Счастье_же_вот_оно• 16 января 2022
Вот за что я люблю Сильпо, на четыре сотни прорва продуктов.
Скупилась в Сильпо на 500 грн, из них на продукты чуть больше 400(80 грн пошло на фольгу 20м, мыло Дуру 150 гр и зубную пасту) еле сумки доперла. Никакое АТБ и рядом не стояло. Рыба хек больше двух кг, отличный не перемороженный по 80 грн, а мне на него ещё и персональную скидку в приложении прислали, по 58 грн за кг получился. Хлеб, сыр, фрукты, куриные пупки, макароны твердых сортов три пачки, масло растит. Даже пироженку себе к чаю купила и капусты цветной готовой( муж в отъезде, а я с работы только, чтоб уже не готовить сегодня)
Скажу сразу, чтоб не обсуждали, я бедная, зарплата 7,5 тыс грн, поэтому максимально беру все по скидкам, акциям, и недорогие продукты.
Так что не так уж плохо обстоят дела с ценами, ещё можно как-то выкручиваться. Согласны?
Последний вагон• 16 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Это да), я на удалена 2 год. Поэтому прогулка по ближайшим магазинам это ежедневное развлечение. Если на работе до 18.00 и пока домой доехал то купишь в ближайшем магазине кулинарию).
Я на удаленке примерно 8 лет, раньше было развлечение ходить по магазинам)
Сейчас вообще класс: открыла сайт сильпо, выбрала магазин, в который хожу, так же сайт атб. Просмотрела цены на то, что нужно и на акции. Пошла купила там, где выгоднее. Это если немножко нужно. Если много нужно, доставку заказываю. С сильпо вообще обленилась) я там была последний раз в августе, заказываю доставку. В атб 2 месяца назад и то мимо проезжали на машине, заехали немножко купить по мелочам.
Железный коготь• 16 января 2022
Ответ дляМадамОхмури
Не могу сказать что бедствуем, но Сильпо дорогой магазин . Выбрасывать деньги толтко. Зачем бананы по 30 с копейками брать, если в другом магазине по 28 взяла.А брать по скидкам и акциям товар, что требует продажи так как залежался-сомнителтное удовольствие. Ещё и хвастаться этим.
Эта тема будет вам ближе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3077287
Банан-барабан• 16 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
У меня рядом только новус (педалить 15-20 минут) пакеты таскать не могу, спина сорвана. И Ле-Сильпо (цены намного выше) и тоже педалить 12 минут, есть далеко не все из наших обычных продуктов.
И да, зп 8 тыс))
У них бесплатна доставка быстрая от 250 грн
Я такое• 16 января 2022
Ответ для100%
Кто вам дал право меня оскорблять?
При чем тут мое айкью или вы по себе судите
Как то что я не слежу за мировой паникой влияет на iq?
А вы решили что вам можно оскорблять автора а вас нет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 января 2022
Не согласна я вами, автор. Это всё на ’можно выкручиваться’ не тянет, просто потому что даже при условии, что пусть не каждый день, а через день придётся такую же сумму в магазине оставить, то на 15 походов в магазин за продуктами уйдёт вся эта зарплата. А остальное? Как коммуналку платить, одеваться, на работу ездить и т.д, лечиться, ходить хоть изредка в парикмахерскую к примеру? В общем, это всё очень печально((
Редисочка• 16 января 2022
Я только в Сильпо покупаю продукты, потому что там скидки хорошие, у нас в обед переоценка и много продуктов под -50%, брала халву и конфеты в коробках под -75% с хорошими сроками. Лосось и форель охлажденная по четвергам -50%.
100%• 16 января 2022
Ответ дляЯ такое
А как конкретно я ее оскорбила?
emerald_88• 16 января 2022
Ответ дляКупи слона
для меня было открытием что люди готовят чешую от рыбы-карасей, карпов. Ничего не пропадает
Как готовят?
Я такое• 16 января 2022
Ответ для100%
А как конкретно я ее оскорбила?
Попробуйте подключить свое ай кью .)))
Робот Вертер• 16 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Сильпо люблю за их сыры (импорт) от 180 за кг, наши и рядом не стояли)); за мясо куриное по акции хорошего качества - печень, крылышки средняя часть, стейки семги от головы по 189. И многое другое), я тоже экономлю. Ну и не экономлю на пироженках моцарт
А в які дні у них стейки від голови бувають?
АлывердЫ• 16 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
а просрочка только йогурт и печень или еще есть?
это не просрочка, а товары у которых заканчивается срок реализации! Не годности, а реализации, ага
Я такое• 16 января 2022
Ответ дляemerald_88
Как готовят?
А главное нафик?
Докатились до нищих районов китая
Царь-Матушка• 16 января 2022
Ответ дляКупи слона
После Вашего коммента посмотрела ролик. Для меня тоже открытие...
ША все! я пришла• 16 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я почему тему создала, последнее время выходишь из магазина, 400-500 грн оставил, видеть нечего. А тут реально много продуктов получилось. Рыба, макароны, масло раст., их надолго хватит.
У меня для экономии дома есть кладовка с кучей консервации и большая морозилка
И это мне еще 25 нет
Там и грибочки лесные, и огурчики, и тушенка разная.
Оптом беру мешок муки, сахара, пакет соли 25кг, крупы тоже оптом, подсолнечное масло.
В АТБ перед нг была акция на курей, набрала 15 штук, лежат в морозилке, ждут своего часа))
Пару мешков картошки, капуста и морковь в погребе (живу в городе, в квартире, погреб во дворе)
Имея это все могу месяцами из дома не выходить
Знакомые по 10грн привозили бой яиц с завода, штук 100, я их разлила по пакетикам одноразовым и заморозила все))
Размораживаю по мере необходимости и варю как пашот прям в пакете или жарю))
Сама делаю пельмени, вареники, блинчики, голубцы, котлеты, пиццу, замораживаю, потом готовлю, очень удобно, кстати)
Каши беру по 5кг, лежат в холодильнике чтоб жучки не заводились)
Хлеб пеку сама с разными семечками, орехами, сухими томатами, сыром или перцем.
Чай беру дорогой, черный и сама добавляю туда сухие фрукты, цветы, ягоды, пряности.
Так и экономим
И это мне еще 25 нет
Так и экономим
Холодная каша• 16 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Четверг пятница после 12, когда разделывают
ДаЗдраПерма• 16 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Какие пупки, вы не в себе? Курица несёт яйца, откуда у неё пупки??? Это, наверное, желудки куриные.
Я понимаю, что люди бедные, но не тупые же!
Ну зачем вы агрессивничаете? Тема добрая, о радости бытия, так сказать;) вам же ( да и всем вокруг) понятно, что желудки часто пупками называют, а баклажаны синенькими и т.д.
100%• 16 января 2022
Ответ дляЯ такое
Попробуйте подключить свое ай кью .)))
Ясно- не ваш день, все невпопад. Ответ по сути будет?
Манка Я• 16 января 2022
Ппц конечно цены(((
В декабре уехали в Турцию перезимовать, с декабря 22 го числа по сегодня цены на 5-10 грн выросли((( ради интереса сравнила цены. Ппц что твориться (((
Цены в Турции
Правда овощи фрукты
Но и молочка,мясо,орехи и тд на много дешевле чем у нас...
Цены в Турции
Правда овощи фрукты
ДаЗдраПерма• 16 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
И это мне еще 25 нет
Так и экономим
И это мне еще 25 нет
Так и экономим
Хозяюшка!
Не любовница• 16 января 2022
Мои любимые яблочки,у них цифра 4 на стикере,а у нас их сегодня нет(((
Редисочка• 16 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
В четверг скидки на охлажденную рыбу, стейки семги и форели по 200+-, филе по 270+-
Я люблю транзисторы• 16 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
не просрочка, а уценка. Вы разницы не понимаете? Вам объяснить?
Последний вагон• 16 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
И это мне еще 25 нет
Так и экономим
И это мне еще 25 нет
Так и экономим
Хозяйка)
У меня тоже запасов много, морозилку большую забиваю летом дачными овощами фруктами + докупаю то, что не садим и то, что не урожай.
Морковку осенью купили 10 кг, почистили, комбайном натерли, по пакетикам и в морозилку, удобно - достал уже натертую, отломал сколько нужно.
Своя консервация ягоды, овощи квашеные. Картошки 10 мешков в погребе.
Готовлю сама всё, кроме вареников и пельменей, но мои их едят очень редко и только если нет первого на обед, а такое бывает 1-2 раза в месяц максимум.
Крупы, макароны по акциям, либо где дешевле и нормальные, те которые все дома любят, сильно сэкономить не получается, но это всё съедается и не уходит в мусор.
ША все! я пришла• 16 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
Хозяйка)
Вы умничка
Я не в теме• 16 января 2022
Ответ дляСегодня я не я
Да. Ьеру часто. Маленький, молочный. А не этих кабанов перемерзлых
Давно хек стал млекопитающим?
Синди Кроуфорд• 16 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
Там желудки куриные, а чего они просрочка? Обычно 1-2 дня до окончания срока ставят минус 25. В метро и атб такие сроки по полной цене
В метро на такие сроки - от 30 до 50% скидки ВСЕГДА
Последний вагон• 16 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Вы умничка
И вы👍
Я правда чуть старше вас была, когда начала сама полностью этим всем заниматься, но я видимо в маму, она такая же была.
Единственное, у меня консервации немного, первые года было очень много, теперь ровно столько, чтобы съели и на следующий год не оставалось.
Последний вагон• 16 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас нет. Я много лет заказываю, иногда перезванивают и говорят что 1-2 дня до окончания срока, скидок нет при этом.