Кумушка• 16 января 2022
Как помочь сыну , в армии издеваются Харьков
Прошу помощи
Сын второй месяц служит в Національна Академія Національної Гвардії, город Харьков
Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Вчера перевели в роту к старшим , его друга сразу же избили жестоко
Моего не тронули , так как был болен и его перевели в санчасть
Хочу писать везде , на из стр в фб , звонить , но сын запрещает , говорит , ему ещё хуже будет , убьют (((
Господи , что это творится
Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Господи , что это творится
Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Тоска в носках• 16 января 2022
Ответ дляШикарная21
У вас наверное сына нет....
Уверена, что у Автора тоже нет сына
ПушАпница• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Це армія. Нехай вчиться, раз туди відправили
На війну також за ним будете бігати?
Так он должен учиться, а не быть для кого-то боксёрской грушей. А избиение и издевательства вообще то преступление. Но лучше же молчать в тряпочку, да? А потом мы хотим чтобы в нашей стране законы соблюдались.
Милашка-оторвашка• 16 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Главное, не увидели, как с той стороны целые заводы вывозили, увидела вояку на НП - сразу мародер.
Так это правда. В начале войны так и было. Откуда это распоряжение известное и появилось, что военные технику и проч могут отправлять из этой зоны только при наличии документов, чеков.
Мародёрство процветало, этого никто не скрывал никогда.
Потом и появились эти объявления на новой почте, как борьба с мародерством, вынужденная мера. В интернете их фото много было.
Страхованная• 16 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Да, ладно)
Это такие блатные места!)
И ещё
Там всего 55 человек
Какие роты???
В роте от 60 до 260 человек
Это такие блатные места!)
И ещё
Там всего 55 человек
Какие роты???
В роте от 60 до 260 человек
Цього я не знаю. Я просто погуглила основне питання, яке тут задавали. Зайняло хвилину.
Гадаю на інші питання теж можна знайти відповіді, якщо задатися ціллю. Я не маю цього на меті.
Я вірю автору. вірю, що її син потрапив у скруту і я рада, що він зателефонував мамі, а не терпів чи не вирішував сам. Тому не потрібно цькувати їх обох за це чи за якісь недомовки (все таки справа делікатна, на блюдечку всі деталі не викладуть). Вони обоє зробили правильно.
Тоска в носках• 16 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Ок)
Пусть Автор напишет номер воинской части
Свезло так свезло• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Не нахожу места ((
Буду собираться
Хотя бы хуже не стало
Буду собираться
Хотя бы хуже не стало
автор, вам нужна огласка и чем быстрее, тем лучше.
это не звоночек, это колокол.
звоните куда только можно, в Минобороны,например.
начните с этого.
есть горячие линии.
это не звоночек, это колокол.
начните с этого.
есть горячие линии.
ПушАпница• 16 января 2022
Если бьют в лицо, должны быть синяки. Езжайте на свидание к сыну, снимайте побои на камеру, устраивайте разнос руководству, всё пишите на камеру, грозите всеми карами небесными, жалобами в министерство, президенту, иском в суд, телевидением, главное чтобы поняли серьёзность ваших намерений. Если захотят, всех построят и наведут порядок.
Мандолина Бу• 16 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Сочувствую, автор.
Сама смотрю на своего, хотя ему ещё не скоро и как подумаю про армию, сразу дурные мысли. Ну, почему у нас так. Заграницей над каждым знаком трясутся и если что то и камеры отдельные и все время на виду. А у нас сволочи сами своих же гнобят.
Пару років назад навпаки брат розповідав що над призовниками трясуться за кожен синець питають чи не ображає ніхто. Зараз знайомій проходить службу у Франції каже там така дідівщина
Аноним Завхоз• 16 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Автор напишите номер воинской части
Какой части ? Академии Нацгвардии ? Автор тролль, ее давно разоблачили. В Академию не призывают, а поступают, это ее первый прокол, а дальше пошло-поехало ’ командование читало Советчицу’ и сразу с ней связалось. Она с нас смеется.
Тантрический кекс• 16 января 2022
Я бы попробовалатна месте в вашем военкомате попросить сына перевести т к сильно болеет . Типа по состоянию здоровья забрать поближе . Думаю вам за благодарность помогут. Это будет проще, дешевле и эффективнее , чем ехать и по месту голосить
Из Виа-гры• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Дедовщина крайне позорное явление для тех, кто бьёт. И крайне позорное для тех, кто ее пытается оправдывать. Вам должно быть стыдно за свои слова
Из Виа-гры• 16 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Возможно, это зависит от части икомандования. Читала тут, что где-то под Киевом есть часть, где ужас что творится.
Не за Будка• 16 января 2022
Только сегодня рассказывали вроде как из первых уст, что в укр. армии всё хорошо и дедовщину искоренили в 2000ых... Дурдом
Царевна Лягушка• 16 января 2022
Ответ дляВредняжка
Советчицьі, держитесь, сейчас здесь будет вдвое больше тем рос пропагандьі, идёи информационная война. Будут расшатьівать общество со всех сторон и конечно же, опускать нашу армию в глазах народа, не ведитесь.
руснявым пропагандонам даже придумывать ничего не нужно, будут писать про рашкинскую армию, только рашку на Украину поменяют.
Аноним НаВсеГда• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Це ж позор....мамка приїхала на розборки .
вы ЭТО считаете позором? а дедовщина для вас норм? Что может сделать один против толпы ’дедов’???
Весёлая морковка• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Так хорошо начали, несли добро и свет, а закончили ’юшкой умыть’. Ну, и чем вы лучше. Хорошо, что вам климакс третий глаз открыл.
Та нет.. каждому по заслугам
Не умеют себя выродки вести, так пусть сами на себе прочувствуют!
Так будет справедливо!
Ребята не сами к упыркам полезли в драку.
Так будет справедливо!
МисисПропер• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Будет у вас сын, тогда поговорите.
Аноним НаВсеГда• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Це все син розповів, особисто ?
На що ви розраховували коли відправили таку дитину, що не може постояти за себе?
Таких дітей до армії не відправляю це ж не оздоровчий табір.
еще раз: как можно противостоять толпе?
МисисПропер• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Хай вбивають ?
Ще одного народити в 50?
Чого ж
Ще одного народити в 50?
Чого ж
Пишите, у него активный профиль.
никогда такого не было• 16 января 2022
Никого не слушайте!!! Ставьте всех на уши! Академию , командира непосредстевеного и всех кого можно! Эти разговоры типа ’ сам должен суметь защититься и т.п.’- бред. Армия не должна быть равна зоне с ее правилами! Берегите своих детей- кроме вас они никому не нужны!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Дякую богу
Зоч у вас нормальний
Один на 49 мільйонів українців
Хоч комусь бог щастя дав
Зоч у вас нормальний
Один на 49 мільйонів українців
Хоч комусь бог щастя дав
Наверное сам бил
ДинамоКит• 16 января 2022
Взагалі треба на державному рівні визнати ’дедовщину’ явищем комуністичного режиму, якому не місце в українській армії!
Війсковослужбовці, які покривають такі випадки, мають йти під суд.
Цей тюремний пережиток треба якнайшвидше викоренити.
Хтось би таку петицію запропонував, чи що
Шикарная21• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 16 января 2022
Ответ дляПушАпница
Автор написала, что сына не били
Тоска в носках• 16 января 2022
Ответ дляШикарная21
Удалено администрацией...
Человеку хорошо, вон какую бучу на пустом месте подняла)))
Ганцю в кєдах• 16 января 2022
если вы не научили своего сына умению постоять за себя в любой ситуации, кто виноват?
виноваты только вы, автор.
и все что происходит с сыном по вашей вине.
в любом коллективе есть изгои.
даже здесь на советчице готовы заклевать собеседника, если у него противоположные взгляды.
а если всю советчицу собрать вместе в одном лагере, тоже начнем друг другу бить морды.
виноваты только вы, автор.
в любом коллективе есть изгои.