюсь, первая беременность и такое
Басноплетка• 15 января 2022
Ответ дляКукуша
Не бойтесь, если вас не направили на сохранение, просто выбирайте роддома,которые специализируются на выхаживании новорожденных
Соня-сонятко• 15 января 2022
У меня четверо детей и я ни разу не ходила заранее в роддом о чём-то договариваться. У нас хороший роддом и прекрасные врачи по прописке и я была уверена в хорошем обслуживании. Единственное, я уточняла, не будет ли он на момент моих родов закрыт на обработку. Если бы так случилось, то пошла бы договариваться в другие, узнавать что да как. А так ехала по скорой и там уже на месте муж договаривался о вип-палате. Всё прекрасно у меня случалось, без нареканий.
СовНарКом• 15 января 2022
Это называется подписать обменную карту, я за месяц до родов полписала, на 35 или 36 неделе уже и не помню.
Вам выдадут список, что нужно иметь, ознакомят с Роддомом.
ТебеОноНадось• 15 января 2022
Я в 18 недель договорилась с конкретным врачом, в 36 поехала к нему в роддом и подписала обменку
Из Виа-гры• 15 января 2022
З 30 тижня знайомилася з лікарями і через 2 тижні визначилася в кого народжувати
Запасная спина• 15 января 2022
Ещё до беременности знала у кого буду рожать,потом где -то на 34 неделе созвонилась и встретилась с врачём ,до меня у нее рожали и сестра и кума.
Любимка-анонимка• 15 января 2022
Обменку подписывают с 36. Я ходила начиная с 34, меня направили с жк из-за высокого давления.
Деловитая• 15 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Схема одна для всех:
Схема еще проще - в роддоме по месту регистрации обменку не подписывают. Ее подписывают исключительно если роды в другом роддоме
Деловитая• 15 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Ну, не все любят русскую рулетку. Я тоже была сильно умная и кричала ’не буду я договариваться’, зачем лишние деньги платить? А в итоге договорной врач (который сам принимал роды,а не акушерка) спас жизнь и мне и ребенку, исключительно потому, что понимал, что со мной в родах происходит. И именно договорной врач положил на сохранение, а в ЖК не видели никаких проблем Я не хочу даже представлять, что бы было, если б я просто приехала в роддом и чем бы это закончилось.
Пищалка• 15 января 2022
Ответ дляДеловитая
А что, если договорной врач, то есит все равно вероятность, что акушер будет принимать, а врач руководить? Я думала, если договорились, то все, врач и принимает..
мистерЛяпсус• 15 января 2022
Ответ дляДеловитая
Не знаю что там именно у вас было, но иногда врачи склонны преувеличивать, чтоб побольше потом денег взять. И на родах всегда присутствует врач и аккушерка. Даже с деж бригадой.
мистерЛяпсус• 15 января 2022
Ответ дляПищалка
Врач не принимает роды, он руководит. У аккушерки больше опыта. Иногда именно аккушерка больше помогает, чем врач.
Пищалка• 15 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Ну вы видите, на какой я комментарий ответила? Написано же чётко, что врач все сделал
dahashutka19• 15 января 2022
Если вы будете рожать с дб, то можно и не ехать. Сейчас реформа работает и скорая везёт вас в любой роддом .
WойWаленькийWир• 15 января 2022
Ответ дляДеловитая
Аналогично. Вообще договариваться не планировали. Но за неделю до родов моей маме знакомая дала номер заведующей, и настояла договориться.
Во время родов у меня просто пропали потуги и ребёнок застрял. Заведующая мгновенно организовала весь персонал на этаже, быстро поставили капельницы, там толкали там резали, и слава богу ребёнка достали.
Не представляю, если бы её небыло!Помню перепуганные растерянные глаза акушерки, когда всё пошло не так...в панике она сама бы не смогла ничего сделать.
мистерЛяпсус• 15 января 2022
Ответ дляdahashutka19
В любой какой скажу, или какой они захотят?
мистерЛяпсус• 15 января 2022
Ответ дляWойWаленькийWир
Это не благодаря договоренности. Любой бы врач поставил окситоцин и все решилось.
Деловитая• 15 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Да, когда давление в родах 180 и теряешь сознание, то это врач преувеличил ага. Мой врач приехал на роды быстрее мужа, ни на секунду не вышел из родзала. Сам принимал роды, сам зашивал и ежедневно приходил в послеродовое отделение оценить состояние и мое и ребенка. Ваша дежурная бригада ничем подобным не отличилась, правда? И да, с этим врачом рожали и мои знакомые и многие на этом форуме. Отзывы у всех одинаковые - супервнимательный врач и никаких лишних денег.
мистерЛяпсус• 15 января 2022
Ответ дляДеловитая
Вам повезло. А есть такие врачи, что договоришься с ними, а он в момент родов или в отъезде, или празднует что-то или заболел. И дежурная бригада не спешит что-то делать, потому что вы сказали, что договорились с другим, и как тогда в таком случае?
автор Масяня Я • 16 января 2022
Ответ дляДеловитая
Посоветуйте врача