Угги_в_горошек• 16 января 2022

А что за шум со школьным питанием ? Ваши дети довольны ?

Ребенок пойдет только в понедельник , ещё не знаю как у нас
PANTERA_KET• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Так він і зараз не їсть. Ну крім фруктів, які спокійно можна дати дитині з собою.
Не ест. Даже не пробовал раньше и сейчас не заставить просто попробовать. Но он пообещал морковку попробует, фрукты там уже ест и доволен. Хоть дома не обделен.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
+100
Нормальное питание для них - сосиска в тесте. И сладкий чай.
Сами едят мусор пищевой, и детей за собой тянут.
А потом - ой, откуда ж оно взялось??? Камни, диабеты, аллергии, лишний вес… само, все само…
Нормальне харчування. - це звичне харчування. Мало хто готує рисі із тмином, частіше просто з маслом. Його будуть їсти. З тмином. - ні. Бо це незвична їжа. Що ж тут незрозумілого.
Баба-царьлебедь• 16 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А причем тут 3-4 года? Речь о школьниках
При том, что и в садах поменяли питание
БолеИменее• 16 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
зачем учить есть меньше сахара? и да, бурда сейчас по клопотенко
Ну какая бурда?
Что из этого несъедобное?
📜Меню сніданків у школах міста Дніпра для 1-4 класів
14 січня 2022 р.
✅ Салат з капусти пекінської з кунжутом

✅ Філе куряче, тушковане у сметанному соусі з куркумою

✅ Полента з маслом вершковим

✅ Сік фруктовий

✅Фрукти сушені ( родзинки або курага)

✅ Фрукти свіжі ( по сезону )
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляПослушная
В косточках суточная норма йода-не знали? Я прошу ребенка косточки раскусывать и есть.
Там здається ще і норма ціаніду.
PANTERA_KET• 16 января 2022
Рис ест только дома
Танюшка1115• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Продукты никто не тащит, так было при совке. Сейчас тащат обед)) Нажарил себе нормально 10 котлет, нарезал овощей на салат, рыбу пожарил и вот ужин и завтрак для семьи))
Не поверите, тащат все) Поваром работает родственница, в магазине почти ничего не покупают, ну, только то, чего в школе не выписывают из продуктов. Мясо, крупы, овощи, да все подряд. На ужин у семьи всегда готовое есть)
бифидобактерияЖоржик• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Особливо для дітей.Но чомусь не всі це розуміють, на жаль.
Чучело сосны• 16 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Да, понимаю. На все блюда для всех детей сада, вам поумничать просто?
Опять бред. В каждом детском саду разное количество детей. В Киеве 1000 детей в саду, а в селе 10 детей.
Норма прописывается из расчёта на одного ребёнка.
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну какая бурда?
Что из этого несъедобное?
14 січня 2022 р.
✅ Салат з капусти пекінської з кунжутом

✅ Полента з маслом вершковим

✅ Сік фруктовий

✅Фрукти сушені ( родзинки або курага)

✅ Фрукти свіжі ( по сезону )
вы на вкус это пробовали?)
Капитошечка• 16 января 2022
Ответ дляТоска в носках
. Повышение ацетона в моче сигнализирует о дефиците глюкозы в организме, в связи с чем в крови повышается концентрация кетонов (продуктов частичного расщепления жиров).
Умнейшая вы наша.. бля..
Именно потому советуют при повышенном ацетоне стакан колы
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Как раз - критично.
Это младше школьника можно заставить хоть что то из этого есть.

Мой же на большой перемене бежит в ближайший магазин, доев свои бутерброды и фрукты. А ведь раньше вполне нормально ел второе. Иногда и борщ брал.
Молодой растущий организм нуждается в горячей пище, находясь в школе с 8:30 до 16 часов.

И, да: сейчас нахваливают, что дети в столовой больше фруктов получают. Так фрукты (яблоки, бананы, цитрусовые) не составляло труда принести в школу из дому. А сейчас покупать обед за 30 грн при том, что сын в этом обеде только кусочек хлеба да яблоко съест - ну как то совсем не логично.
Лично моего сына ОЧЕНЬ даже устраивали столовские котлеты и сосиски с гарниром, чем нынешнее месиво, засыпанное карри.
Плюсуюсь. Причому в більшості родин найпопулярніші приправи сіль, перець і цибуля. Ніяк не карі.
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Всім потрібно їсти здорове. А то скоро на вулиці через сраки і животи не пройти буде. І живуть по 67-72 років
А чем тефтели в соусе бешамель здоровее, чем в томатном? Мука полезнее , чем томат? Менее каллорийна? Но в томате детям привычно и они едят, а бешамель и пробовать не ходет.чем отварной рис с тмином здоровее обычного риса? Тем, что дети не будут это есть, заодно и похудеют?
Тоска в носках• 16 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ещё раз внимательно изучите статью и до тех пор пока не дойдёт ))))
Ля. Как же надоели советчицы, считающие себя умнее всех.. вот просто п..цц ...
Да, Углеводы расчеп на моносахариды-глюкозу в том числе, которая и дает непосредственно энергию . И тот же сахар или сладость детям нужна. Тк сложные углеводы долго ’перевариваются’. Они тоже нужны конечно, но и какие то сладости и сахар тоже нужны..доя быстрого восполнения той де глюкозы.
Прям сдурели с этим сахаром. Прям смерть белая...
Вы мне, диабетику, будете рассказывать про углеводы и глюкозу, ага .щаз...
Если у меня упала глюкоза, если я буду ждать восполнения энергии сложными углеводами, я сдохну....к тому времени.. так и с детьми .. не со всеми, конечно. Но есть у кого хватает запаса гликогена в печени на все, а у некоторых нет. У меня племянница все детство ацетонила, сын -2 раза при отравлении.
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну какая бурда?
Что из этого несъедобное?
14 січня 2022 р.
✅ Салат з капусти пекінської з кунжутом

✅ Полента з маслом вершковим

✅ Сік фруктовий

✅Фрукти сушені ( родзинки або курага)

✅ Фрукти свіжі ( по сезону )
Для меня кроме поленты и фруктов с соком все.
Кунжут и куркуму я не ем ни в каком виде.
Нетутешня• 16 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Учите детей с малого есть меньше сахара, чай пить без сахара. В садике невозможно же раньше было, везде куча сахара, сладкий чай вообще бурда как по мне
Как можно ребенка научить пить несладкий чай?? Вы в своем уме?
Любящая болтать• 16 января 2022
Кунжут как этиологический фактор пищевой аллергии относят к высокой степени аллергизирующей активности
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну какая бурда?
Что из этого несъедобное?
14 січня 2022 р.
✅ Салат з капусти пекінської з кунжутом

✅ Полента з маслом вершковим

✅ Сік фруктовий

✅Фрукти сушені ( родзинки або курага)

✅ Фрукти свіжі ( по сезону )
Вот нафига портить нормальніе привічніе блюда кунжутом, куркумой, тмином? Не все такое едят дома.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
дороже, и многие дети есть это не хотят.

Мой ребенок не особо ел до этого, сейчас не ест вообще, т.к. не любит ’сложные’ блюда. Салат есть не будет, или что-то с соусом, начинкой.... А тут все такое. Но это предпочтения конкретно моего ребенка. В целом, я бы ела такое: люблю соусы и приправы люблю. У меня еда и дома не особо соленая, и я пряностями.

Но детям готовлю просто каши, просто мясо запеченное. Овощи резанные кучками. Такое едят
Те ж саме. Чим простіше - тим більше шансів, що з´їдять.
Тоска в носках• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Правильно, это быстрые сахара, которых быстро пополняют запасы энергии,( глбкозы), она дает энергию, когда расщепляются углеводы.. По простому, а по сложному, гугл в помощь...
У некотрых летей недостаточные запасы гликогена в печени, и чтоб купировать приступы того же ацетона,который необязательно только при отравлении или орз, а и просто от физич сктивности, и нужен тот де сахар или сладость, а не сложные углеводы. В виде каши...
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляНетутешня
Просто ))) перестает дома нормально готовить, как многие здесь. Кормите сырым буряком, суфохруктами, борщем с вареньем, гороховым пюре... и ждете пока от вас сбежит муж))
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну какая бурда?
Что из этого несъедобное?
14 січня 2022 р.
✅ Салат з капусти пекінської з кунжутом

✅ Полента з маслом вершковим

✅ Сік фруктовий

✅Фрукти сушені ( родзинки або курага)

✅ Фрукти свіжі ( по сезону )
Как по мне, то лишнее кунжут, куркума, сок фруктовый
Нетутешня• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Поражают такие комментарии. До 7 лет пил сладкий чай (умеренно), тут клопотенку взмантулило не сладкий - бегом пейте не сладкий. Не пошёл бы он на?
Я ещё не в теме просто. Ребенок не пробовал то меню. Это ввели везде?
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Критика уместна в двух случаях:
1. Вас попросили покритиковать;
2. Вам за это заплатили.
В остальных случая нужно быть готовой к длительному пешему🤣
Ну сходіть у піше, гляньте на ’мордочки’ ґ, вам поряд. У всіх інших людей обличчя. Так, для довідки
Ростки жимолости• 16 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну какая бурда?
Что из этого несъедобное?
14 січня 2022 р.
✅ Салат з капусти пекінської з кунжутом

✅ Полента з маслом вершковим

✅ Сік фруктовий

✅Фрукти сушені ( родзинки або курага)

✅ Фрукти свіжі ( по сезону )
И зачем куркума? Единственное мясное блюдо для многих уже испорчено.
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
Ответ дляНетутешня
Да. Везде. Идёт как общая рекомендация и примеры меню.

Но судя по отзывам где-то стало нормально, вкусно, разнообразно, а где-то дети голодные, т.к. дают только тертый буряк, часто сырой и несл чай.

Зависит от руководства, умения поваров, бюджета на питание.
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Там здається ще і норма ціаніду.
Ели съедите 2 кг семечек з раз...
И так с любым продуктом..
Ms. Анонимная• 16 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
чтобы быть здоровее)))
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
чтобы быть здоровее)))
Куча приправ добавит здоровье?