Оскорбляю всячески• 15 января 2022

Нужен совет по поводу декретных

В общем, в сентябре уволилась с работы, с сентября по декабрь стояла на учете в ЦЗ.
В декабре устроилась на новую, но проработав около 3 недель уволилась, так как оказалось совсем не то что обещали ( в плане зп по факту в половину ниже, никаких соцгарантий, хотя обещали + отправляют в командировки, о которых никто вообще раньше не предупреждал!!)
Кароче, 29 декабря уволилась, а 30 узнала что беременна :)) Чему мы с мужем очень рады)
Но, в ЦЗ уже не могу повторно зарегистрироваться так как нужно теперь ждать 6 мес как я слышала. Ниже видела советовали девушке оформить ФОП, теперь думаю может действительно. Потому что боюсь не смогу новую работу найти, а помочь как-то мужу хочется. Подскажите пожалуйста по поводу этого, действительно возможно ли так? И что к чему, ничего не понимаю в этом. Сейчас 10 недель, время еще есть по сути, поэтому думаю как поступить
Буду очень благодарна за ответы)))
Туфли в чешуе• 15 января 2022
Вы в курсе,что фоп платит налоги?Около 2000 в мес.минимум+отчёты сдавать вовремя иначе штрафы.
автор Оскорбляю всячески • 15 января 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
догадывалась. Поэтому и прошу совет как лучше поступить?
Так как ниже девушке советовали подумала может вариант
Туфли в чешуе• 15 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы будете работать как фоп или только открыть?Смысл в чем?
Ответ дляТуфли в чешуе
Смысл в декретных. Как получить выше чем то, что теперь получу как безработная.
Или возможно посоветуйте что-то?
Туфли в чешуе• 15 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Или возможно посоветуйте что-то?
У вас только 10 недель.Работу ищите.Как фоп вы заплатите тысяч 16 налогов,а получите столько же +-,в чем смысл?А отчёты?Вы сами их сможете сдавать?Вы в этом хоть что-то понимаете?Штрафы там нехилые.
Туфли в чешуе• 15 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Или возможно посоветуйте что-то?
Кем вы работали?Ваш вариант белая зарплата на офиц.работе.
МастерЮля• 15 января 2022
Становитесь в цз и ищите работу, вы простояли на бирже 4 месяца из возможных 12. Если не утроитесь работать получите декретных в упсзн примерно 6500, если на момент больничного нигде не числится тогда примерно 2500
Ответ дляТуфли в чешуе
Работала админом в магазине.
Думаю о госслужбе но там еще отбор надо пройти.
Пока вариантов больше не нашла.
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за совет, я думала нельзя так сразу опять зарегистрироваться, надо ждать.
Туфли в чешуе• 15 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Какая разница,что вы думали?Есть правила и законы.Как вы работали админом,если не можете самостоятельно найти и изучить информацию?
Ответ дляТуфли в чешуе
Я этим и занимаюсь.
Для чего вы отвечаете мне тогда? Мне нужен совет, а не возмущения. Вам нравится общаться в таком тоне?
miss.olja• 15 января 2022
Нет, не рекомендую. Налоги будут около 2700 в месяц, закрывать фоп нельзя пока не получите выплаты, и снова нужно будет платить налоги. А для декретных фопа учитывается сколько вы есв платили за 12 месяцев, а у вас совсем мало есв будет. Выйдете в 0 или вообще в минус
Туфли в чешуе• 15 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я этим и занимаюсь.
Совет вам дали,но вы его не услышали.
Tanya-2f54• 15 января 2022
Ответ дляМастерЮля
Я стояла в ЦЗ,получала выплаты 8 с копейками три месяца до декрета. Пошла оформлять в 30 недель декрет и в усзн сказали что получу 2749,чему очень была удивлена и расстроена. Я не пойму как они считают,что некоторые получают хорошо,а некоторые минимум
Ответ дляmiss.olja
Спасибо большое за информативный ответ!)
Ответ дляTanya-2f54
Странно 🤔
Спасибо за ответ и свой пример)
Под пытками• 16 января 2022
Ответ дляTanya-2f54
я в цз получала 1000, декретные вышли 4000 .. вы уже получили, или то вам типа посчитали?
Tanya-2f54• 16 января 2022
Ответ дляПод пытками
Ещё не получила,только подала. Я буду очень рада если конечно посчитают по-другому. И пока не получу не могу знать что они там и как посчитали
Tanya-2f54• 16 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Странно 🤔
Спасибо за ответ и свой пример)
Я ещё не получила деньги. Может я рано утверждаю,это мне так оператор,которая документы принимала,сказала. Я думаю через месяц получу,не раньше. Будет видно,чем порадуют
Под пытками• 16 января 2022
Ответ дляTanya-2f54
Им как верить ) мне говорит вечно, у тебя одиночка не выйдет ..типа иди от сюда вообще .. а фиг вам, все выходит )
Tanya-2f54• 16 января 2022
Ответ дляПод пытками
Я тоже не хочу верить)))) буду надеяться что все будет хорошо. В интернете так просматривала, спрашивала говорят что больше должно быть