Балаболка• 15 января 2022

Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили

Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Пфффф))) сходите на подол вечерком) мимо ресторанчиков. По станциям метро пройдитесь, особенно запомнилось возле бот сада , как их хвостики с попками между ступеней торчали 🥶 договаривались, наверное, на ужин в бот сад к бомжулям или в метро)
Не спорю, что они и в Киеве тоже есть) Но в центре Парижа, на Елисейских полях, не ожидала увидеть такое количество. Пока прошлись от арки до площади штук 5 увидели.
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
В Нью-Йорке тоже самое. Ну, возможно, тк одна из самых посещаемых и загруженных столиц, отходов больше, соответсвенно. Это ж неотъемлемый бонус больших городов, плюс болезни из-за скопления и таких переносчиков в изобилии
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
И ещё момент- баки с мусором в Париже на улицах или во дворах? Особенно ресторанные
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Его наши там обижали что.ли?
Ребенок взрослый. Поехал с девушкой в Египет впервые сам . Фшоке от наших мамаш с орущими всегда детьми и синих алкашей из РФ.

Мы семьёй отдыхали всегда в Италии где наших (к счастью!) нет и такого он не видел.

Факт остаётся фактом импортных ЕСовских детей обычно не слышно, а их собаки не лают и не бросаются на прохожих в отличии от наших.
Обнемашечка• 16 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Как интересно, поо Ангкор 🙄спасибо
Ну он гигантский на самом деле, огромная территория - мы 3 дня катались.
Основной храм - восстановили.
А вот храм из фильма - я так туда вприпрыжку мчала и 😳 а где? А что? Муж ржёт, а я реально расстроилась 😢
Потом просто шастали везде по руинам и дворцам, я изучала пауков и местных насекомых ))))
ОдинРазНадетое• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Накрутка, к сожалению( я убедилась, когда чуть не заселилась и во время уехала на Крите в отель Мистрал Маре, Боже… какое счастье, что мы номер глянули и их админы и хозяин до заселения проявили себя… неадекваты полные, просто скандальщики, ещё и нашим цены выше,чем иностранцам выставляют. Пока ждали на ресепшине-пообщались с проживающими, люди жаловались, что их олл инн убогий настолько и некачественный,что они в ресторанах питаются не отельных, ещё и качество продуктов с запашком. И что вы думаете, приезжаю, пишу отзыв и на мой отзыв штук 10 с оценкой максимум))) и написание ну явно видно-от сотрудника😄 и потом на любой негативный появляется масса максимальнооценочных) и не имеет значения, какой ресурс для отзывов, вообще. Везде накручивают😡
Да уж (( я тоже была злая. Летели выбрав водную виллу чтоб как можно чаще плавать, сразу спустившись, снорклинг там же. По описанию и отзывам все красиво. А на деле … настолько глубоко, что даже мужу по горло и с головой. Да ещё и волны. Какое уж там плавать. В соседних виллах пару одиноких человек плавали несколько раз за весь отдых со спасательным кругом по всему острову только одна сторона пригодна для купания и снорклинга. Ходить далековато, вызывали машинки. Но! Это совсем не то , за чем мы летели в тот отель. Не завидую тем, кто в этом отеле первый раз на Мальдивах потому что это не Мальдивы. А в отзывах красота - наоборот писали, что мелко возле вилл. Ну если для них почти 2 метра это мелко, то я не знаю вилла на берегу мне понравилась в сто раз больше в прошлый раз. Ну и питание совершенно не такое как описывали. Точно что в отзывах вранье одно. Хоть бы кто правду написал и про глубину, и про то, что только один нормальный пляж. Хотя на прошлых Мальдивах купаться можно было с любой стороны острова. Люди, не верьте отзывам
Обнемашечка• 16 января 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
У меня совсем другие впечатления. Это была мечта и наяву было ещё круче. Только жарко лазить там. И немного опасно.
Мы по Индии - Вьетнаму - Таю насмотрелись храмов, в городах и джунглях.
В Камбоджу заехали, чтоб не тупить в Тае.
В целом - все неплохо.
Это мои детские ожидания из Лары Крофт 🤓
Гиды приводят к камням и ’а тут снимали Лару Крофт’ 😎
Мы отдельно брали экскурсии и нас 3 дня возили по комплексу, окрестностям, дворцам, озёрам.
Для познания мира - очень положительный опыт.
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Наверное, во всех крупных городах так, просто раньше не замечала, а первый раз увидела в Париже. Ну и сильно завышенные ожидания к Парижу были. Поэтому такая реакция
Жертва интернета• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
В Канаде в Монреале еноты по мусоркам лазят
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот-вот, так не публикуют, даже гугл не пропускает реальный отзыв, вылизанный, по всем правилам, зато хороший-моментально раз и опубликовали. Меня ещё дико удивляют люди, которые подобным , отвратным местам ставят 4 или 5 из 5 за то, что ‘ну зато какой шикарный вид’…🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Серьезно?)) это заслуга природы, а не отеля. И с одним ещё таким столкнулась под Киевом , Боже, как там было грязно. Я ж не поленилась-прошла ь по всей категории номеров, сравнила. И та же история-ни слова в отзывах, мой не публикуют, зато какой вид))) привыкли, что к ним как к быдлу, простите, относятся за их же деньги и ещё и оправдывают..
А Мальдивы сейчас это отдельный вид развода, турагенты впаривают за 2500$ ‘мальдивы’ с местными, тюрьмой, мусором и пляжами для купания одетыми))) а люди ж не в курсе, а ещё и почти халява за такие деньги, никто ньансов не знает, а эти товарищи молчааат и денежки считают)))
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Какой толстенький
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
1. Достопримечательности на фото и в жизни... на красивых фото это часто место без единого человека с высоты полета, в жизни идешь, например, по мосту в Праге, того, что видно с высоты, с земли не видно...людей толпа облепили тебя со всех сторон, эмоций ноль, что в очереди за помидорками толкался.
2. Что какой бы ни был красивый город, если атмосфера/энергетика не твоя, хочется от туда побыстрее свалить. При этом другим людям наоборот там может очень нравится.
3. Что сервис хороший...не раз встречала продавцов, которые откровенно за тобой ходят по пятам, будто ты вор, думала только у нас такое может быть.

А в целом города и люди везде разные, что там, что здесь. Есть места, в которые влюбилась, были люди, которые расположили к себе, в целом все, как и везде. Единственное, что мне понравилось точно больше, это отношение к городам в целом...более чисто, сортировка мусора много где налажена, и не просто баки стоят, но и люди понимают, что нужно делать, а не кидают туда все подряд.
Жертва интернета• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Какой толстенький
Ага, объедков много на всех хватит, они там вдвоем были. Та и белки в Канаде кабанчики
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Из очень далеких была в Бразилии, аргентине, Австралии, Японии, США, Сингапуре и что поближе - Европа вся (кроме Португалии). самое большое разочарование - Япония, американцы создали тур историю в 90х, когда страна действительно начала развиваться, сейчас в некоторых аспектах - намного хуже Украины. Жили пол года на Мальте - больше никогда в жизни не соглашусь где то жить кроме Украины, для меня эта лучшее ( понятно что могут быть фос-мажоры). Живу в центре Киеве, люблю здесь все. и да самое большое удивление - Игуасу, большой барьерный риф и гранд каньен.
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ещё раз подтверждаете, сколько людей, столько и мнений) Как Бразилия и Аргентина в плане безопасности?
ОдинРазНадетое• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Та да. Мальдивы дешёвыми точно не будут. Из недорогих вроде как отзывы на adaaran club хорошие. Но опять же, это просто отзывы. И там обычные номера - двухэтажные домики на несколько семей. А вилла на воде совсем - уже совсем другая цена. Но я вот и хороший же вроде отель выбрала, не очень дорогой, но и не дешевый. Пятерку. Все включено на наши дни (неделя) там вообще под 10 000$ стоит (мы брали hb), а такое качество никакое. Это я ещё в детали не вникала. И даже вид и закат на нашем прежнем отеле были в сто раз лучше. Один плюс этого отеля - 20 минут и ты уже на месте. Но если честно, то лучше дольше добираться, чем столько недочётов.
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Ехали с опаской, собрали друзей - безумие и отвага - наш девиз, 11 человек+ мы, разработали маршрут, купили на скидках перелет и полетели. Поняла. что хочу все описать - но это много и весело ( с приключениями). В Рио жили на Копакабана ( ага, а там оказывается никто никогда не купается, океан всегда холодный), даже вечером гуляли. В Сан Паулу садились на круиз (утром на экскурсию, после 15 на круиз) ничего сказать не могу за вечерние прогулки. Буэнос айрос - это любовь с первого взгляда, два дня тусили в Ля-боко до глубокой ночи. танго компаринья - один из самых красивых городов мира.
Tatyana-coffee• 16 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Мы собираемся во Францию в апреле. Пока рассматривали Париж, Страсбург, Кольмар, может Руан. Что ещё стоит посмотреть в том регионе? Может посоветуете?
Я еще мало, что знаю, но точно стоит посетить замок Mont Saint Michelle, Dordogne, замки Луары и Страсбург
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ длябибизяна
Самые яркие впечатления ’ожидание-,реальность ’ это Вениция-грязно, и воняет
Париж- темный, мрачный
Лондон- одни арабы и негры,
А понравился Сингапур и Гонконг - вот ни разу не разочаровалась,
Если судить по улицам Лондона то да, много негров.

Но если походить по театрам, ночным клубам, ресторанам, нормально отдохнуть - то это другой мир. И китайцам с Сингапура и Гонконга очень далеко до англичан в плане интеллекта, образования, культуры и вежливости
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Класс! Вы молодцы) Тоже хотелось бы расширить географию поездок, но мы уже не первой молодости и вся жизнь поездки с приключениями))) Хотелось бы в умеренном темпе и чтобы безопасно было в народ выйти)
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Согласна. Центр Киева один из лучших центров европейских городов
ОдинРазНадетое• 16 января 2022
В Доминикане именно песок показался белым как на Мальдивах. Вода, конечно не Мальдивская лазурь, но там есть экскурсии в красивые райские места (последние 2 фото). Со снорклингом. Территория отеля у нас была огромная. С очень красивой природой.
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
нам с мужем по 56, для себя решили, что далеко летать надо сейчас, Европа не куда не денется. В Бразилии и Аргентине были 10 лет назад, В Австралии - 6 лет назад, в Японии - 3 года. Остался запланированный круиз из Буэнос айрос в Чили, с заходом на Огненную землю. Но как вспомнишь сколько лететь? сил все меньше. Любим круизы - Австралию и Японию благодаря им, все посмотрели.
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляУхахайкина
Я вам напишу, чем хорошо в Украине!)
Да хотя бы тем, что в ней НЕТ толп негров, индусов, арабов и прочих эмигрантишек!)
Тем, что тут можно разговаривать на родном языке и все вокруг ТОЖЕ на нем разговаривают.
опять таки - сколько в той Канаде в вас уже вставили доз от новомоднего недуга?)
А на Украине полно невакцинированных людей, которые не скот и колоть себя всякой жижей не дают.
Везде есть свои плюсы и минусы!)
И Украина далеко не самое худшее место на планете Земля!)
А если есть деньги - то и здесь можно великолепно жить!)
’Плюсы’, которые вы описали, на самом деле явные минусы.
1. Ксенофобия, которая отпугивает адекватных потенциальных иммигрантов. И толпы переселенцев из горячих точек, которые рассматривают Украину не более, чем как перевалочный пункт.
2. Мой родной язык - русский. Образования на русском нет. Использование русского языка незаконно ограничено. Напоминаю, русскоязычные в Украине - не понаехи, а коренные жители. В отличие от Канады, где можно многие услуги получить на действительно родном языке.
3. Недоверие населения к украинской медицине. В Канаде народ без стороннего давления в большинстве своем привился еще летом. А вы не скот, вы просто живете как получится. Получится - вас вылечат от короны, не получится - не вылечат. Ах, да. Медицина в Канаде в большинстве своем оплачивается из бюджета и является бесплатной для населения.
4. С деньгами везде хорошо жить. Только вот в Украине ни за какие деньги не купишь элементарную безопасность. Но вы все равно не поймете...
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Откуда вы пишете? Вы считаете что в центре Киева опасно ходить?
Опаснее чем в негритянских районах Монреаля?

Не смешите
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Я чуть моложе, муж - чуть старше. А в шторм попадали? Сестра несколько раз попадала в 9 балльный шторм((Я поэтому и не хочу. Летать не боюсь, а ходить по морю боюсь. Только на яхте вдоль побережья при полном штиле.
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Очень рада, что вы в Канаде разговариваете, пишите, учитесь на родном русском языке. В Украине - о ужас, родной язык украинский и естественно, все образование на украинском (родном) языке. повезло канадцам с русским языком сказочно повезло
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Канаде со всеми языками повезло. Не волнуйтесь!
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Аргентина в плане безопасности - ’никак’.
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите

Не смешите
Вы очень слабо понимаете, что такое безопасность. В черных районах Монреаля не бывала. А может, бывала, но не знала, что они черные.