Балаболка• 15 января 2022

Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили

Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Канаде со всеми языками повезло. Не волнуйтесь!
я только о русском языке волнуюсь, ночи не сплю, все думаю - ну как он любимый мой язык в этой Канаде. Громадное вам спасибо - успокоили, на все языки мне как то никак, а вот русский это же главная тревога
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Если вы не понимаете разницу между значимостью русского языка в Канаде и в Украине, то у меня для вас очень плохие новости - вы просто не понимаете, что происходит в Украине.
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Вы очень слабо понимаете, что такое безопасность. В черных районах Монреаля не бывала. А может, бывала, но не знала, что они черные.
Прекрасно понимаю что такое безопасность прекрасно понимаю.

В Киеве хожу в любое время дня и ночи и не боюсь.

В НЙ, Филадельфии и Вашингтоне честно, ходить более стрёмно, так это не в Гарлеме... Не думаю что Канада далеко от них ушла
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Та да. Мальдивы дешёвыми точно не будут. Из недорогих вроде как отзывы на adaaran club хорошие. Но опять же, это просто отзывы. И там обычные номера - двухэтажные домики на несколько семей. А вилла на воде совсем - уже совсем другая цена. Но я вот и хороший же вроде отель выбрала, не очень дорогой, но и не дешевый. Пятерку. Все включено на наши дни (неделя) там вообще под 10 000$ стоит (мы брали hb), а такое качество никакое. Это я ещё в детали не вникала. И даже вид и закат на нашем прежнем отеле были в сто раз лучше. Один плюс этого отеля - 20 минут и ты уже на месте. Но если честно, то лучше дольше добираться, чем столько недочётов.
Вы знаете, я Египте никогда не была. И тут, на др выбирали, куда слетать на пару дней и без вакцины. Посмотрела отели, открыла риксос в шарме и как я была удивлена, что он , как бы, не очень, мягко говоря) хорошо, видеообзор выставили. Я к тому , что цена не всегда равно качество, к сожалению(
Берите Филиппины, в сл раз, раз бюджет позволяет😉 или , по-моему, бразильское побережье лакшери сегмента, там космос. Вот только забыла, как же его, там где самый инста популярный ресторан сейчас, кто б напомнил(
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Я чуть моложе, муж - чуть старше. А в шторм попадали? Сестра несколько раз попадала в 9 балльный шторм((Я поэтому и не хочу. Летать не боюсь, а ходить по морю боюсь. Только на яхте вдоль побережья при полном штиле.
В шторм попадали, когда шли на Панаму. Корабли все огромные и оснащены гигрометрами, когда качает, гигрометр начинает выравнивать корабль. Я была трусиха еще та ( меня закачивает и плавать не умею), потеряла 10 лет ( наши друзья еще в 2000 начали плавать). Очень отличное путешествие, люблю Роял карибен и итальянцев
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Простите, вклинюсь. Лайнеры намного устойчивее обычных суден. На нем не качает, практически. И если шторм близится, лайнер с пассажирами отстаивает в порту это время, не переживайте, плывите)) это тоже круто.
Зажуженная Жужжа• 16 января 2022
МНого где были в Европе за последние время, разочаровал больше всего наверное Берлин, грязно , много арабов, маргиналов. Полюбила Францию ( не Париж ) . Иерусалим ( город трёх религий )-очень интересный. А так конечно везде есть свои плюсы и минусы.
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
главное, что вы живя в Канаде (?) понимаете, что происходит в Украине. Что еще нужно, чтобы построить счастливое будущее с русским языком, когда есть такие канадские знатоки как вы
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
согласна из собственного опыта
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите

Безопасность - это не только и не столько отсутствие гоп-стопа на улицах (а что сейчас брать? большинство пользуется картами, украденный телефон не продашь, в норковых манто тут не ходят), а безопасность во всех сферах. Соблюдение правил дорожного движения, безопасность продуктов питания и предприятий общественного питания, чистота воздуха, наличие медицинской помощи, безопасность инфраструктуры и много другое. Ну и Канада действительно далеко ушла от НЙ. Тут вообще все иначе.
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Благодарю, надо будет попробовать
Шаманю второпях• 16 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне понравился Краков, вот прям мой-мой город. Ездила на свой ДР несколько лет подряд, пока не начался карантин. Люблю там гулять. Еще в Закопане понравилось, была там летом, но Краков всё равно круче )))
Еще чуть по Германии попутешествовала, с заездом в Австрию.
Но в Польше более комфортно, язык ближе к нашему и людей там наших полно.
Была еще из европейских в Италии, Болгарии, Венгрии. Собиралась в Прагу через Краков в 2020, хотела себе на 8е Марта подарок сделать, но уже понеслась эта тема с ковидом, побоялась неизвестности и не поехала.
Везде мне было комфортно, везде в Европе всё для людей (кроме закрытых в выходные магазинов).
Еще из непосещённого остались Барса и Мадрид - это то, что я на ближайшее время хотела, но пока увы.
А, ну и из мифов - что путешествия это очень дорого. Всегда есть варианты лоу-костов, дешевых автобусов и пр. Вот буквально недавно знакомая перед НГ по 5 евро за авиабилет в Милан слетала.
У Вас отличный английский?
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Самолеты, знаете ли, все время летают... Да и границы не закрыты (ну это как кому, для вас, может, и закрыты).
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
это вы так русский язык спасаете - на самолетах, которые летают. Удачи
сама себе прекрасная• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Благодарю, надо будет попробовать
Посмотрите сейчас отличные круизы из Стамбула - не откладывайте на долго.
ОдинРазНадетое• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Да) в риксос в Шарме тоже бы не полетела так как там ветра, насколько помню, то это в Набке. Лететь разве что в бассейне сидеть ) хотя сама сеть мне понравилась.
В сторону Филиппин, кстати, ещё не смотрела, но надо будет ознакомься. А Бразилия моя хотелка давно уже и США: Нью-Йорк, ЛА и Гавайи год назад остро загорелась визой, но ознакомившись детально с информацией, поняла, что визы у нас сейчас практически не выдают. А если один отказ, то второй заход ещё страшнее и снижает шансы. Решила ждать пока. Вот следующее дальнее направление будет либо Бразилия, либо Мексика. Но Мексика сейчас такой попсовой стала (( ещё хочется на круиз из Майями
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Мда... если вы не тролль, то это еще хуже для вас.
Веселуха Муха• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А вы о своей Украине ))))
На украинском форуме о Украине, странно))))
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
На украинском форуме в темах о сексе вы тоже пишете об Украине?
Веселуха Муха• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А как же)) о сексе в Украине)))
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
А как же)) о сексе в Украине)))
Ну ладно, вы хоть стартовую тему прочтите...
Веселуха Муха• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Вы умную не стройте с одной страной) путешествиниица) Больше как написать Канада лудшая впечатлений нет, прочитайте вы стортовую тему)
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Прочтите все мои комментарии в этой теме. Там написано, где я жила, кроме Канады. Где я жила БОЛЬШЕ ГОДА. Все, что меньше года и все мои туристические направления даже не упоминаются.

А вы просто не любите умных. Поэтому так плохо живете.
Веселуха Муха• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница

Не вопрос темы где вы жили и не вопрос где лучше, вопрос поделится впечатлениями от стран где были, а не определить, что в Канаде лучше.
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Да вы себе спокойно живите в Украине и не волнуйтесь, что где-то хорошо ))))
Веселуха Муха• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Почему же, мы путешествуем, нам интересно впечатление других людей. И да, мы спокойно живем в Украине. Вам лучше в Канаде, живите, но зачем же в каджой теме об этом рассказывать, особенно, когда не в тему)
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Вы вообще читать не умеете? Или вы не заметили, на какой комментарий я отвечала?
Веселуха Муха• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Вообще, я часто вас замечаю с тем как в Канаде отлично, а не хотелось бы замечать))) Толку с ваших комментариев 0, только лозунги ’ В Канаде лучше’. По теме поделитесь впечатлениям что понравилось реально, а что нет, а не одним лозунгом на постоянной основе.
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Вы многого не замечали. Я писала (и не только я) и о качестве жизни, и о безопасности, и о рынке труда, и о качестве жилья. Но вам это не нужно. Зачем мне метать бисер?