Милашка-оторвашка• 16 января 2022
Куда жаловаться в случае отказа в безналичном расчете в магазине?
Вчера была ситуация. Заехали с семьёй в стоковый магазин дочке кроссовки купить. Не буду называть название магазина и какой город. Но площадь огромная, тысячи единиц товара. Есть отдел сток и отдельно секонд. Выбрали кроссовки, подходим к кассе, как всегда висит табличка, что терминал "временно не работает", я говорю, что налички нет и хочу рассчитаться картой, на что мне указывают на табличку, я говорю давайте включайте терминал, набирайте сумму, я проверю или работает. Начинает рассказывать, что у них переходный период перед установкой кассовых аппаратов, и им руководство запретило использовать терминал. Я угрожаю полицией и налоговой, и что они нарушают законодательство. В итоге продавец на кассе нехотя набирает, скрывает от меня терминал и что-то клацает усердно, что он не "заработал". Я говорю ничего кроме суммы не набирайте и чтобы я видела (я знаю как пользоваться терминалом), я прикладываю карту ....и вуаля! Все работает! Там ещё несколько сотрудников было и начинают мне рассказывать, что они и так еле на плаву держаться, что из-за таких покупателей как мы у них 20 человек могут остаться без работы, что мы не понимаем всех нюансов этого бизнеса.
И вот я начала анализировать, что именно я не понимаю. Огромная площадь магазина, товара действительно очень много, полно недешевой обуви, вся обувь Ecco от 3000 грн за пару. Уверенна, что в Европе они эти Ecco купили за 10 евро, а у нас продают по 100 евро за пару. Учитывая, как интенсивно открываются эти стоковые и магазины с секондом, этот бизнес не может быть убыточным. Девочки, в чем я не права? Наличкой не пользуюсь совсем, везде картой. У нас с мужем полностью белая зарплата, от государства ничего не скрываем и хочется, чтобы и в магазине было все прозрачно. Ведь мы жалуемся, что у нас коррумпированная страна и сами продолжаем кормить эту самую коррупцию и теневой бизнес.
Для драки• 16 января 2022
Никуда не жаловаться
Сейчас у многих проблема с безналичным расчётом, спасибо скажите нашему правительству
Умничка-помощничка• 16 января 2022
А почему нельзя расплатиться наличкой? Это ведь тоже не нарушение?
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляДля драки
Никуда не жаловаться
У них эта табличка про неработающий терминал висела всегда раньше, ещё задолго до нового закона про обязательное наличие кассового аппарата
Не умею мерить• 16 января 2022
Чем быстрее все перейдут на безналичный расчет - тем быстрее захлопнутся двери в мышеловке - гетто для людей.
Покорительная• 16 января 2022
Они вам не обязаны были включать терминал.
Терминал это по желанию владельца.
А как вы рассчитываетесь на рынке за мясо ?
Терминал это по желанию владельца.
Не умею мерить• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
И всегда жаловались и требовали включить?
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему я должна бегать искать банкомат? Мое право как покупателя осуществить покупку как наличным так и безналичным расчетом.
Как нефиг делать• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 16 января 2022
Вы странная немного. С чего бы пугать проверками? Снимите в банкомате необходимую сумму и расплатитесь. Маназин имеет право продавать на своих условиях. Если очень хотелось показать, ’кто в семье главный’ , могли бы потребовать чек. И в случае отказа обещать проверки. А так куча предпринимателей ещё не настроили себе рро.
Сладкий лимончик• 16 января 2022
Последние дни во многие магазинах просят именно наличку. Мне тоже это неудобно но пока так.
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Была в этом магазине осенью, тоже ’не работал терминал’, по моей просьбе -неожиданно заработал
Барабасиха• 16 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Как с языка сняли!

Семена рукколы• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это возможно далеко не везде. Если вас что-то не устраивает, вы всегда можете обратиться в другой магазин.
Сладкий лимончик• 16 января 2022
Ответ дляПокорительная
Терминал это по желанию владельца.
По желанию. Но тогда обязаны дать чек.
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Не переживайте, кроссовки купила красивые! Спасибо за комплимент
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2022
У вас много свободного времени. Вам и доплачивать не надо, всё доложите
Покорительная• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
так если вы знали, что у них не работает, почему вы не пришли с наличкой ?
Умничка-помощничка• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
То, что у вас нет налички - разве это проблема магазина?
Вы имеете право, но только если есть техническая возможность.
Я спросила в чем нарушение закона, если оплата только наличкой? Но по существу вы ответа не даёте. Предполагаю, что нарушения нет.
Барабасиха• 16 января 2022
Автор, в следующий раз-в другой магазин.
Будет там вам и ванна и кофэ и какава с чаем(с)
Для драки• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если магазин предоставляет оба варианта оплаты, то конечно можете выбирать.
Но если у них расчёт только наличкой, то либо покупаете, либо идёте дальше.
Гербария• 16 января 2022
Автор, я с вами. Задолбали ушлые. Времени перейти было достаточно. Я тоже налоги не скрываю.
Но чувствую сейчас заклюют перекупы китайщиной. И поделом вам, фигню разносить по стране)
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Вот вы -то самое воплощение советчицы. Как же без такого рода комментария.
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
6ка
Семена рукколы• 16 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Конечно, нет. У нас нет запрета на хождение наличных денег.
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляПокорительная
А поскандалить?? Эмоций каких-никаких получить