Пиши-пропало• 15 января 2022

Цены на овощи. Почему так дорого?

В этом году цены на сезонные простые овощи бъют рекорды.https://index.minfin.com.ua/markets/wares/prods/?c...
Не помню такой дорогой капусты и буряка. Ещё же даже не весна, а цены 15-20 грн за кг. Весной что, по 30-40 за кг будут? Борщ золотой получается.
Самое интересное, что яблоки дешевле овощей.
Рожки-да-ножки• 15 января 2022
А когда они по 3-5 грн были то было нормально,да? Урожай заканчивается,цена растет
из желе я• 15 января 2022
а почем капуста?
Соображалочка• 15 января 2022
Я покупаю всё в сезон, морожу или так храню.. Тут такое не принято...
Так что даже не знаю, что там с теми овощами
Новогодняя пальма• 15 января 2022
Ответ дляиз желе я
а почем капуста?
15-20
Пацака-задирака• 15 января 2022
скоро мандарины и бананы будут дешевле свеклы и капусты
автор Пиши-пропало • 15 января 2022
Ответ дляиз желе я
а почем капуста?
В АТБ 17 грн с мелочью. На рынке 18-20. Харьков.
Новогодняя пальма• 15 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Тільки січень, щось рано він закінчується
Альфред Шнитке• 15 января 2022
в этом году засадили пол огорода разной капустой, какая только есть
почти все пропало или сьели жучки
буквально 5 качанов пригодных к употреблению
теперь на капусту за 20 грн смотрю что даром
так ее еще и сохранить надо не тольк вырастить
на семена куча денег ушло куча времени на уход и нолевой выхлоп
дешевое купить готовую
Вся такая растыкая• 15 января 2022
Жаль только я яблоки с детства терпеть не могу.) а так, да…( сейчас вот собираюсь на закупки ехать в Ашан, уже заранее страшно сколько прийдется потратить.
Слабый пол• 15 января 2022
Да так
Мандарины (акция) 19,90,лимоны- 21,5 , а капуста - 18гр. Свёкла 16 гр
Новогодняя пальма• 15 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Яка Ви молодець. Тільки не у всіх є погріб або морозильну камера розміром з кімнату.
Помогалочка• 15 января 2022
а какие сезонные овощи в Украине растут в январе? ну вот просто любопытно
автор Пиши-пропало • 15 января 2022
Ответ дляСлабый пол
Да так
Местные овощи дороже заморских фруктов. Парадокс.
Вся такая растыкая• 15 января 2022
Ответ дляСоображалочка
И что не портятся?
Мы тоже так пробовали, в итоге морковь и свеклу пришлось выкинуть, все засохло.
Единственное картошка и чеснок нормально хранятся, ну, и лук более-менее.
Рожки-да-ножки• 15 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Так по три рубля скупили всё
автор Пиши-пропало • 15 января 2022
Ответ дляПомогалочка
То что до весны хранится. Буряк, морковь, капуста.
Альфред Шнитке• 15 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
почему парадокс если в той же испании и прочих они выращивают круглый год - а у нас?
Слабый пол• 15 января 2022
Ответ дляПомогалочка
С морозами обычно. Тогда рыночная торговля замирает, а в магазинах всегда дороже
С теплом все в обратном порядке
Соображалочка• 15 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Если не у всех есть то и незачем писать ПФу.. Я когда хочу, тогда и пойду покупать овощи и тд.. И выделываться...
Да, у меня есть гараж с погребом и там стоит морозильная камера, а на полках варенья, джемы, квашеные овощи, компоты и тд
Слабый пол• 15 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
Так и есть и было
Привозные помидоры, огурцы, зелень.. Дешевле наших(тепличных)
Вся такая растыкая• 15 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ось у мене і в погребі буряк та морква зіпсувалися. Зрозуміла, що дешевше буде купувати при необхідності їх, ніж впрок.
Помогалочка• 15 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
сезонные - это те, что именно растут в сезон, а не хранятся.
и да, хранение стоит достаточно дорого, особенно в нынешних условиях, когда цены на электрику для предприятий подняли
вы хоть немного за ситуацией в стране наблюдаете? причинно-следственные связи понимаете?
ЗЫ. за кого вы голосовали?
Соображалочка• 15 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
И что не портятся?
Свекла и морковь хранятся до весны, часть перетертой в заморозке, чеснок стоит плохо, так что завтра у меня план перечистить и в блендер и в заморозку
Новогодняя пальма• 15 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Ну і чудово. Але такий варіант підходить не всім.
Видящие_помогите• 15 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Так скоро продовольственные карточки будут введены, и того не купим, готовят нас к дефициту.
Видящие_помогите• 15 января 2022
Ответ дляПомогалочка
В январе обычно из погреба люди запасы достают.
Соображалочка• 15 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну тогда нойте
Видящие_помогите• 15 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
И что не портятся?
При комнатной температуре нельзя хранить овощи
как тебе такое илон маск• 15 января 2022
А откуда везут пекинскую капусту? Каждые 3 дня цену поднимают на 5 грн, уже по 40 грн🥴
Proga• 15 января 2022
Це все ’шоколадний барига’ винуватий)))) ржіть тепер всі разом, ви ж хотіли поржать? То лі єщьо будєт